Шоу-бизнес   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Ингрид Олеринская - необычный случай в мире актерского искусства. Несмотря на отсутствие актерского образования, она проявила выдающийся талант на съемочной площадке. Изначально стремившаяся к карьере учителя географии, её жизнь в корне изменилась после участия в кастинге для дебютного фильма режиссёра Романа Каримова.


Детство и юность


Ингрид Олеринская, будущая звезда кино, родилась 14 марта 1992 года в Рязани. Отец был предпринимателем, но его интересы не ограничивались деловой сферой. Он с радостью занимался резьбой по дереву, шил и даже писал сценарии для видеороликов. Мать, судя по разным данным, была учительницей русского языка и литературы и журналисткой. Но детство Ингрид омрачил развод родителей, девочка тогда ходила во второй класс. Она, вместе со своей сестрой и братом, осталась жить с матерью.
Ингрид Олеринская с отцом. / Фото: uznayvse.ru

Ингрид Олеринская с отцом. / Фото: uznayvse.ru

С 1999 по 2004 год Ингрид училась в рязанской школе №25. Позже, они с матерью переехали в Нижний Новгород, где она продолжила обучение в медицинском лицее и активно участвовала в художественной самодеятельности.

В 2007 году семья переехала в Москву. Ингрид продолжила учебу в лицее Московского международного университета, где три предмета преподавались на английском языке. Она также ходила на занятия в Школу юного журналиста при МГУ.
Ингрид Олеринская в юности. / Фото: uznayvse.ru

Ингрид Олеринская в юности. / Фото: uznayvse.ru

Ингрид Олеринская ранее никогда не думала о том, чтобы стать актрисой или посещать театральные кружки. В детстве она играла с мальчишками, дружила с готами и эмо. Однажды она даже решила выбрить себе брови, как у Сергея Аморалова из поп-группы "Отпетые мошенники", после чего её мать чуть не выгнала Ингрид из дому.

После окончания школы в 2009 году Ингрид поступила на геологический факультет Педагогического государственного университета. Многие вокруг советовали ей пойти в театральный вуз, уверяя, что у неё есть все данные для успешной актерской карьеры - яркая внешность, умение петь и танцевать. Но Ингрид не была уверена в своих способностях и не решилась на такой серьёзный шаг, особенно учитывая жёсткую конкуренцию в театральных учебных заведениях.

С фестиваля тектоника в успешный кинопроект


Летом 2009 года, когда Ингрид отдыхала с друзьями на Всероссийском фестивале тектоника в «Лужниках», её жизнь внезапно изменилась. Ассистентка режиссера предложила ей пройти кастинг на главную женскую роль в фильме "Неадекватные люди" от Романа Каримова. Ингрид прошла кастинг и получила роль школьницы Кристины.

Она с огромным увлечением принялась за подготовку к роли, усердно изучая сценарий и активно репетируя. Но все это начало мешать её учебе. Хотя она смогла пройти первую сессию, конфликт с преподавателем английского языка заставил девушку покинуть университет.
Ингрид Олеринская в фильме «Неадекватные люди». / Фото: uznayvse.ru

Ингрид Олеринская в фильме «Неадекватные люди». / Фото: uznayvse.ru

Ингрид особо то и не хотела стать учителем. Но когда речь заходила о съёмках в кино, она ощущала искренний интерес и вдохновение, даже несмотря на безумный график и почти полное отсутствие сна во время съёмок. Работать с такими талантливыми и дружелюбными коллегами, как Роман Каримов, Илья Любимов и Никита Ефремов, было для неё особой радостью и привилегией.

Её отец был в восторге новости, что дочь стала актрисой, но, к сожалению, её новая карьера помешала им встретиться в последний раз. Именно в день, когда он приехал в Москву, у неё был 12-часовой съемочный день, и она не могла освободиться.
Ингрид Олеринская в фильме «Неадекватные люди». / Фото: stylishbag.ru

Ингрид Олеринская в фильме «Неадекватные люди». / Фото: stylishbag.ru

«Папа страшно обиделся на меня. Я звонила, но он не брал трубку. «Ничего, — думала, — вот сейчас все закончим, рвану в Рязань, объясню, и он обязательно меня поймет. Это же папа!» В апреле 2010 года, мы еще не завершили озвучание моего первого фильма, случилась беда. В один черный день папа просто не проснулся. Доктора сказали: остановка сердца. Мой мир рухнул. Руки опустились, казалось, что все это уже не нужно и никакого будущего в кино у меня нет. Но самое страшное заключалось в том, что больше не с кем было об этом даже поговорить! Моего самого лучшего друга и собеседника больше не существовало», - делилась актриса.

Успешная кинокарьера


Первый фильм, где Ингрид сыграла ключевую роль, стал дебютом не только для неё, но и для режиссера. Этот проект получил большой успех, получив пять призов на кинофестивале в Выборге. Ингрид привлекла внимание режиссеров и получила множество положительных отзывов в прессе. Журнал «The Movie» из Санкт-Петербурга подчеркнул, что история успеха Ингрид подтверждает, что талант нельзя приобрести: он либо присутствует, либо отсутствует.

В 2011 году Ингрид снялась в роли Наташи в 8-серийной драме Александра Баранова под названием "Смех и грех". В то же время актриса была признана одной из самых сексуальных женщин России по версии журнала Maxim, украсив обложку журнала своим фото.
Ингрид Олеринская. / Фото: mykaleidoscope.ru

Ингрид Олеринская. / Фото: mykaleidoscope.ru

В 2012 году состоялась премьера 24-серийного детективного сериала под названием "Наружное наблюдение", основанного на трилогии Андрея Константинова. Также в 2012 году она появилась в сериале "Москва. Три вокзала", а в 2013 году сыграла Лизу в комедийном фильме "Билет на Vegas".
Ингрид Олеринская в фильме «Лондонград». / Фото: newsbuzz.ru

Ингрид Олеринская в фильме «Лондонград». / Фото: newsbuzz.ru

Также актрису Ингрид Олеринскую можно увидеть еще и в таких картинах: "В Москве всегда солнечно", "Обнимаю небо", "Мама", "Лондонград. Знай наших!", "Взлом", "Женщина без чувства юмора", "Нарушение правил", "Лови момент", "Отрыв", "Элефант", "Молодой человек", "Рикошет", "Неадекватные люди 2", "Стрим", "Ира", "Ловец снов", "Мастер" и другие.

Личная жизнь


Что касается личной жизни, Ингрид Олеринская всегда была в центре внимания. Ей приписывают множество романов, среди которых отношения с актером Иваном Стебуновым, с которым она познакомилась на съемках фильма "Билет на Вегас". Но со временем они разошлись, да и Ингрид не видела в нем своего будущего супруга.
Ингрид Олеринская с Иваном Стебуновым. / Фото: uznayvse.ru

Ингрид Олеринская с Иваном Стебуновым. / Фото: uznayvse.ru

Спустя некоторое время после разрыва с Иваном, Ингрид Олеринская влюбилась в своего партнера по съемкам в фильме «Бобруйск – Дакар» - Сергея Чугина. Несмотря на то, что он был несвободен и воспитывал трехлетнего сына, они вскоре решили жить вместе. Однако с течением времени у Сергея начались трудности с работой, тогда как у Ингрид карьера шла в гору. Это привело к частым конфликтам и ссорам между ними.
Ингрид Олеринская с Никитой Ефремовым. / Фото: uznayvse.ru

Ингрид Олеринская с Никитой Ефремовым. / Фото: uznayvse.ru

Их роман, который продолжался около трех лет, завершился, когда Сергей узнал, что Ингрид испытывает слишком сильные чувства к Никите Ефремову. Выяснилось, что в телефоне Никиты были обнаружены откровенные фотографии с Ингрид, что привело к разрыву его брака с женой Яной Гладких.
После развода Никиты с женой, с Ингрид они так и не стали парой. По словам актрисы, они остались очень близкими друзьями.
Ингрид Олеринская с мужем. / Фото: news.myseldon.com

Ингрид Олеринская с мужем. / Фото: news.myseldon.com

В 2022 году, в день своего 30-летия, Ингрид Олеринская внезапно объявила своим поклонникам, что вышла замуж за 33-летнего мужчину по имени Роман. Она рассказала, что познакомилась с ним в клубе, и всего через три месяца после знакомства они стали супругами. Только на свадьбе мама актрисы познакомилась с новым зятем. Интересно, что муж Ингрид не имел отношения к кино, он работал в МЧС.
Ингрид Олеринская. / Фото: hlamer.ru

Ингрид Олеринская. / Фото: hlamer.ru

Но спустя год после свадьбы она удалила все фотографии с мужем из социальных сетей. Немного позже актриса объявила, что снова свободна, так же, как и телеведущий Тимур Соловьев, который тоже недавно объявил о своем разводе с женой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2053
15.03.2024 21:01
В закладки
Версия для печати




Смотрите также