Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Мало найдётся людей в этом мире, которые довольны своими фотографиями в паспорте. Делает ли ваш снимок автомат или профессиональный фотограф - судьба неумолима, а фотографии на паспорт, словно заколдованные. Они практически всегда получаются плохо. Недавно в соцсети TikTok одна девушка выпустила ролик, где раскрыла секрет получения идеального изображения на документах. Хэштег #passportmakeup собрал ошеломляющие 385,3 миллиона просмотров и совсем не собирается останавливаться на достигнутом.


Макияж для паспорта



Каждая женщина знает, что макияж - это искусство. Он помогает не только скрыть недостатки, но, что самое главное — подчеркнуть достоинства и естественную красоту. Чем искуснее макияж — тем натуральнее он смотрится. Дама будет ощущать себя уверенно и непринуждённо, если всё сделать правильно.

Сегодня в моде тенденция, которая благодаря соцсетям получила название «Макияж для паспорта». Это максимально мягкий гламурный макияж, раскрывающий секрет идеальной фотографии на паспорт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как макияж превратили в произведение искусства: Самые яркие образы современных художников

В чём состоит этот простой, но такой захватывающий секрет



Джорджия Барратт.

Джорджия Барратт.


Автор ролика, Джорджия Барратт, говорит, что весь секрет создания красивой фотографии кроется в симметрии и способе «обойти» одномерное освещение стенда. Для того чтобы это сделать, потребуется немного дополнительного времени, усилий и косметических средств. Результат превзойдёт все ожидания — это будет макияж, гармонирующий с гламуром, но при этом создающий ощущение непринуждённости. После этого у вас появится шанс получить идеальный снимок и показывать свой паспорт всем без всякого стыда в течение последующих нескольких лет.

Результат своих усилий и видеоинструкцию Джорджия Барратт выложила в соцсеть TikTok. / Фото: https://beautymatter.com/

Результат своих усилий и видеоинструкцию Джорджия Барратт выложила в соцсеть TikTok. / Фото: https://beautymatter.com/


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Визажист из Китая превращается в любую знаменитость или популярного персонажа при помощи макияжа

Ключевые моменты



Для создания основы нужны лёгкие средства, которые мгновенно улучшают состояние кожи и подчёркивают её естественное сияние. Идеально в этом случае может послужить тонирующая сыворотка. Если нужна безупречная кожа, сохраняющая сияние и влажность, то эта основа великолепно подойдёт.

Для тональной основы лучше взять тонирующую сыворотку.

Для тональной основы лучше взять тонирующую сыворотку.


Следующим шагом будет имитация света и теней. Это нужно для того, чтобы сохранить тот вид, который освещение в таких случаях обычно напрочь убирает. Самое важное значение имеет контурирование. Нужно чётко определить тени линии подбородка, висков, над щеками, возле носа. Также нужно наложить осветляющие тени, которые ощутимо омолодят лицо и освежат его контур. После этого необходимо припудрить кожу, скрыв покраснения, и можно перейти к бровям.

Важно правильное создание эффекта света и теней.

Важно правильное создание эффекта света и теней.


Брови должны быть ухоженными, но сохранившими естественный вид — это ключ к созданию безупречного макияжа. Идеально их слегка подправить карандашом для бровей.

Брови нужно слегка подвести карандашом.

Брови нужно слегка подвести карандашом.


Глазам лучше придать «лисью» форму с помощью подводки — это создаст иллюзию вытянутых глаз. Следующий шаг — это накладные ресницы, которые придадут образу завершённость, а взгляду - глубину.

Накладные ресницы сделают глаза намного выразительнее.

Накладные ресницы сделают глаза намного выразительнее.


Губы лучше подвести карандашом, цвет которого как можно ближе к вашему естественному цвету. Перед этим на губы нужно нанести тонирующее масло. Оно великолепно подходит для губ, а также его можно использовать в качестве хайлайтера для всех выступающих точек на лице. Можно добавить немного на веки. Так образ будет выглядеть естественней.

Карандаш и блеск для губ.

Карандаш и блеск для губ.


Для того чтобы сохранить результат всех этих трудов и дойти до фотографа в безупречном виде, важно нанести закрепляющий спрей. Его лучше применять до и после основы — так можно быть уверенной, что красота никуда уже не исчезнет.

Используйте специальный спрей для закрепления макияжа.

Используйте специальный спрей для закрепления макияжа.


Макияж - это, воистину, искусство, прочтите в другой нашей статье о том, как свадебный визажист преображает девушек до неузнаваемости: как выглядят невесты до и после макияжа.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3716
19.10.2023 10:35
В закладки
Версия для печати




Смотрите также