Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
-2
-1 3
Арт    

Они съедят наши мозги! Знаменитые зомби в арт-проекте Famous Zombies

Они съедят наши мозги! Знаменитые зомби в арт-проекте Famous Zombies

Когда человека кусает зомби, он тоже превращается в зомби. Так и получается круговорот зомби в природе. А что будет, если вдруг армия зомби нападет на знаменитостей, шествующих по красной дорожке? Это происшествие представил себе художник Даниэль Нардес (Daniel A. Nardes) и изложил свое видение в арт-проекте Famous Zombies.

Мастерское владение графическими редакторами, отличное знание ретуши, коллажирования и цветокоррекции, воображение и усидчивость - и знаменитости превращаются в зеленых отвратительных монстров, которые одновременно и живые, и мертвые, и аппетитом обладают завидным. Под горячую руку художника попали шестеро известных в шоу-бизнесе людей, как живых, так и почивших, как реальных, так и вымышленных кинематографом.
Пол МакКартни в арт-проекте Famous Zombies

Пол МакКартни в арт-проекте Famous Zombies

Доктор Хаус в арт-проекте Famous Zombies

Доктор Хаус в арт-проекте Famous Zombies

Пэрис Хилтон в арт-проекте Famous Zombies

Пэрис Хилтон в арт-проекте Famous Zombies

Лукас Сильвейра в арт-проекте Famous Zombies

Лукас Сильвейра в арт-проекте Famous Zombies

Белесые горящие глаза, рваные раны и кровавые пятна на лице, характерный цвет кожи и прочие атрибуты зомби до неузнаваемости изменили симпатичные, холеные лица Пэрис Хилтон и Эми Вайнхаус, представительных Маккартни и доктора Хауса. Они жаждут мозгов и крови! Не правда ли, знаменитости очень милы в этом амплуа, словно только что сошли с экранов жутких хоррор-фильмов. Впрочем, не все работы Даниэля Нардеса (Daniel A. Nardes) отличаются кровожадностью, а увидеть их можно на интернет-страничке автора.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16980
30.06.2012 02:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • biggbooz 30.06.2012 04:00    

    Никакого мастерского владения я здесь не увидел. Уж больно это все напоминает работы домохозяек, выполненные по многочисленным урокам, которыми забит интернет, возможно "художник" выполнял этот проект, так, забавы ради, что бы не потерять форму.

  • marina 30.06.2012 07:16    

    Скучно и не остроумно.

  • Barbaba 30.06.2012 09:30    

    Вот интересно, как сами знаменитости (хотя бы те, кто ныне еще живет и здравствует) реагируют на подобные преображения в своей внешности в работах подобных мастеров?!

  • libhen 1.07.2012 20:14    

    Ну, Эми Вайнхауз вряд ли уже сможет что-либо на это ответить. Для здравствующих - просто еще одна рекламная кампания.






Смотрите также