Блог Юрия Хворостова

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Об этом человеке как только не говорили, но каждый раз при его описании возникало слово «сумасшедший». Пожалуй, это самая ёмкая характеристика, которая отражала все сферы его жизни: бесчисленные переезды, обучение художественному искусству, картины, отношения с женой и многое другое – всё, к чему прикасался Сальвадор Дали, априори наполнялось буйством красок и экспрессией. Его наследие представлено сотнями картин, книгами, фильмами и бесчисленными интервью, но до сих остаётся загадкой, каким он был на самом деле. Его эксцентричность считают защитной реакцией на окружающий мир, но что он так стойко оберегал внутри себя? Пожалуй, об этом могут рассказать только его полотна.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Перенаселение нашей планеты с каждым годом становится все большей угрозой для современного мира. Удаленные острова являются самым идеальным местом не только от пандемии, но и для жизни. Речь идет о Шпицбергене, который расположен на Северном Ледовитом океане и принадлежит Норвегии. Под эгидой ООН здесь построили всемирное хранилище семян, которое многие называют «Ноевым ковчегом». А позже здесь появился и банк для содержания компьютерной информации. Долгое время эти территории не были доступны для коронавируса, но все изменилось в ноябре 2021 года. Пока зафиксирован единичный случай, но кто знает, что будет дальше.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Оказывается, что мусорные баки перебирают не только бомжи, чтобы свести концы с концами, но и загадочные фриганы. Появившись в Америке в 1960 году, они постепенно охватили всю планету. Их главный принцип – это правильно распределить ресурсы на Земле. Им не понятно, зачем нагружать место, где ты живешь, больше, чем это нужно для выживания. Фриганом может стать любой человек, независимо от социального статуса и вероисповедания. Все это они делают не ради наживы, а ради блага других и планеты в целом.




По дням:

  Ноябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30