История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Они блистали на сцене, а в жизни страдали от ревности своих мужей.

Они блистали на сцене, а в жизни страдали от ревности своих мужей.

Расхожее мнение о том, что ревность является неотъемлемой частью любви, может быть весьма опасным. Ревнивец в порыве страсти способен не только высказывать свои претензии, но и применять физическую силу. Так случилось с нашими героинями, которые были кумирами миллионов, а дома терпели издевательства ревнивых мужей. Кому-то хватало сил разорвать мучительные отношения, а чья-то жизнь закончилась в момент выяснения отношений.


Геннадий Воронин и Инга Артамонова

Инга Артамонова. / Фото: www.mediasole.ru

Инга Артамонова. / Фото: www.mediasole.ru


Она была удивительно красива и очень отличалась от таких же спортсменок-конькобежек. Каждую свою дистанцию она проходила с улыбкой на лице, будто не было позади изнурительных тренировок и полной выкладки на дистанции. Инга Артамонова стала четырехкратной чемпионкой мира по конькобежному спорту, пятикратной чемпионкой Советского Союза, пять раз поставила мировой рекорд. И всё это, несмотря на то, что когда-то ей пришлось уговаривать тренера взять её в секцию. Она была слишком высокой для занятий этим видом спорта, но отступать не собиралась.

Инга Артамонова. / Фото: www.iknigi.net

Инга Артамонова. / Фото: www.iknigi.net


Была в её жизни большая любовь, но им никогда не суждено было стать мужем и женой. Он был шведом и против этого брака восстали родители Инги, спортивное руководство и, конечно, КГБ. Спортсменку предупредили о том, какими могут быть последствия для всех её родных, если она решится поставить собственное счастье во главу угла. Она отказалась от любви, а взамен получила комнату в коммунальной квартире.

Геннадий Воронин. / Фото: www.zen.yandex.ru

Геннадий Воронин. / Фото: www.zen.yandex.ru


Её соседом стал Геннадий Воронин, тоже спортсмен-конькобежец, чьи достижения были совсем не такими значительными, как у Инги. Это не помешало им сблизиться и даже заключить брак. Геннадий Воронин стал тренером Инги, но отношения в семье и на льду были далеки от идеала.
Муж ревновал её не только к мужчинам, которые смотрели с восхищением на красавицу-спортсменку, но ещё к славе и популярности, сопровождавшими жену. Он устраивал Инге сцены ревности, мог поднять на неё руку. Она терпела издевательства и побои почти семь лет. Появлялась на тренировках в синяках. И постепенно из открытой, улыбчивой красавицы превратилась в затравленную и запуганную несчастную женщину.

Инга Артамонова. / Фото: www.z4e.ru

Инга Артамонова. / Фото: www.z4e.ru


Незадолго до нового, 1966 года Инга Артамонова объявила мужу о намерении развестись с ним и ушла к родителям. Она собиралась начать новую жизнь. А 4 января Геннадий Воронин пришел к ней домой и в присутствии родителей набросился на молодую женщину с обвинениями. Он подозревал, что Инга изменяет ему с тем самым шведом, которого любила до встречи с ним. В какой-то момент в его руках появился нож, и Воронин ударил супругу прямо в сердце.

Геннадий Воронин. / Фото: www.wikipedia.org

Геннадий Воронин. / Фото: www.wikipedia.org


Его приговорили к 10 годам лишения свободы, отсидел он полтора года, ещё три отбывал на вольном поселении. После освобождения женился во второй раз и счастливо прожил до дня своей смерти в 2004 году, за 2 месяца до своего 70-летия. Инге Артамоновой в момент смерти не исполнилось ещё и 30 лет.

Александр Броневицкий и Эдита Пьеха

Александр Броневицкий и Эдита Пьеха. / Фото: www.edyta.ru

Александр Броневицкий и Эдита Пьеха. / Фото: www.edyta.ru


Александр Броневицкий стал для певицы не только первым мужем. Он, как Пигмалион, вылепил свою Галатею. Она умела петь, а он учил её всему остальному: одеваться, делать прическу, преподносить себя. Это он создал ВИА «Дружба», солисткой которого стала Эдита Пьеха. Но по мере того, как певица становилась все более популярной, возрастала и ревность Александра. Ему постоянно казалось, что между портнихой и домом она успевает сбегать ещё и на свидание, а на гастролях непременно крутит романы. Он встречал её пощечинами и обвинениями, хотя сам был далек от того, чтобы хранить верность.

Александр Броневицкий и Эдита Пьеха в студии звукозаписи. / Фото: www.ekogradmoscow.ru

Александр Броневицкий и Эдита Пьеха в студии звукозаписи. / Фото: www.ekogradmoscow.ru


Доходило до того, что он тайно приезжал в город, где была на гастролях Пьеха и взбирался посреди ночи к ней в окно, надеясь обнаружить любовника. Бил он её мастерски, не оставляя следов на звёздном лице. Она терпела и мирилась с его ревностью долгих 20 лет. А потом вспомнила, что она гораздо выше и значительно сильнее своего мужа-мучителя. Она попросту избила его и, собрав чемодан, в пять минут выставила из своей жизни.

Эдита Пьеха в молодости. / Фото: www.edyta.ru

Эдита Пьеха в молодости. / Фото: www.edyta.ru


После их расставания карьера Александра Бороневицкого пошла на спад, а Эдита Пьеха, несмотря на успех и популярность, так и не смогла обрести личное счастье, хотя и побывала замужем ещё дважды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Эдита Пьеха: Чего поклонники не знают о знаменитой певице >>

Геннадий Воропаев и Светлана Карпинская

Геннадий Воропаев и Светлана Карпинская. / Фото: www.24smi.org

Геннадий Воропаев и Светлана Карпинская. / Фото: www.24smi.org


Светлана Карпинская, ставшая знаменитой после съёмок в фильме «Девушка без адреса», тоже ощутила на себе все прелести жизни с ревнивым мужем. Геннадий Воропаев верностью не отличался, но каждый раз, возвращаясь от других женщин, устраивал сцены ревности. Не стеснялся он и пускать в ход кулаки.

Светлана Карпинская. / Фото: www.novostivmire.com

Светлана Карпинская. / Фото: www.novostivmire.com


Светлана Карпинская не сносила побои безропотно, был даже случай, когда она ударила по голове авоськой с яйцами очередную пассию супруга. Но и прожить долго с ревнивым и неверным мужем не смогла. Они расстались, когда дочь была ещё совсем маленькой. Простила она мужа лишь стоя над его могилой. И в тоже время призналась, что он был главной любовью её жизни.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Счастье и одиночество Светланы Карпинской: Почему «Девушка без адреса» так и осталась одинокой >>

Борис Владимиров и Иржина

Борис Владимиров. / Фото: www.sdnemvarenya.ru

Борис Владимиров. / Фото: www.sdnemvarenya.ru


Борис Владимиров, который позже сыграет знаменитую Авдотью Никитичну, впервые женился ещё в юности на своей однокурснице Иржине. Девушка-чешка мужа своего очень любила, но характер имела легкий, могла позволить себе пофлиртовать, но не более того. Однажды на студенческой вечеринке она танцевала с Владимировым и одновременно строила глазки кому-то за его спиной.

Борис Владимиров в образе Авдотьи Никитичны. / Фото: www.comboplayer.ru

Борис Владимиров в образе Авдотьи Никитичны. / Фото: www.comboplayer.ru


Актер выдержал всего пару минут её переглядываний, а потом… что было сил укусил жену за нос. Разразился страшный скандал. Борисова едва не отчислили из института и спасло его только то, что Иржину, находившуюся в больнице после инцидента, уговорили не писать заявление в милицию. Семья распалась, а на лице девушки навсегда остались шрамы.

Валентин Березин и Людмила Марченко

Людмила Марченко. / Фото: www.ruskino.ru

Людмила Марченко. / Фото: www.ruskino.ru


Красавица-актриса, в которую долгие годы был влюблён Иван Пырьев, пыталась построить свое личное счастье. После развода с первым мужем Людмила Марченко жила в гражданском браке с геологом Валентином Березиным.

Иван Пырьев. / Фото: www.24smi.org

Иван Пырьев. / Фото: www.24smi.org


Утверждают, что иногда она отвечала на ухаживания Пырьева, не желая попасть в черный список, означавший окончание карьеры актрисы. Когда слухи о продолжающихся отношениях с Иваном Пырьевым дошли до Березина, он избил супругу, изуродовав ей лицо.

Людмила Марченко. / Фото: www.lifeactor.ru

Людмила Марченко. / Фото: www.lifeactor.ru


Ей было всего 26 и очень хотелось избежать скандала. После долгих уговоров мужа Людмила в больнице солгала, что травмы получила вследствие автомобильной аварии. Она перенесла несколько пластических операций, но былая красота к ней так и не вернулась. С Валентином актриса рассталась, узнав, что у него давно есть другая женщина и ребенок от неё. В её жизни больше не было ни значительных ролей, ни такого успеха, как в юности.



Страшные и в то же время героические сюжеты вокруг женщин кажутся нам или чем-то из древнегреческих трагедий, или, что понятно, порождением великих войн. Однако в наши дни произошло немало историй, которые могли бы лечь в основу трагедий в духе античных авторов. Это истории, в которых и герои, и злодеи совершают страшные дела. И это не только о сёстрах Хачатурян.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








119539
5.10.2018 11:15
В закладки
Версия для печати




Смотрите также