Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



В течение четырёх месяцев в 2003 году миллионы зрителей наблюдали за реалити-шоу «Дом», где двенадцать семей боролись за право получить собственный дом. Это был совершенно новый формат шоу, а потому за событиями на телестройке наблюдали с неослабевающим интересом. Как сложились судьбы самых ярких пар проекта, тех, кто 17 лет назад «Строил свой дом ради счастья в нём», и удалось ли парам сохранить свои семьи?


Алексей и Рената Пичкалевы

Алексей и Рената Пичкалевы. / Фото: www.news.myseldon.com

Алексей и Рената Пичкалевы. / Фото: www.news.myseldon.com


Победители проекта, как известно, не стали жить в построенном доме, а предпочли взять выигрыш деньгами. После возвращения в родную Пермь им пришлось привыкать к новым реалиям и научиться виртуозно скрываться от поклонников, желавших пообщаться со звёздами «Дома». Затворнический образ жизни стал причиной появления слухов о смерти пары от рук местных бандитов, с которыми семья якобы не захотела делиться выигрышем.

Тогда Рената и Алексей сделали заявление для прессы о том, что у них всё хорошо, но они предпочитают вести непубличный образ жизни. Свой выигрыш супруги, как и планировали, потратили на открытие в родном городе Центра красоты «Кристи», а также на благотворительную помощь местному дому престарелых и дому малютки. Они по-прежнему счастливы вместе, занимаются собственным бизнесом и воспитанием дочери.

Дмитрий и Анна Грабины

Дмитрий и Анна Грабины с сыном. / Фото: www.botgirl.ru

Дмитрий и Анна Грабины с сыном. / Фото: www.botgirl.ru


Москвичам Грабиным на момент участия в шоу было по 23 года, и они воспитывали сына Максима. Сегодня они сожалеют об участии в телестройке, Анна даже считает, что именно она положила начало распаду их семьи. К счастью, супругам удалось сохранить нормальные взаимоотношения. Дмитрий всегда приходит на помощь бывшей жене, хотя она уже вышла замуж во второй раз и родила дочь. Анна работает в фирме, занимающейся климатическим оборудованием, Дмитрий стал креативным директором в рекламной компании.

Андрей и Ольга Берковы

Андрей и Ольга Берковы с детьми. / Фото: www.starhit.ru

Андрей и Ольга Берковы с детьми. / Фото: www.starhit.ru


Белорусская пара после окончания проекта вернулась на родину, теперь они занимаются строительством и отделкой частных домов. Супруги воспитывают дочь Марту и сына Матвея, об участии в «Доме» вспоминают с удовольствием и даже пересматривают выпуски вместе с детьми. А ещё они любят все вместе ходить в походы и время от времени встречаются с остальными участниками шоу.

Владимир и Наталья Рябиковы

Владимир и Наталья Рябиковы. / Фото: www.sensum-club.pro

Владимир и Наталья Рябиковы. / Фото: www.sensum-club.pro


Пара, занявшая второе место, семью сохранить не смогла. Они даже живут теперь в разных странах. Наталья обосновалась в итальянском городе Бари, работает экскурсоводом и занимается обучением итальянцев русскому языку. Наталья Рябикова обязательно раз в год приезжает в Москву навестить близких, а о прошедшей бесследно славе ничуть не жалеет. Отношения с бывшем мужем, живущим во Франции, не поддерживает.

Кирилл и Татьяна Котельниковы

Кирилл и Татьяна Котельниковы с дочерью Алисой. / Фото: www.sensum-club.pro

Кирилл и Татьяна Котельниковы с дочерью Алисой. / Фото: www.sensum-club.pro


Стаж семейной жизни пары на момент участия в проекте исчислялся четырнадцатью годами, а зрители считали Кирилла и Татьяну едва ли не идеальной семьёй. Каждый из них в обычной жизни занимал очень приличную должность, а на телестройку они пришли в надежде выиграть дом для четырёхлетней дочери Алисы. Но через шесть лет после окончания шоу семья распалась. Алиса давно выросла, а вот Татьяны уже несколько лет, как нет в живых. Кирилл занимается рекламой и гордится дочерью, которая поступила в Сорбонну.

Дмитрий и Олеся Щавелевы

Дмитрий и Олеся Щавелевы. / Фото: www.mt.ru

Дмитрий и Олеся Щавелевы. / Фото: www.mt.ru


Не удалось сохранить семью и молодой паре, чей стаж семейной жизни на момент съёмок шоу составлял всего лишь год. Они казались очень гармоничными, но прожили вместе всего около двух лет, растили сына, а после развода практически перестали общаться. Дмитрий одно время работал выпускающим редактором ночных эфиров «Дома-2», а после уехал в Волгодонск в Ростовской области, где служит режиссёром детского театра. Он не жалеет об участии в проекте и считает его хорошим жизненным опытом.

К сожалению, о судьбах остальных участников первой телестройки информации практически нет, кроме той, которая была известна на момент съёмок реалити-шоу.



Следующий проект, ставший продолжением первой телестройки, просуществовал больше 16 лет. «Дом-2» подвергался многочисленным нападкам со стороны его противников, но оставался одним из самых рейтинговых проектов. Несмотря на то, что с шоу связано множество скандалов, было в нём и хорошее. Есть семьи, которые уже прошли проверку временем, а для кого-то «Дом-2» стал хорошей стартовой площадкой и дал путёвку в жизнь.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17907
10.03.2021 13:45
В закладки
Версия для печати




Смотрите также