Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Свадьба в Индии выглядит очень красиво и завораживающе, да и сам мужчина-индиец ассоциируется с харизматичными героями популярных некогда фильмов с бушующими страстями и любовью, преодолевающей все преграды. Но каково это на самом деле – выти замуж за индийца и оказаться в чужой стране со её непростыми обычаями? Об этом охотно рассказывают россиянки, переехавшие жить на родину супруга. Конечно, в этой стране с богатой самобытной культурой, есть много интересного и привлекательного, однако на этот раз мы приведем 8 фактов, которые шокировали русских жен.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Вацлав Нижинский блистал на театральной сцене 10 лет, успев стать легендой мирового балета. «Царь воздуха», как называли его поклонники, умел во время прыжка зависать в воздухе и совершать более десятка вращений, что тогда считалось абсолютным рекордом. Несмотря на божественный талант, Нижинский весь активный карьерный период полагался на влиятельных покровителей и не имел твердой жизненной позиции. После изгнания из Мариинского театра неожиданно для всех женился, чем разгневал учителя и любовника Дягилева. А все случившееся дальше в итоге довело танцора до безумия, из-за чего остаток жизни он скитался по психлечебницам.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Испокон веков грозные северные воины наводили страх и ужас на всех жителей Западной Европы, которых они нещадно грабили, убивали и обращали в рабство. В 8 веке на остров Линдисфарн обрушилось нашествие викингов. Древние летописи рассказывают о том, как полчища язычников осквернили святилища Божьи и пролили кровь святых. Они грабили всё, что видели, а потом закапывали клады. Сейчас ненасытная охота викингов за сокровищами является бесценным источником истории этого загадочного воинственного народа. Далее в обзоре 10 кладов эпохи викингов, которые многое рассказали об их жизни.




+1 1
+1
-1 0


Те, кто бывал в Ереване, заметили, что в этом городе очень много домов розового цвета самого разного оттенка – от розовато-персикового до насыщенно кирпично-оранжевого. Армянскую столицу из-за этого даже называют «Розовый город», а архитектура города приобрела от этого свой индивидуальный шарм. Почему камень, из которого построены дома, имеет такой цвет? Или армяне просто любят розовый и специально красят свои здания? В нашей статье вы узнаете ответ на этот вопрос.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Буквально на днях в Лос-Анджелесе прошла 95-я церемония награждения главной кинопремией мира – «Оскар». Уже объявлены победители и вручены заветные статуэтки. Кто эти счастливчики, как прошла церемония, подтвердились ли номинации, почему от традиционной красной дорожки осталось лишь символическое название - об этом и многом другом, в нашем обзоре.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Хотя ДНК шимпанзе и человека имеют большое сходство, ученые сомневаются, что у человека и обезьяны может быть потомство. Тем не менее, науке известны опыты, которые имели целью именно такой результат. Например, в двадцатые годы на проект советского ученого, который специализировался на межвидовом скрещивании, были выделены немалые деньги от государства. Читайте в материале, как Илья Иванов проводил странные эксперименты в попытках получить нового «горрилоида», и чем это в результате закончилось.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Евгения Жарикова и Наталью Гвоздикову считали одной из самых красивых и крепких пар советского кинематографа. Молодые, успешные и счастливые, они казались настоящим воплощением мечты о крепкой семье. В 1976 году у актёров родился сын Фёдор, ему сейчас 46 лет, но он по-прежнему живёт с мамой и, кажется, не собирается ничего менять в своей судьбе. Наталья Гвоздикова уверена: её единственный ребёнок расплачивается за грехи собственного отца.




По дням:

  Март 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31