Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



С каждым годом в нашей стране выходят все более зрелищные и красочные кинокартины, и российские режиссеры не перестают поднимать планку качества своей работы. В сегодняшнем обзоре речь пойдет об отечественных сериалах 2023 года, которые уже в свободном доступе и получили хорошую оценку от телезрителей. Жанровое разнообразие представленных 10 новых сериалов позволит каждому выбрать картины по своему вкусу, ведь здесь есть комедии, детективы, драмы, триллеры и прочее.


«Трейдер»



«Трейдер» (режиссёры: Энтони Уоллер, Феликс Герчиков)

«Трейдер» (режиссёры: Энтони Уоллер, Феликс Герчиков)


Действия детективной драмы разворачиваются в США, России и Ираке в эпоху правления Саддама Хуссейна. По приказу своего начальства нефтетрейдер Олег Нестеров (Михаил Гаврилов) едет на Ближний Восток, где Совет безопасности ООН запускает программу обмена нефти на продовольствие. Однако далеко не всем понравилось данное решение выхода из кризиса, поэтому молодой трейдер оказывается втянутым в противостояние сверхдержав.

В данной картине переплетается все: работа спецслужб, государственные перевороты, борьба за углеводороды, войны и, конечно же, любовь. Так что, даже тем, кто не особо интересуется политикой, должна понравиться данная работа. К тому же в картине представлен удачно подобранный микс российских и американских кинозвезд, которые великолепно сыграли свои роли.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как российский сериал «След» побил рекорд «Санта-Барбары», спас девушку от обидчика, нашел родителей сироте >>

«Мерзлая земля»



«Мерзлая земля» (режиссер: Оксана Карас)

«Мерзлая земля» (режиссер: Оксана Карас)


События сюжета 8-серийного детективного триллера разворачиваются в небольшом приморском городке. Девушка Лариса (Светлана Ходченкова) готовится к свадьбе со своим возлюбленным Максимом (Антон Филипенко). Но неожиданно планы влюбленной пары рушатся, так как Максима обвиняют в убийстве молодой девушки.

Из столицы приезжает уверенный в себе следователь Орлов (Юрий Чурсин), который считает, что мужчина, помимо убийства этой девушки, совершил целую серию подобных преступлений. Орлов настолько уверен в своей версии, что его даже не убеждает алиби подозреваемого. Тогда Лариса, которая верит в невиновность любимого, решает провести собственное расследование. Но знала ли она, какие тайны откроются перед ней?

«Открытый брак»



«Открытый брак» (режиссёр: Иван Китаев)

«Открытый брак» (режиссёр: Иван Китаев)


Несмотря на то, что изначально зрители холодно встретили данную картину, многие поменяли свое мнение после ее просмотра. В 10-серийной мелодраме поднимается тема сложности отношений мужчины и женщины после долгих лет брака. Главные герои – с виду образцовая пара Оксаны (Марина Александрова) и Севы (Антон Васильев), которые уже 20 лет вместе.

Казалось, что у них есть все: трое детей, прекрасная карьера, уютная квартира в центре Москвы. Но на деле оказалось, что герои забыли, что такое счастье. Оксана изменила супругу и призналась ему в этом, однако и у Севы уже давно есть другая женщина. Тогда Оксана, желающая спасти свою семью, предлагает мужу открытый брак. Что из этого получится – смотрите в сериале.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 6 сериалов про Средневековье, которые реалистично рассказывают про эпоху >>

«Актрисы»



«Актрисы» (режиссёр: Фёдор Бондарчук)

«Актрисы» (режиссёр: Фёдор Бондарчук)


Возможно, данная картина понравится не всем. Но вот тем, кто мечтает или когда-то мечтал об актерской профессии, однозначно стоит его посмотреть. Эта 10-серийная драма приоткроет завесу тайн закулисной жизни актеров и покажет, какой же он этот настоящий мир кино. Все ли так радужно, как кажется зрителю с экранов?

В сериале показаны 3 сюжета про 3-х главных героинь – Полину (Светлана Ходченкова), Алену (Елена Николаева) и Оксану (Полина Пушкарук). Эти абсолютно разные женщины расскажут свою историю о взлетах и падениях, любви и предательстве, жестокой конкуренции и борьбе за свое место под солнцем. Актерский состав картины однозначно порадует зрителя. Здесь снялись Алексей Гуськов, Анна Снаткина, Алексей Макаров, Анна Невская, Лолита Милявская и другие.

«Чёрное облако»



«Чёрное облако» (режиссёр: Карен Оганесян)

«Чёрное облако» (режиссёр: Карен Оганесян)


Чёрное облако – проект онлайн-кинотеатра OKKO, режиссером которого стал Карен Оганесян. Главная героиня 8-серийного триллера – 20-летняя студентка Ольга (Мария Мацель), которая является невероятно злым и вспыльчивым человеком. Девушку раздражают абсолютно все: ее родители, парень, подруги, преподаватели и, пожалуй, все люди на Земле.

Чтобы справиться со своим гневом, Оля посещает психолога. На встречах с ним она рассказывает обо всех людях, которые её бесят. Но вскоре мир переворачивается, и люди вокруг Оли начинают умирать при загадочных обстоятельствах. Главная героиня утверждает, что всех их задушило черное облако, но что действительно стало причиной смерти людей не может понять даже патологоанатом.

«Балет»



«Балет» (режиссёр: Евгений Сангаджиев)

«Балет» (режиссёр: Евгений Сангаджиев)


Данная 8-серийная драма заслуживает внимания, так как в ней задействованы не только сильные актеры, но и реальные артисты балета. Эта картина покажет все о закулисных интригах балетного театра и трудной судьбе танцовщиков. Главную героиню, знаменитого хореографа Руту Майерс, сыграла великолепная танцовщица Алла Сигалова.

По сюжету картины некогда советская прима-балерина, а сейчас известный на весь мир хореограф возвращается в Россию спустя практически 40 лет, чтобы поставить спектакль. Теперь ей нужно заново налаживать отношения со своими друзьями и врагами, которые теперь стали главными людьми в отечественном балете. Ситуация обостряется, когда Рута встречается с художественным руководителем театра (Игорь Гордин), с которым они в прошлом были парой. У мужчины уже другая семья, но старые чувства и обиды неожиданно вспыхивают с новой силой, не позволяя героям сосредоточиться на искусстве и карьере.

«Чужой»



«Чужой» (режиссёры: Леонид Пляскин, Альберт Барбарич)

«Чужой» (режиссёры: Леонид Пляскин, Альберт Барбарич)


В мае этого года состоялась премьера 16-серийной детективной драмы, повествующей историю некогда преуспевающего банкира Владимира (Кирилл Плетнев), который теперь должен бежать из страны, чтобы избежать правосудия. В один миг мужчина теряет не только прибыльный бизнес и все имущество, но и любимую супругу.

В попытках сбежать от проблем и расправы экс-партнеров Владимир переехал в небольшой городок на границе с Финляндией, чтобы оттуда попытаться перебраться в соседнюю страну. Но, благодаря стечению обстоятельств, беглого банкира принимают за майора полиции. Теперь ему приходится не только искать способ перейти нелегально границу, но и разбираться в местных происшествиях, скрываясь от московской полиции и нанятых киллеров.

«Кибердеревня»



«Кибердеревня» (режиссёр: Сергей Васильев)

«Кибердеревня» (режиссёр: Сергей Васильев)


Сериал «Кибердеревня» заметно выделяется сюжетом и персонажами на фоне других русских комедий. Действие картины разворачивается в 2100 году. Фермер Николай (Сергей Чихачев) живет на Марсе со своей супругой Надеждой (Ольга Жевакина) и двумя дочерьми. Они ведут хозяйство с помощью роботов, которые стали частью их семьи. Но их размеренная и мирная жизнь находится под угрозой, так как на Марс решил прилететь влиятельный человек по фамилии Барагозин, который хочет построить на месте кибердеревни завод.

Самое интересное, что этот магнат является старым другом Николая, с которым они когда-то пытались создать устройство по перемещению душ, но их эксперимент провалился. И вот спустя годы, во время конфликта, Барагозин случайно меняется душами с роботом. Теперь Николаю и его семье придется постараться, чтобы спасти свой дом и вернуть душу друга обратно в его тело. Для этого ему придется даже отправиться в опасное, но увлекательное путешествие до Земли.

«Бизон: Дело манекенщицы»



«Бизон: Дело манекенщицы» (режиссёр: Сергей Чекалов)

«Бизон: Дело манекенщицы» (режиссёр: Сергей Чекалов)


События 14-серийной детективной драмы происходят в 1974 году в Москве. Упрямый и принципиальный следователь Кирилл Бессонов (Сергей Безруков) берется за расследование загадочной смерти ведущей модели Милы Никаноровой. Прибывшие на место правоохранительные органы решили, что это было самоубийство, но Бессонов не верит в это. Следователь пытается выяснить, кто и за что повесил ведущую красавицу Дома моделей.

Пытаясь раскрыть это преступление, следователь все больше погружается в клубок интриг, сталкивается с новыми преступлениями и жертвами. Конечно, не обойдется в картине и без любовной линии. Бессонов влюбляется в одну из манекенщиц, но ему приходится скрывать их отношения, ведь следователю не положено вступать в связь со свидетельницей. Стоит отметить, что в сериале задействовано много героев и присутствуют разные сюжетные ответвления, которые не менее интересны, чем главная сюжетная нить.

«Папины дочки. Новые»



«Папины дочки. Новые» (режиссёры: Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин)

«Папины дочки. Новые» (режиссёры: Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин)


Десять лет прошло с момента выхода последней серии «Папиных дочек». Герои прошлых сезонов выросли и столкнулись со взрослыми проблемами. Венику (Филипп Бледный) казалось, что у них с Дашей идеальная жизнь, ведь они родители 4-х прекрасных дочерей. Но в годовщину свадьбы жена решила поступить так, как когда-то ее мать – сбежать из дома. Теперь Вениамину придется самому заняться воспитанием дочерей.

К счастью, родители и бабушка супруги приходят ему на помощь, впрочем, как и ее сестры – владелица салона красоты Маша (Мирослава Карпович) и адвокат Галина Сергеевна (Елизавета Арзамасова). Также ненадолго на экранах появились Женя (Дарья Мельникова) и повзрослевшая Пуговка (Екатерина Старшова).

В сериале много забавных, а также теплых семейных моментов и, что сейчас кстати, новогодние сцены. Так что запасайтесь мандаринами и смотрите приключения этой неугомонной семейки. Также предлагаем вашему вниманию
7 лучших российских комедийных сериалов, которые позволят посмеяться от души.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2338
1.04.2024 23:40
В закладки
Версия для печати




Смотрите также