Тесты

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



+1 3
+2
-1 1
Разное    
Узнай картину по фрагменту.

Узнай картину по фрагменту.

Этот тест, пожалуй, можно было бы назвать тестом на базовую интеллигентность. Мы собрали самые известные в мире картины, а точнее их фрагменты. Как вы думаете, сумеете ли вы узнать все эти легендарные полотна?




+1 0
0
-1 0
Разное    
Столицы мира

Столицы мира

Мы живём в удивительное время, когда самые далёкие и, казалось, недоступные уголки планеты выходят на связь через твиттер, скайп или фейсбук. Эта возможность делает географические знание ещё более актуальными. Ведь не зря многие гордятся тем, сколько столиц разных стран они могут назвать. Мы предоставляем нашим читателям уникальную возможность проверить свои знания здесь и сейчас.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Интерпретацией сказки Чарлза Лютвиджа Доджсона, оксфордского профессора математики, взявшего себе псевдоним Льюис Кэрролл, занимались математики, физики, историки, теологи и, конечно, литературоведы. Но даже им не удалось до конца понять смысл этого произведения, основанного на старой английской традиции нонсенса и содержащего множество ссылок, намеков и скрытых пародий, понятных лишь современникам, да и то не всем. Но, тем не менее, и книга Кэррола, и фильм Тима Бертона, снятый по ней, пользуются огромной популярность. А знаете ли вы персонажей этой сказки?




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Сальвадор Дали - один из самых известных представителей сюрреализма.

Сальвадор Дали - один из самых известных представителей сюрреализма.

Сальвадор Дали - испанский живописец, график, скульптор, режиссёр, писатель, один из самых известных представителей сюрреализма прославился на весь мир своими невероятными полотнами и не менее странными выходками. Его личность и творчество привлекает внимание и сегодня. Наш тест позволит узнать, насколько хорошо вы знаете творчество этого художника.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Узнай 15 известных книг по первым строкам

Узнай 15 известных книг по первым строкам

Любители классики, которые без проблем цитируют строки всемирно известных литературных произведений, безусловно, смогут без проблем узнать эти книги по первым строкам. Наш тест – прекрасная возможность устроить самопроверку. Ответив на вопрос из какого произведения цитата, и кто его автор, не забудьте перевернуть карточку и проверить правильность своего ответа.






+1 1
+1
-1 0
Разное    
Хорошо ли вы знаете литературу?

Хорошо ли вы знаете литературу?

«Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь», - утверждал классик. А если копнуть поглубже, остались ли в вашей памяти литературные произведения, которые изучали в школе? Выяснить это поможет наш тест.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31