Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    


Конец прошлого года и начало нового порадовали качественными и интересными новинками отечественных сериалов. Здесь есть фантастика, драмы, детективы, комедии и прочие жанры, так что каждый найдет для себя что-то по душе. Радует еще и то, что в этих сериалах не только известные актеры, но и новые, талантливые молодые люди. Во всех представленных картинах мало серий, поэтому много времени они не отнимут, но помогут интересно скоротать вечера и насладиться просмотром.


«Стая»



Сериал «Стая» (режиссер: Марк Горобец)

Сериал «Стая» (режиссер: Марк Горобец)


Сериал «Стая» — адаптация немецкой «Дикой республики». В этой 8-серийной картине рассказывается о жизни трудных подростков, которым был дан шанс исправить то, что они натворили. Однако такой шанс дается не просто так. Молодым людям приходится чем-то жертвовать, чтобы изменить свою жизнь. По сюжету психолог, которая разработала экспериментальную программу, отправляется в горы вместе с группой осужденных молодых людей. Она верит, что экстремальный поход поможет малолетним преступникам переосмыслить и изменить свою жизнь.

Однако на деле все оказалось не так легко. В первую же ночь кто-то убивает проводника группы. После этого некоторые участники считают, что теперь им нечего терять, берут в заложницы психолога и сбегают. Однако в «Стае» никто не догадывается, что среди них есть тот, кого не должно было быть в этом эксперименте. В каждой из серий раскрывается судьба одного из участников эксперимента, поэтому до конца сериала трудно догадаться, кто же был лишним в группе.

«Черная весна»



Сериал «Черная весна» (режиссеры: Сергей Тарамаев, Любовь Львова)

Сериал «Черная весна» (режиссеры: Сергей Тарамаев, Любовь Львова)


Этот 8-серийный российский драматический сериал рассказывает нам историю о подростках из приморского городка. Жизнь молодых людей меняется, когда у них неким образом оказывается пара раритетных дуэльных пистолетов. Впечатлившись традициями дуэлей прошлых веков, Мел решает восстанавливать с их помощью справедливость, которой так мало в современном мире. С помощью дуэли юноша хочет отстоять честь своей подруги Анжелы, в которую без памяти влюблен еще с детства. Он кидает первую перчатку приезжему женатому режиссеру, соблазнившему его подругу.

Таким образом горячие подростки возрождают старую романтичную, но очень опасную традицию, и создают некий закрытый клуб под названием «Чёрная весна». Там все происходит по законам достоинства и справедливости. Каждый новый поединок – настоящее испытание, благодаря которому люди открываются с новой стороны. В этом клубе подростки все больше узнают самих себя, своих друзей и даже некоторые семейные тайны. Сериал довольно атмосферный и живой, местами поэтичный, дикий и какой-то нереальный. В нем нет положительных героев, но у каждого из них есть характер и своя история.

«Монастырь»



Сериал «Монастырь» (режиссер: Александр Молочников)

Сериал «Монастырь» (режиссер: Александр Молочников)


Еще до премьеры 6-серийной картины обстановка вокруг нее была крайне напряженной и даже скандальной. Сериал хотели показать не только на онлайн-сервисах, но и по центральному телевидению, однако министерство культуры отказало этой картине в прокате. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом, Владимир Легойда, уточняет, что тут речь идет даже не об оскорблении чувств верующих, а об искажении самого образа церкви, что является недопустимым. Но это был тот случай, когда запрет сработал лучше, чем реклама. За первые сутки после премьеры сериал установил рекорд: его посмотрело свыше 250 000 пользователей.

В сериале речь идет о тусовщице Марии (Анастасия Ивлеева), которая, отдыхая в Эмиратах, вовлекла в безудержное веселье подругу – жену влиятельного человека. Наутро компрометирующие фотографии с их вечеринки попали в сеть, и Марии приходиться бежать, так как ее преследуют опасные люди. Девушка возвращается на родину, но дома тоже оставаться небезопасно, и Мария решает укрыться в стенах монастыря. Она легко вливается в ряды послушниц, однако деспотичные порядки настоятельницы вызывают у нее справедливый протест.

«Переговорщик»



Сериал «Переговорщик» (режиссер: Нурбек Эген)

Сериал «Переговорщик» (режиссер: Нурбек Эген)


Детективная 7-серийная картина рассказывает о великолепном психологе, являющимся лучшим переговорщиком в России. За спиной Александра Максимова огромное количество спасенных людей во время терактов. С помощью уникального метода ведения переговоров он многие годы успешно убеждал террористов отпустить заложников.

Но однажды он потерпел поражение. При захвате школы погибла его дочь. Он не смог смириться и перестать чувствовать вину перед женой и сыном, поэтому ушел из семьи и профессии. Но спустя годы судьба вновь сталкивает Александра с виновником той трагедии, который выжил при взрыве. Теперь злоумышленник вновь бросает Максимову вызов.

«Вампиры средней полосы – 2»



Сериал «Вампиры средней полосы – 2» (режиссер: Дмитрий Грибанов)

Сериал «Вампиры средней полосы – 2» (режиссер: Дмитрий Грибанов)


Для тех, кому пришлась по душе первая часть комедийно-фантастического детектива «Вампиры средней полосы», стоит посмотреть и вторую часть. Будьте уверены, она вас не разочарует. Более того, увидев хорошие рейтинги продолжения, создатели проекта в прошлом месяце объявили, что сериал продлён на 3 сезон. Во второй части произошла небольшая замена в актерском составе: Екатерина Кузнецова по политическим соображениям отказалась сниматься в новом сезоне, поэтому роль Анны теперь играет Анастасия Стежко. Многие зрители считают, что новая актриса более гармонична в этой роли, а некоторые даже не сразу заметили подмены.

Остальные главные герои все те же, но появились и новые персонажи. Например, юная актриса Ева Смирнова, вредная девчонка из нашумевшего фильма «Чебурашка», сыграла старую вампиршу в теле девочки. Стоит отметить, что ее актерский талант с каждым днем крепчает. Во 2 сезоне показаны новые приключения смоленских вампиров, правда многие считают, что в картине немного добавилось драматизма, в сравнении с первой частью. Но изюминкой сериала стала концовка, которая порадовала поклонников этой ленты.

«Акушер»



Сериал «Акушер» (режиссер: Денис Карро)

Сериал «Акушер» (режиссер: Денис Карро)


Военный хирург Глеб Каверин (Никита Панфилов), вернувшись из африканской командировки, помогает на теплоходе беременной звезде интернета. Он практически спасает девушке жизнь. Глеб знакомится с главным врачом перинатального центра, куда его, собственно, и приглашают работать акушером. После спасения звезды и сам Каверин становится знаменитостью. Как-то раз журналист поджидал Каверина у дома, чтобы взять у него интервью, и случайно застал его супругу с любовником. Из этого репортажа о подробностях личной жизни знаменитого акушера узнала не только вся общественность, но и сам Глеб.

Что еще интересно, личная жизнь главных героев переплетается как с профессиональной, так и с детективной составляющей. Помимо этого, в картине имеется хорошая доля юмора. Так что события в сериале довольно динамичные и увлекательные. Кстати, съемки сериала проходили в Нижнем Новгороде, поэтому в кадре много красивых сцен на фоне природы и Волги.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Три жены, съемки с собакой, брутальная лысина: Интересные факты о любимце публики Никите Панфилове >>

«Комплекс Бога»



Сериал «Комплекс Бога» (режиссер: Флюза Фархшатова)

Сериал «Комплекс Бога» (режиссер: Флюза Фархшатова)


На прием к опытному психологу Алексею (Кирилл Кяро) приходит владелец огромного холдинга Владимир (Даниил Страхов). Как оказалось, у успешного бизнесмена много проблем: начиная от галлюцинаций и заканчивая провалами в памяти. Во время празднования в ресторане пропадает 7-летняя дочь известного пианиста. Девочка одна вышла на улицу и больше ее никто не видел. Случайным образом Владимира обвиняют в похищении ребенка, так как у него бывают провалы в памяти. В этой ситуации уже и сам Владимир начинает сомневаться в своей непричастности к похищению девочки.

Теперь Алексею придется вести собственное расследование параллельно с официальным. С первых минут просмотра сериал увлекает своей загадочностью. События в картине развиваются стремительно и интересно, а интригующие моменты заставляют на одном дыхании досмотреть сериал, тем более что развязка наступит только в конце. Что особо приятно, создатели картины смогли пронести интригу через весь сериал, поэтому догадаться о развязке крайне затруднительно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Кириллу Кяро – 48: Безответная любовь к Ирине Леоновой, фарцовка и другие малоизвестные факты биографии главного «Нюхача» >>

«Безсоновъ»



Сериал «Безсоновъ» (режиссеры: Олег Фомин, Андрей Мармонтов, Виктор Божинов)

Сериал «Безсоновъ» (режиссеры: Олег Фомин, Андрей Мармонтов, Виктор Божинов)


Любители детективного жанра ждали телесериал «Безсоновъ» долгих 4 года. Все эти годы картина ездила по различным фестивалям. И наконец-то в 2023 году телезрители смогли насладиться просмотром данной ленты. В сериале 20 серий: 2 серии — раскрытие одного преступления. Сериал интригует с самого начала и может показаться, что все запутано, но когда в дело вступает князь Безсонов, то картинка складывается как пазл.

У главного героя невероятные способности сыщика, поэтому по своему желанию он становится чиновником сыскной полиции. Правда на этом пути его ждут препятствия, так что ему удалось поступить на службу не с первого раза. Сослуживцы принимают новенького довольно холодно, и только лишь чиновник Петр Щукин рассмотрел в молодом человеке невероятный талант сыщика.

Вместе они и пытаются раскрыть сложные дела, а также загадочные и опасные преступления. Правда за то, что Безсонов хочет докопаться до правды, ему иногда достается. Но молодой сыщик ничего и никого не боится, он всегда находит выход из запутанной ситуации. Смотреть эту детективную картину очень любопытно, причем с каждой новой серией интерес не угасает, а, наоборот, хочется увидеть продолжение. Также советуем посмотреть захватывающие сериалы лета-2022, которые помогут получить положительные эмоции.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4089
27.03.2023 12:46
В закладки
Версия для печати




Смотрите также