Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Самые важные вопросы.

Самые важные вопросы.

Как когда-то сказал французский математик, физик, литератор и философ Паскаль сказал: "Все проблемы человечества проистекают из неспособности самого человека посидеть в одиночестве в тихой комнате". Современные психологи тоже утверждают, что если возникли сомнения в правильности собственных действий или правильности выбранного пути, стоит остаться наедине с собой и задать себе несколько вопросов.


Вопрос 1: «С каким чувством я просыпаюсь?»



Некоторые люди с нетерпением ждут начала нового дня, другие же еле встают с постели и с ужасом думают о ещё одном скучном сером рутинном дне. Принадлежащим ко второй категории стоит задуматься. Что-то идёт не так. Жизнь достаточно коротка, чтобы вызывать тоску.

Вопрос 2 «Что я умею делать хорошо?»


Многие люди думают, что они знают свои сильные стороны, но это, как правило, не так. Нужно провести вдумчивый анализ, чтобы выявить свои сильные стороны и таланты, и именно на них опираться в повседневной жизни.

Вопрос 3 «С кем я общаюсь?»


Окружение является одним из ключевых элементов в достижении успеха и счастья в жизни любого человека. Поэтому важно держаться подальше от злых людей и недоброжелателей. Кроме этого окружение формирует привычки и влияет на принятие решений.

Вопрос 4 : «Продвигаюсь ли я вперёд?»


Человек либо приближается к своей цели, либо отдаляется от нее. Жизнь не стоит на месте. Решения, которые люди принимают каждый день, продвигают их в определенном направлении. У каждого человека есть неограниченные возможности, чтобы изменить направление своей жизни.

Вопрос 5 :«Откровенен ли я сам с собой?»


Зачастую люди подсознательно стараются избегать неприятных моментов даже в разговоре с собой. На самом деле это очень важно, признать, например, что ты недоволен своей работой, или что человек, который рядом с тобой больше тебе не интересен. Только после объекивной оценки ситуации появится возможность успешно двигаться к цели.

Вопрос 6: «Что нового я узнал в последнее время?»


Способен ли человек приобретать новую и полезную информацию, которая поможет ему в достижении его цели? Что он читает? Читаете ли он вообще? Непрерывный процесс обучения является ключом к живой и насыщенной жизни.

Вопрос 7: «Есть ли у меня план?»


Каждому стоит спросить себя, какие у него цели на этот год? А есть ли вообще какие-то цели? Чего хочется добиться лет через 5? Только с постановкой цели жизнь станет яркой и наыщенной, в противном случае – это серое существование.

Вопрос 8: «Всё ли возможное я делаю для достижения цели?»


Стремитесь ли достичь своей зоны комфорта и приняли ли сознательное решение посвятить себя улучшению своей жизни? Какие шаги сделали, чтобы прогрессировать? Легко обвинять всех остальных, кроме себя, в неудаче.

Вопрос 9: «Что я могу сделать для людей?»


Нужно четко понимать, какого влияния хочешь достигнуть в этом мире? Если бы каждый подумал, какой вклад в решение глобальных проблем он может внести, и что он может сделать, чтобы помочь другим, этот мир стал бы намного лучше.

Вопрос 10: «Почему?»


Универсальный вопрос для любой ситуации - почему ситуация развивается так, а не иначе. Почему человек работает там, где работает? Почему он счастлив или несчастен? Почему он проводит выходные скучно? "Почему" – ключ, который поможет решить что делать дальше.

Целеустремлёнными могу быть даже дети. Яркий пример - 8-летний мальчик два года отращивал волосы для благотворительности, несмотря на издевательства со стороны окружающих .

Специально для тех, кто хочет побыстрее расправиться с ежедневными рутинными делами, 20 бытовых хитростей, которыми пользовались наши бабушки.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








19697
21.07.2015 15:06
В закладки
Версия для печати




Смотрите также