Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 17
+17
-1 0

Фотография Fred Relaix

Фотография Fred Relaix


Сахара– самая величественная и самая большая в мире пустыня, расположенная в Северной Африке. Она необычайно интересна днем, когда каждая песчинка сверкает и переливается под солнцем, а вся песчаная масса похожа на бескрайнее море, которое несет караваны верблюдов на своих волнах. Ночью пустыня Сахара тоже чрезвычайно красива, с оглушительной тишиной, со свежим и прозрачным воздухом и звездами, которые кажутся где-то совсем рядом и стоит протянуть руку и можно их коснуться.


Фотография Fred Relaix

Фотография Fred Relaix


Фотография Fred Relaix

Фотография Fred Relaix


Пустыня Сахара простирается через большую часть Северной Африки, охватывая около 9 000 000 квадратных километров. Фактически, Пустыня Сахара покрывает приблизительно 30 % всего африканского континента.

Фотография Fred Relaix

Фотография Fred Relaix


В Сахаре ежегодно наблюдается около 160 тысяч миражей, и можно наблюдать появление колодцев, оазисов, пальмовых рощ и даже горных цепей.

Фотография Fred Relaix

Фотография Fred Relaix


Кому действительно повезло наблюдать всю эту необычайную красоту – это французскому фотографу Fred Relaix, который чтобы поймать чудеса пустыни отправился в далекую арабскую страну Марокко.
Без сомнения уникальные снимки пустынной местности заслуживают наивысшей оценки, ведь чтобы сделать такие поразительные фотокартины нужно быть не только талантливым фотографом, но и отчаянным путешественником и редким смельчаком.

Фотография Fred Relaix

Фотография Fred Relaix

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








33957
14.02.2009 09:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sk3cher 14.02.2009 15:18    

    Очень красиво! Фотограф молодец, я бы с огромным удовольствием хотел оказаться на его месте. Интересно посмотреть, что из себя представляет мираж...надеюсь, что у меня скоро появится время и смогу съездить туда.

  • Инна 14.02.2009 15:21    

    Люблю всё красивое, неповторимое. Потрясающие снимки пустыни. Как много желтых песков! Какая красота и простор и время здесь безгранично. Жаль, что не могу походить по горячим пескам Сахары. Подышать воздухом пустыни.

  • olenushka 14.02.2009 15:22    

    Очень красивые получились фотографии. Пустыня выглядит величественно и волнующе, в то же время опасно и вызывающе. Фотографа хочу поблагодарить за полученное удовольствие от просмотра.

  • Snow-Flake 29.03.2009 01:48    

    Фотограф действительно перенес кусочек своей души и немного горячего дыхания пустыни в свои фотографии! Снимки завораживают. Очень захотелось туда, послушать эту величественную тишину, увидеть бескрайность песков и ощутить, как останавливается время...

  • PONTI 13.01.2018 00:46    

    Хорошие работы, жаль что мало,... - ни Сахара королева Пустынь, - это для школьников и неучей! ))
    Сахара не самая большая пустыня и не самая суровая!!! ))






Смотрите также