Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Кто не помнит знаменитый сериал «Спрут»? Харизматичный честный комиссар Коррадо Каттани в исполнении Микеле Плачедо, сексуальная графиня Ольга Камастра - Флорида Болкан, негодяй адвокат Терразини (Франсуа Перье) - пожалуй, самые известные и даже ставшие впоследствии нарицательными герои фильма. Музыка Эннио Марриконе вызывала по коже мурашки, а впоследствии стала даже одним из самых популярных рингтонов. Фильм мы смотрели в перестроечное время, и ох, как же мы тогда ругались на этих импортных мафиози! И как переживали за юную дочку главного героя, девочку по имени Паола: то несколько серий все обсуждали, что подросток стала девушкой, то с нетерпением ждали развязки - кто же ее похитил и что же будет дальше.


Сейчас юной Паоле уже 49 лет. А родилась актриса Каридди Маккиннон Нардулли в 1970 году в Бостоне, штат Массачусетс. Ее матерью стала канадский фотограф Шейла МакКиннон. Семья вскорости переехала в Италию, в Рим. Детство Каридди прошло там, поэтому неудивительно, что она в совершенстве владеет двумя языками - английским и итальянским. Окончила Лондонскую академию музыки и драматического искусства LAMDA и Пристонский университет в 1992 году. Она является старшей сестрой актера Итако Нардулли. Однако с ним случилась беда - во время купания в море он утонул. Мать не смогла больше жить в стране, где случилась трагедия, и они поселились в США.

Первые свои шаги на поприще Мельпомены Каридди Нардулли сделала в 1980 году ещё десятилетней хорошенькой девочкой, когда снялась в комедиях «Волк и агнец» и «Ты - лицо корабля». Затем последовала историческая военная драма совместного производства США, Италии и Великобритании «Алое и чёрное». Здесь начинающей актрисе доверили сыграть дочь оберштурмбаннфюрера СС Герберта Каплера.
Каридди Нардулли в фильме "Спрут

Каридди Нардулли в фильме "Спрут

Для сериала «Спрут» на роль дочери комиссара Каттани требовалась девочка-подросток. Нужно было сыграть обычную девочку переходного возраста, ранимую, немного капризную, по-юношески пухленькую и несуразную. И Каридди, которой на момент съёмок было 13 лет, мастерски справилась с этим. Согласитесь, что этот персонаж вызывает умиление и искреннюю жалость, и запомнился всем нам наряду с ее красивыми родителями. Ее чувства были настолько искренними, что с успехом смогли передать драму короткой жизни героини.
В русской версии Паола Каттани разговаривает голосом Людмилы Гниловой.

Что же дальше случилось с актрисой? Почему мы не видим ее снова в кино?


Кадр из фильма "Спрут

Кадр из фильма "Спрут

В 2011 году она вновь появляется, как актриса, снова в криминальном детективном телесериале «Дзен», где ей достается второстепенная роль Сильвии. Однако после окончания университета Каридди больше импонирует не сниматься в кадре, а работать за ним. Она выбирает карьеру ассистента режиссера и помощника актеров. Поверьте, это не лёгкая задача. В 1993 году она начинает работу в телевизионном мини-сериале «Inside the Vatican», в 2000 году дублирует английскую версию фильма «Крадущийся тигр, притаившийся дракон», а в 2002 году ей доверяют быть ассистентом самого Леонардо ДиКаприо при съёмках фильма «Банды Нью-Иорка».
Каридди Нардулли

Каридди Нардулли

Доверие к исполнительной и внимательной Каридди возросло настолько, что ее приглашают помощником режиссера Мела Гибсона. Грандиозный проект под названием «Страсти Христовы», где используются актеры, говорящие на разных языках, работающие по много часов гримеры, сложное освещение и техника съёмок, а также постоянные проблемы на съёмочной площадке - все это помогала разрешить профессиональный ассистент Каридди Нардулли. Также она помогала адаптировать для итальянского зрителя американский фильм «Мистер и Миссис Смит». Хороший творческий контакт сложился у Каридди с продюссером Энцо Систи. Их сотрудничество проявилось в продвижении таких фильмов, как «Миссия невыполнима III», «Рождение истории», «Однажды в Риме», «Американец». Ее имя фигурирует в титрах к нашумевшему сериалу «Борджиа», а также к фильмам «Поезд в Париж», «7 чудес», «Тайна убийства».
Каридди в сериале "Дзен

Каридди в сериале "Дзен


В 2016 году выходит в свет короткометражки «Антониетта» и «Green Man, Red Man», где Каридди Нардулли выступает в роли сценариста и режиссера, а для первой картины ещё делает монтаж и продюсирует. Также есть несколько фильмов, где упоминается имя этой выдающейся женщины, вплоть до того, что ей просто выносится благодарность за помощь в осуществлении съёмок.
Как видите, послужной список Каридди Нардулли внушительный. И, может, совсем не страшно, что она не выбрала карьеру актрисы. Стать профессионалом в любимом деле - это лучшее признание и успех.
Каридди Нардулли сегодня

Каридди Нардулли сегодня


Немного о сериале "Спрут" и наиболее запомнившихся актерах



Совместный проект студий Италии, Франции и ФРГ. На широком экране фильм демонстрировался в марте 1984 года. В общей сложности снято 10 мини-сериалов, с 1984 по 2001 год, режиссером первых шести серий стал Дамиано Дамиани.
Однако эти фильмы вызвали неоднозначную реакцию публики. Сильвио Берлускони в 2009 году на съезде партийной молодежи раскритиковал нашумевший сериал. Он буквально пригрозил «придушить» автора этого произведения, так как тот, по словам бывшего министра Италии, выставил образ страны не в лучшем свете. Коррупция, сицилийская мафия - все это, по его словам, подрывает доверие людей к органам власти. Хотя впоследствии и самого Берлускони обвинили в злоупотреблении служебным положением и приговорили к 7 годам лишения свободы.

Кстати, популярная ролевая психологическая игра «Мафия» была придумана в 1986 году по мотивам именно этого сериала.

Мекеле Плачидо
Мекеле

Мекеле


Главному герою, мужественному комиссару Каттани сейчас за семьдесят. Фильмография Микеле Плачидо уже насчитывала более тридцати работ, когда он снялся в сериале «Спрут». Но мировую известность принесла именно эта картина. Впоследствии актер занялся режиссурой и преуспел в этом деле.

Николь Жаме

Голубоглазая блондинка в роли жены честного полицейского и дальше продолжила карьеру актрису. А также попробовала себя в качестве сценариста и писательницы. Пишет она в жанрах триллера и детектива. Русскому читателю знакома по книгам «Дольмен» и «Тайна острова Химер».

Ремо Джироне

Этот актер уже был известен кинозрителю по фильму «Карлеоне». Роль хладнокровного финансового магната и друга сицилийской мафии Тано Каридди принесла ему больший успех. Сейчас он также снимается в кино и режиссирует фильмы.

Флоринда Соарес Болкан

Бразильская актриса, работающая с европейскими кинокомпаниями, на момент съёмок сериала уже имела три награды в качестве лучшей актрисы. Роль Ольги Камастра прибавила ей популярности. Проработав ещё некоторое время, Флоринда написала книгу и обратила свой прекрасный взгляд на шоу-бизнес. Она стала музыкальным продюсером.

Барбара Де Росси

Барбара настолько достоверно сыграла наркоманку Тити, что предложения на съёмки буквально посыпались от режиссеров. Девушка прославилась как актриса театра и кино. Ее привлекательная внешность и чувство юмора открыли дорогу на телевидение. Программы, которые ведёт Барбара, пользуются успехом у итальянских зрителей.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








18787
7.07.2020 16:49
В закладки
Версия для печати




Смотрите также