Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Одни мечтают о большой семье и множестве маленьких «клонов», а другие вовсе не торопятся становиться отцами. При этом большинство из них нельзя назвать затворниками - журналистам известно об их романах, причем некоторые из них с вероятностью 99% должны были закончиться свадьбой. Ан нет, наши шустрые герои вновь выходили из отношений без кольца, так и оставаясь завидными женихами. Может все дело в том, что эти мужчины слишком уж были увлечены карьерой? Или прослыли перфекционистами, выбирающим самую лучшую женщину в качестве матери наследника? Хотя некоторым из них дама нужна была постольку-поскольку... Итак, встречайте - отцы, которые стали биологическими родителями после 50 лет, а некоторые даже ближе к 70.


Джордж Клуни


Джордж Клуни и Амаль Клуни

Джордж Клуни и Амаль Клуни

Ну, этого красавца можно назвать сразу и перфекционистом, и коллекционером, и еще несколькими именами, которые не станем называть. Не зря ведь Келли Престон подарила ему свинью, отказавшись с ним продолжать отношения. Долгое время Джордж уклонялся от серьезных шагов в жизни, до 54 лет оставаясь самым завидным женихом Голливуда. Покорить его смогла адвокатесса Амаль Аламуддин. Молодые сыграли роскошную свадьбу в одном из самых романтичных мест мира. Королевское по размаху бракосочетание прошло в Венеции в сентябре 2014 года и стоило жениху несколько миллионов долларов.

А в 2017 году Джордж Клуни стал отцом очаровательных двойняшек Александра и Эллы. Как рассказывал звездный отец, известие о том, что на свет появятся сразу двое наследников, стало для него неожиданностью. Зато теперь он - один из самых счастливых отцов. Джордж хвастается, что к двум годам малыши уже знали английский и итальянский алфавит. Также отмечает, что, помимо острого ума, у детей отменное чувство юмора - они уже подшучивают над родителями. А что касается характера, то, по его словам, Элла - прирожденный лидер и очень похожа на мать, а вот Александр предпочитает уступать и следовать за сестрой.

Хью Грант


Хью Грант с детьми

Хью Грант с детьми

Английский актер мог бы стать отцом и в более раннем возрасте - с актрисой Элизабет Херли он встречался тринадцать лет. Но девушка в 2000 году рассталась с актером, вышла замуж за другого и в 2002 году родила сына. Кстати сказать, Хью Грант стал его крестным папой. Еще некоторое время актер не спешил обзаводиться потомством, рассказывая назойливым журналистам, что «это не его история» и что он «может находиться рядом с младенцем около четырех минут - это максимум». После этого ему «трудно понять, о чем все суетятся».

Зато после полувекового юбилея у актера случился «аншлаг». За семь лет он умудрился стать отцом аж, пять раз! Первую дочь Табиту Чжао Ши Хонг Грант родила ему китаянка Тинглан Хонг. Через год шведский телепродюсер Анна Эберштайн подарила ему сына Джона Мунго Гранта. Затем вновь Хонг родила уже сына Феликса Чанг Хонг Гранта, а затем Эберштайн еще двоих детей. Как поведал актер британской газете, - «Вероятно, есть доля правды в том, что одна из наших основных функций на планете - размножение, потому что это кажется большим достижением, чем должно. В больнице все ворковали над малышом. И я чувствовал, - гордость!».

Элтон Джон


Элтон Джон

Элтон Джон

Испытать самый сильный инстинкт человечества довелось и этому весьма необычному индивидууму. Со своим возлюбленным и партнером Дэвидом Фернишем он узаконил отношения в 2005 году, сразу после легализации однополых браков в Великобритании. А затем пара задумалась и о детях. Наконец, в конце декабря 2010 года суррогатная мать из Калифорнии родила им сына, которого назвали Захарий Джексон Левон Ферниш-Джон. Спустя два с небольшим года появился и второй мальчик. Таким образом, знаменитый музыкант стал впервые отцом в 63 года.

В откровенном интервью, которое Элтон Джон дал накануне своего 70-летия, он подчеркнул, что дети для него играют огромное значение. И если бы он был бы на 15 лет моложе, то обязательно стал бы отцом еще пары-тройки ребят. В качестве крестной мамы певец для обоих мальчиков выбрал Леди Гага. По его мнению, «она отличный пример для подражания». Ну, а на методы воспитания один из богатейших людей мира смотрит довольно строго. Он считает, что дети не должны воспринимать «приятные вещи, которые им предоставляются, как само собой разумеющееся». И также надеется, что мальчики с возрастом станут участвовать в хлопотах по дому, а позже купят подержанный автомобиль и вернут деньги родителям.

Ричард Гир


Ричард Гир с сыном

Ричард Гир с сыном

И снова знаменитый сердцеед и утонченный красавчик. В молодости актер стал буддистом, поэтому зачастую общению с женщинами предпочитал восточные практики. Хотя в его подругах значатся самые красивые модели, актрисы, телеведущие, писательница и художница. Но актер очень выборочно подходит к кандидаткам. Он даже не поддался чарам Джулии Робертс - после съемок фильма «Красотка» актриса жаловалась, что так и не смогла его соблазнить. Это тоже «старородящий» отец - первым официальным ребенком стал малыш, рожденный моделью Кэри Лоуэлл в 2000 году.

После этого брака актер несколько лет встречался, а затем женился на журналистке Алехандре Сильва, которая тоже подарила Ричарду сына в 2019 году. И совсем недавно, в прошлом году, 71-летний актер стал папой в третий раз. Малыша назвали в честь матери Александром. Как считает актер, «отцовство очень способствует моему духовному и личностному росту», так как сочетает любовь и мудрость одновременно.

Стив Мартин


Стив Мартин

Стив Мартин

В 2012 году голливудский актер и комедиант Стив Мартин, известный по роли в картине «Розовая Пантера», в первый раз стал отцом. У него родилась дочь от супруги-журналистки. Это был первый ребенок у 67-летнего актера. Однако преклонный возраст ничуть не смущает отца, - наоборот, он считает свое отцовство осознанным. К такому возрасту, считает мужчина, человек уже успевает добиться всего, не нужно строить карьеру, поэтому появляется много свободного времени. И его можно тратить на свою дочь. «Это замечательно!” - резюмирует актер. Друзья пары рассказывают, что родитель очень беспокоится об удобстве и безопасности девочки. Поэтому в интернете нет ее фотографий. Зато в реальной жизни Стив уже практически отказался от съемок, посвящая дочери всего себя.

Джордж Лукас


Джордж Лукас

Джордж Лукас

У легендарного режиссера было трое приемных детей, которых он усыновил в 80-е. Причем если девочка была взята, когда режиссер был женат, то остальные дети были им усыновлены единолично. Так что можно сказать, что Лукас не понаслышке знает, что такое быть и отцом, и матерью. Но годы прошли, дети выросли. В 2013 году Лукас женится на 44-летней Меллоди Хобсон, с которой встречался до этого 7 лет. Спустя несколько месяцев молодожены стали счастливыми родителями - с помощью суррогатной матери родилась дочь Эверест. На тот момент счастливому отцу исполнилось 69 лет.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6874
24.04.2021 16:08
В закладки
Версия для печати




Смотрите также