Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Красавицы былых времен.

Красавицы былых времен.

Ими восхищались на приёмах и балах, им посвящали стихи и считали за честь получить с ним раут мазурки. Великосветские дамы Санкт-Петербурга могли похвастаться утончёнными манерами, прекрасным образованием и удивительной красотой, которую запечатлели на своих полотнах многих художники.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Древнегреческие венки – восхитительные шедевры из золотой фольги

Древнегреческие венки – восхитительные шедевры из золотой фольги

В искусстве изготовления ювелирных украшений древним грекам не было равных. Особенно восхитительны венки, сделанные из золотой фольги, представляющие собой искусные подобия древних венков из растений. Кажется невероятным, но нынешние мастера до сих пор не могут разгадать и повторить все приемы и технологии, которыми пользовались древние ювелиры. К счастью, время сохранило для нас некоторые из этих хрупких шедевров, и сегодня мы имеем возможность наслаждаться их необычайной красотой.




+1 0
0
-1 0
Принц Джордж Кембриджский пошел в школу.

Принц Джордж Кембриджский пошел в школу.

Новость о том, что принц Джордж пошел в школу, стала настоящим событием этой недели. Фотографии, на которых Уильям Кембриджский ведет за руку первенца, у многих вызвали улыбку умиления: ребенок в школьной форме выглядит очень трогательно. Чтобы Джордж получил хорошее образование, Уильям и Кэтрин долго и ответственно выбирали школу. В результате отдали предпочтение лондонской подготовительной школе Thomas’s Battersea стоимостью порядка 18 тысяч фунтов стерлингов в год, и, если судить по информации о том, как проходит обучение, такая цена кажется вполне оправданной.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Оргия. В. Котарбинский. | Фото: stydiai.ru.

Оргия. В. Котарбинский. | Фото: stydiai.ru.

Отправляясь в музеи или картинные галереи, простые обыватели редко задумываются над тем, что перед ними выставлены далеко не все экспонаты или полотна, имеющихся в наличии. Сколько всего скрыто от глаз в запасниках музеев. Но иногда случается так, что сами сотрудники не знают, какие сокровища пылятся по углам в хранилищах. Так, относительно недавно сотрудники Русского музея обнаружили картину, которую никто не доставал с 1927 года.




+1 2
+2
-1 0
Школьные запреты в СССР. | Фото: ussr-lib.com.

Школьные запреты в СССР. | Фото: ussr-lib.com.


Сегодня многие ностальгируют о том времени, чье школьное детство пришлось на советский период. И если одни вспоминают о качестве образования и дружных коллективах, то другие – о бесконечных запретах. Что именно не разрешалось делать советским детям, и как учителя боролись с «не такими как все» - далее в обзоре.






+1 1
+1
-1 0
Арт    
Сумасшедшая кошатница. Автор: Ben Pannell.

Сумасшедшая кошатница. Автор: Ben Pannell.

Современный художник Бэн Пэннел (Ben Pannell) - мастер по созданию цифровых иллюстраций в разных стилях. Чтобы порадовать любимую жену в День Рождения, он в течение месяца рисовал её портреты, показывая, какая она многогранная личность. В итоге получилась красочная серия работ, приправленная каплей юмора и позитивом.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Фотосессия по фильму *Оно*.

Фотосессия по фильму *Оно*.

На этой неделе состоялась мировая премьера полнометражного фильма "Оно," снятое по известному роману Стивена Кинга. Жуткие образы из этого произведения, и особенно образ клоуна Пеннивайза, зародили страхи в душе не одного поколения читателей и зрителей. 17-летний фотограф из Миссиссиппи решил провести фотосессию вместе со своим младшим братом в стиле этого хоррор-фильма, и результат, надо признать, впечатляет.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Хотя для успешного изучения иностранного языка самым главным является мотивация, многих все же интересует вопрос – а какой язык выучить легче? Но делить языки на простые и сложные – неблагодарная задача, так же, как делить книги на интересные и не очень. Это зависит от многих факторов, и во многом от языка, носителем которого вы являетесь.
Давайте все же попробуем разобраться, какие иностранные языки проще, а какие сложнее освоить человеку, говорящему на русском.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
*Графиня советского кино* Ариадна Шенгелая | Фото: kino-teatr.ru

*Графиня советского кино* Ариадна Шенгелая | Фото: kino-teatr.ru

В 1960-х гг. Ариадна Шенгелая была одной из самых популярных актрис советского кино, запомнившейся зрителям по ролям в фильмах «Выстрел» и «Гранатовый браслет». Она редко давала интервью и не любила рассказывать о своей личной жизни и о том, почему решила оставить кинематограф. В последние десятилетия актриса ведет затворнический образ жизни и избегает светских мероприятий.




По дням:

  Сентябрь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30