Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    




Он обрёл широкую популярность после съёмок в мелодраме «Ящик Пандоры», где сыграл главную роль. После этого предложений о съёмках было так много, что актёр мог позволить себе выбирать любой. В нескольких лентах он снялся вместе со своей женой Любавой Грешновой, но за последнее время на экраны не вышел ни один проект с участием Михаила Пшеничного. Как оказалось, он принял решение оставить кино и посвятил себя другому виду деятельности.


По стопам отца

Михаил Пшеничный. / Фото: www.ruskino.ru

Михаил Пшеничный. / Фото: www.ruskino.ru


Михаил Пшеничный родился и вырос в Киеве, в семье украинского актёра Владимира Пшеничного. В детстве он был очень активным ребёнком, всё время куда-то спешил, то на секцию баскетбола, то на тренировки по рукопашному бою. Одно время он всерьёз задумывался о том, чтобы стать профессиональным спортсменом. Однако со временем он понял: только актёрская профессия даст ему возможность самореализоваться. Уже в школьные годы он с удовольствием выходил на сцену, был ведущим праздничных мероприятий, а в старших классах уже начал готовиться к поступлению в институт.

Он поступил в Киевский университет имени Карпенко-Карого, где учился на курсе Юрия Мажуги, учеником которого был и его отец. Ещё в студенческие годы он стал выходить на сцену Киевского театра юного зрителя, а после получения диплома актёр стал членом труппы Киевского тетра драмы и комедии. На третьем курсе Михаил Пшеничный дебютировал в кино, снявшись в эпизоде сериала «Бывшая». Следующие несколько лет он появлялся на экранах в небольших ролях, а вкус первой славы он познал после выхода сериала «Ящик Пандоры». Режиссёры заметили талантливого актёра и всё чаще стали приглашать его в свои проекты.

Михаил Пшеничный. / Фото: www.interesnooo.ru

Михаил Пшеничный. / Фото: www.interesnooo.ru


Карьера Михаила Пшеничного развивалась стремительно, и вскоре он стал одним из самых узнаваемых и востребованных актёров. Устав от бесконечных перелётов между Киевом и Москвой, он вместе с женой Любавой Грешновой, украинской актрисой, родившейся в Харькове, решил обосноваться в столице России, даже приобрёл квартиру в Москве. Супруги много снимались, по большей части, в российских проектах, в нескольких из них работали вместе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 5 звёздных детей, которые превзошли по популярности своих знаменитых родителей >>

Работа и жизнь

Михаил Пшеничный. / Фото: www.novyefoto.ru

Михаил Пшеничный. / Фото: www.novyefoto.ru


Несмотря на то, что супруги учились в одном вузе, познакомились они на съёмках фильма «Невеста моего друга» и сразу не слишком понравились друг другу. Любаве казалось, будто Михаил постоянно над ней подшучивает, и актёры, по её словам, «находились в негласном конфликте». А в последний день съёмок между ними пробежала искра, и с того момента они уже не расставались, сразу начали жить вместе. Актриса признаётся: несмотря на большой опыт и несколько совместных с мужем проектов, она чувствует себя не слишком свободно на пробах, если их видит Михаил.

Михаил Пшеничный и Любава Грешнова. / Фото: www.thevoicemag.ru

Михаил Пшеничный и Любава Грешнова. / Фото: www.thevoicemag.ru


Тем не менее совместная работа нравится обоим актёрам, им комфортно вместе в кадре, особенно, если приходится играть влюблённую пару или супругов. При этом у них разный подход в подготовке к роли, Любава старательно заучивает длинные тексты, старается, чтобы всё было идеально. Михаил не столь щепетилен, поэтому чувствует себя на площадке более свободно. Критику от мужа Любава воспринимает несколько болезненно, ей хочется слышать от него слова поддержки. Михаил это понял уже давно, поэтому только ободряет и хвалит супругу. Сам же он открыт для критики и считает её полезной в том случае, если она конструктивна.

Любава Грешнова. / Фото: www.letsgophotos.ru

Любава Грешнова. / Фото: www.letsgophotos.ru


Супруги, живя в Москве, кажется, были всем довольны. Они никогда не сидели без работы, получали довольно приличный доход, растили сына, помогали финансово своим семьям. Однако в последнее время они исчезли с экранов, новые проекты с их участием не появляются. Одно время о них вовсе ничего не было слышно, но Михаил Пшеничный решил сам озвучить причину, по которой отказался от съёмок в кино.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Кто они - жены звезд современных сериалов Алексея Нилова, Павла Деревянко, Александра Пашкова и других >>

Сожженные мосты

Михаил Пшеничный. / Фото: www.ruskino.ru

Михаил Пшеничный. / Фото: www.ruskino.ru


После начала специальной военной операции Михаил Пшеничный быстро отказался от участия во всех проектах, в том числе и театральных, и исчез. Спустя время на его странице в социальной сети появился пост, в котором актёр писал, что он находится в Польше и помогает там украинским беженцам. О том, где его жена и пятилетний сын, Михаил Пшеничный умалчивал. Позже стало известно, что жена и сын актёра тоже приехали к нему в Польшу. Сейчас он выступает время от времени в Европе, но большую часть времени посвящает волонтёрской деятельности. Теперь свои страницы он ведёт на украинском языке, как и Любава Грешнова.

Михаил Пшеничный. / Фото: www.muzhyazheny.ru

Михаил Пшеничный. / Фото: www.muzhyazheny.ru


Не так давно Михаил Пшеничный заявил, что он и его жена «снимались в России вынужденно». Он всегда любил и продолжает любить Украину, а в России он работал, получая гораздо больший доход, чем в своей родной стране. По словам актёра, он даже соглашался на участие в тех сериалах, которые ему не нравились, но при этом давали возможность чувствовать себя свободно в финансовом плане. Стоит отметить, что после Майдана 2013 года актёр уже возвращался на родину и объявлял о том, что отказывается от работы в российских проектах. Однако позже он всё же вернулся и продолжил сниматься в фильмах и сериалах. Но в этот раз актёр даже продал свою квартиру в Москве, что говорит о его намерении не возвращаться в Россию.

Михаил Пшеничный надеется прожить долгую и счастливую жизнь со своей женой и не допускает даже мысли о расставании с ней, в отличие от многих своих коллег, которые обрели счастье далеко не с первой попытки.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10612
29.05.2023 09:24
В закладки
Версия для печати