Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+3
-1 1

Светящиеся в темноте суши

Светящиеся в темноте суши

«Мы то, что мы едим» - это выражение знакомо каждому. Именно поэтому многие стремятся сделать свой рацион не только вкусным, но и полезным! А вот американцы как всегда удивляют и не хотят прислушиваться к здравому смыслу! Настоящей кулинарной сенсацией в ресторанах этой страны стали… Glowing Sushi, светящиеся в темноте суши, приготовленные из рыбы с ГМО!


Процесс приготовления необычных суши

Процесс приготовления необычных суши


GloFish - генетически выведенная рыба, используемая в приготовлении суши

GloFish - генетически выведенная рыба, используемая в приготовлении суши


В процессе приготовления этого удивительного блюда используется GloFish – особая порода рыб, выведенная генетическим путем. Первоначально она была изобретена для разведения в водоемах не в качестве украшения, а как индикатор чистоты воды. Чем выше уровень загрязнения, тем рыбка светилась ярче. Со временем эти флуоресцентные красавицы появились в свободной продаже в зоомагазинах, и вскоре поселились во многих домашних аквариумах.

Светящиеся в темноте суши

Светящиеся в темноте суши


Фантазия человеческая поистине безгранична, так что вскоре изобретательные кулинары решили испробовать чудо-рыбку на вкус. Суши были выбраны не случайно: это блюдо не нуждается в термической обработке, и, следовательно, сохраняется свойство рыбы излучать свет в темноте. Чтобы убить паразитов и патогенные бактерии, повара подвергают GloFish заморозке.

Светящиеся в темноте суши

Светящиеся в темноте суши


Приготовленные блюда порадуют глаз почти всеми цветами радуги – зеленым, красным, синим, оранжевым и фиолетовым! Сияющие нигири или роллы «не Калифорния» – станут настоящим открытием для всех, кто не боится употреблять в пищу генетически модифицированные продукты! Кстати, название «не Калифорния» обусловлено тем, что в самом штате чудо-рыба запрещена, светящиеся роллы отыскать здесь можно лишь нелегально!

Светящиеся в темноте суши

Светящиеся в темноте суши


Суши не раз вдохновляли творческих людей на создание кулинарных шедевров, которые по праву можно назвать произведениями искусства! Например, участники творческого дуэта Paramodel сделали удивительные скульптуры "tommy sushi", в которых объединили игрушечные грузовики под названием "tomica" и модель суши!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








18495
20.03.2012 01:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lan 20.03.2012 09:55    

    Спасибо за очень интересную информацию!

  • Андрей Романов 22.03.2012 12:37    

    Мне кажется не стоит есть настолько синтетическую еду))). Ведь светящиеся рыбки излучают свой свет не просто так, а благодаря секреции неких желез в их теле, я так думаю. Да и природой таких видов не предусмотрено, не даром в Калифорнии их запретили! В этом штате все на гибридных автомобилях и энергию только из ветра берут)) Я бы тоже такое есть не стал. А вы?

  • antoniya 22.03.2012 16:02    

    Интересно! А свет, в местах где их подают, хотя бы иногда, включают? И не спотыкаются ли впотьмах официанты, разносящие "красивые" блюда?






Смотрите также