Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    
Уильям Фредерик Коди.

Уильям Фредерик Коди.

Сегодня кажется невероятным, что первый в мире шоумен начинал с того, что работал в разведке, а в свободное от работы время охотился на бизонов, за что и получил прозвище «Буффало Билл». Уильям Коди за 18 месяцев подстрелил около 4280 бизонов, накормив огромное число людей. Но популярность к нему пришла совершенно в другой сфере.




+1 3
+3
-1 0
Арт    

Никас Сафронов. Автопортреты.| Фото: maam.ru  /  chelmusart.ru

Никас Сафронов. Автопортреты.| Фото: maam.ru / chelmusart.ru

Более успешного и популярного художника, чем Никас Сафронов, современная Россия не знает. Его имя не сходит уже десятки лет со страниц светской хроники глянцевых журналов. Легенды о «мертвой» хватке выдающегося дельца, о феерической энергии, о недюжинной смекалке, которые сделали Никаса в рекордные сроки знаменитым и почитаемым, просто ошеломляют.




+1 1
+1
-1 0
Редкие фотографии времён Великой Отечественной войны.

Редкие фотографии времён Великой Отечественной войны.

И даже 9 мая война закончилась не для всех. Ещё не одну неделю гремели взрывы, ещё гибли люди. В обзоре - редкие фотографии тех дней - уже победоносных, но всё ещё несущих смерть и разрушения. Сколько же их - бойцов, которые дошли до Победы и погибли уже после того, как мир узнал радостную весть о свержении фашизма.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Солистка группы «Еruption».

Солистка группы «Еruption».

Песня «Оne way ticket» завоевала широкую популярность в конце 1970-х, после того, как её исполнила группа «Eruption». Хотя на самом деле это был кавер песни, которую написали в 1959 году американские музыканты Джек Келлер и Хэнк Хантер. В 1969 году поэт Альберт Азизов написал русский текст, и песню исполняли многие советские ВИА и сольные исполнители.




+1 1
+1
-1 0
Алексей Рогозников с женой Натальей и тремя детьми.

Алексей Рогозников с женой Натальей и тремя детьми.

История семьи Рогозниковых из Челябинской области может служить отличной мотивацией для всех, кто сомневается в своих силах или сетует на несправедливость судьбы. Алексей и Наталья – люди с особыми потребностями, однако это не помешало им создать крепкую семью, воспитывать четырех детей еще и основать в родном городе общественное движение «Автоволонтер», участники которого помогают инвалидам, беременным женщинам и пожилым людям.






+1 1
+1
-1 0
Самые дорогие антикварные вещи, ушедшие с молотка.

Самые дорогие антикварные вещи, ушедшие с молотка.

Одни считают старинные предметы ничем иным, как просто посудой и мебелью. Для других же раритетные вещи бесценны. Но на аукционе все имеет свою стоимость. В этом обзоре собраны самые дорогие антикварные вещи, ушедшие с молотка.




+1 1
+1
-1 0
Многодетная семья из Британии.

Многодетная семья из Британии.

В том, что 37-летняя Алексис ждет ребенка, не было бы ничего необычного, если бы не тот факт, что это будет ее десятый (!) сын. Вместе со своим мужем Дэвидом у Алексис уже есть девять сыновей: за 15 лет семейной жизни у пары появлялись дети почти каждый второй год, и при этом рождались только мальчики.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Эммануэль и Бриджит Макрон: и четверть века не помеха.

Эммануэль и Бриджит Макрон: и четверть века не помеха.

Кажется, сегодня нет ни одной пары в мире, к которой было бы приковано столько внимания, как к Эммануэлю и Бриджит Макрон. Они завораживают не только своей красотой. История взаимоотношений нового президента Франции и его супруги не дает успокоиться противникам и восхищает сторонников. Настоящие чувства никогда не оставляют места равнодушию.




+1 2
+2
-1 0
Животные, которые выглядят как звезды тяжелого рока.

Животные, которые выглядят как звезды тяжелого рока.

Животных достаточно часто сравнивают с людьми и наоборот. Да и как же удержаться - ведь они братья наши меньшие (или мы их, это с какой стороны посмотреть). Так или иначе но удержаться от таких сравнений довольно сложно - ведь действительно мы с ними бываем очень похожи друг на друга. В этом обзоре собраны фотографии животных, глядя на которых невольно вспоминаешь звёзд из рок-групп. Впрочем, они понравятся и людям далёким от этого музыкального направления.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Необычные работы Агнес Герцлед.

Необычные работы Агнес Герцлед.

Нити, дерево и кокосовая скорлупа – всё, что необходимо мастерице Агнес Герцлед (Agnes Herczeg) для создания своих волшебных работ, которые она завывает «фотографиями из кружев». Мягкие, невесомые, грациозные и изящные шедевры могут стать отличным декором для дома или же прекрасным подарком для друзей.




По страницам:

2 1

По дням:

  Май 17  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31