Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Комедии на протяжении многих лет являются одним из самых популярных киножанров во всём мире. Впрочем, это неудивительно, ведь смех помогает человеку сбросить напряжение, способствует снижению уровня так называемых «гормонов стресса» адреналина и кортизола, укрепляет иммунитет и улучшает настроение. Не зря говорили раньше о том, что смех продлевает жизнь. В нашем сегодняшнем обзоре мы постарались собрать лучшие российские сериалы, которые заставят вас смеяться, позабыв обо всех проблемах.


«Жуки», 2019 – 2022 годы

«Жуки». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Жуки». / Фото: www.kinopoisk.ru


Три молодых дарования разработали некое уникальное приложение для смартфонов, с помощью которого планируют сказочно разбогатеть. И когда до исполнения мечты остаётся буквально один шаг, а потенциальные покупатели уже стоят на пороге, разработчиков призывают в армию. Но они вовсе не хотят откладывать на время службы работу над своим проектом, поэтому выбирают альтернативную службу в глухой деревне, чтобы там в свободное время довести до ума своё творение. Правда, им почему-то даже не пришла в голову мысль, что в отдалённом населённом пункте вполне может не быть интернета. И теперь им приходится преодолевать множество проблем и приспосабливаться к новой для себя действительности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 самых долгоиграющих сериалов за всю историю кинематографа, в сравнении с которыми «Санта-Барбара» покажется короткометражкой >>

«Тётя Марта», 2022 год

«Тётя Марта». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Тётя Марта». / Фото: www.kinopoisk.ru


Главная героиня сериала – восьмилетняя Марта, но не нужно думать, что этот проект предназначен для детей. «Тётя Марта» – это прекрасный комедийный проект для семейного просмотра. Девочка живёт вместе с дедушкой, который нуждается в присмотре и внимании, но Марта отчаянно не хочет оказаться в детском доме, поэтому научилась виртуозно скрывать от окружающих истинное положение вещей. Она находит неизвестного актёра, карьера которого не сложилась, и просит его сыграть перед учительницей, участковой и соседкой роль отца. Ситуация осложняется, когда на поле выходит новый игрок – дальний родственник, жаждущий заполучить квартиру Марты. Вот только зря он недооценил способности девочки к борьбе за то, что ей дорого.

«Бедные люди», 2016 год

«Бедные люди». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Бедные люди». / Фото: www.kinopoisk.ru


Главный герой сериала – писатель-неудачник, который от отчаяния и безденежья готов взяться за любую работу, лишь бы за неё прилично платили. Кажется, судьба услышала его молитвы и послала ему богатую заказчицу, озабоченную изданием собственной автобиографии. Правда, заказчица, по слухам, капризна и избалована, но на что не пойдёшь ради возможности получить солидный гонорар? И даже согласишься на сотрудничество с Ольгой Бузовой. Впрочем, писатель и сам далеко не подарок, поэтому работа Бузовой с характерным писателем превратилась в незабываемо смешное приключение.

«Внутри Лапенко», 2019 – 2021 годы

«Внутри Лапенко». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Внутри Лапенко». / Фото: www.kinopoisk.ru


Своеобразная подача материала, комичные ситуации, парадоксальные ответы и очень талантливый актёр – так можно в нескольких словах охарактеризовать проект Антона Лапенко, который является в нём единственным актёром. Он перевоплощается в разных героев, говорит разными голосами и очень ярко играет. Каждый его персонаж заслуживает отдельного внимания. Этот необычный YouТube-сериал заставил смеяться миллионы людей и стал настоящим хитом несмотря на то, что и сюжет незамысловат, и красочных спецэффектов в нём нет. Но смеяться можно над ним с первой до последней минуты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 7 вдохновляющих сериалов, которые стоит посмотреть, чтобы зарядить свою «внутреннюю батарейку» >>

«Беспринципные», с 2020 года

«Беспринципные». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Беспринципные». / Фото: www.kinopoisk.ru


Сериал снят по рассказам Александра Цыпкина, который утверждает, будто большая часть историй из сериала на самом деле случались с жителями Патриарших прудов и прилегающих районов. Герои богаты и успешны, а ситуации, в которые они попадают, часто настолько нелепы, что кажутся анекдотами. Поэтому зрители и будут смеяться во время просмотра, одновременно наслаждаясь блестящей игрой великолепных актёров. В целом, это не очень приличные, но весёлые рассказы о приличных, на первый взгляд, людях.

«Два холма», с 2022 года

«Два холма». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Два холма». / Фото: www.kinopoisk.ru


Когда в результате биологической войны вымирает большая часть мужского населения, женщинам не остаётся ничего другого, как принять обстоятельства и создать свой собственный мир, в котором нашлось место всем жизненным радостям, кроме одной – общения с мужчинами. Впрочем, многим этот новый мир так нравится, что они больше и не хотят никакого постороннего вмешательства в свою жизнь. Однако непременно найдутся представительницы прекрасного пола, которых не устраивает ни возможность появления на свет детей (и только девочек) путём исключительно искусственного оплодотворения, ни возможность духовно развиваться в столь идеальных условиях. И выжившие мужчины уйдут в заброшенные города, прихватив с собой верных женщин. Но однажды встретятся он и она, два человека из разных миров.

«Домашний арест», 2018 год

«Домашний арест». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Домашний арест». / Фото: www.kinopoisk.ru


Мэр небольшого городка, привыкший жить в своё удовольствие, внезапно попадает в поле зрения правоохранительных органов, буквально схвативших его за руку при получении взятки. Вскоре начинается следствие и вместо роскошного и уютного мира, в котором главный герой был царём и почти богом, он оказывается под домашним арестом по месту своей прописки – в старой коммунальной квартире. Мало того, теперь он вовсе не первое лицо города, и ему предстоит вспомнить то, о чём он так старательно пытался забыть.

Любителям культового сериала «Отчаянные домохозяйки» непременно придутся по душе и другие сериалы, созданные на стыке комедии, драмы, детектива и других жанров.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5940
21.08.2023 13:07
В закладки
Версия для печати




Смотрите также