Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0

Дмитрий Халаджи - обладатель 64 рекордов.

Дмитрий Халаджи - обладатель 64 рекордов.

Одно дело, когда люди седлают лошадей, но чтобы лошадь передвигалась, сидя на спине человека? Казалось бы, такое невозможно, но только не для Дмитрия Халаджи, украинского спортсмена, чемпиона по пауэрлифтингу. Для этого человека, кажется, нет совершенно ничего невозможного.


Дмитрий Халаджи поднимает в студии лошадь.

Дмитрий Халаджи поднимает в студии лошадь.


Физические возможности Дмитрия Халаджи и правда поражают: спортсмен поставил 64 рекорда, три из которых занесены в Книгу рекордов Гиннесса, включая поднятие 152 кг одной рукой, "чертовой кузни" - Дмитрия уложили на гвозди, а поверх тела положили три плиты общим весом в 700кг, которые разбивали кувалдами. Но, конечно, самым зрелищным и впечатляющим является трюк, когда Дмитрий поднимет на плечах лошадь.

Кадр из фильма с участием Дмитрия Халаджи.

Кадр из фильма с участием Дмитрия Халаджи.


Речь идет о вполне взрослых и здоровых лошадях, находящихся в сознании, и, видимо, немного в шоке от того, что их кто-то несет на руках. Чтобы сдержать животное, лошади обычно для этого завязывали ноги. Как утверждает Дмитрий, ничего страшного ни для него, ни для лошади в этом трюке нет, максимум, что может случиться, это если лошадь начнет брыкаться, и тогда они оба упадут на землю.

Три рекорда Дмитрия Халаджи были внесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Три рекорда Дмитрия Халаджи были внесены в Книгу рекордов Гиннесса.


"В США, где я около года выступал с цирковой труппой «Ringling Brothers», мне пришлось удерживать на себе даже... слона, - рассказывает силач. - В номере «Танцплощадка» я ложился на битое стекло, на меня клали восьмиметровый деревянный щит. 40 парней и девушек из балета устраивали на мне танцы. А потом они освобождали место, и на помост вскарабкивался... слон. Весом в 3,5 тонны. И тоже начинал пританцовывать, переминаясь с ноги на ногу." Как признался Дмитрий, этот номер не просуществовал долго, так как слон решил, что раз один человек может такое выдержать, то и другие могут и начал пытаться наступать на всех подряд.

Физическая сила Дмитрия поражает.

Физическая сила Дмитрия поражает.

С лошадью на плечах.

С лошадью на плечах.


Помимо физических достижений, на счету Дмитрия есть также творческие заслуги: в 2010 году спортсмена наградили литературной премией "Золотое перо Руси" за его рассказы о знаменитых богатырях, а в 2013 году он снялся ф фильме "Иван Сила," в котором исполнил главную роль украинского силача Ивана Фирцака. На съемках Дмитрий, безусловно, выполнял все трюки самостоятельно, без дублеров и без монтажа.



Многие называют Дмитрия самым сильным мужчиной на планете. Варвару Акулову в свое время также называли самой сильной - среди детей. Чем же живет сейчас бывшая "девочка-геркулес" можно узнать из нашей статьи "Самая сильная девочка на земле."

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17364
12.12.2017 13:45
В закладки
Версия для печати




Смотрите также