Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Древний Египет всегда привлекал человечество своими тайными знаниями и традициями. Одна из них – это бальзамирование (мумификация) тел умерших фараонов и его семьи. Их тела обрабатывали специальными смесями, и помещали в погребальные камеры пирамид. Считалось, что сохранить тело нужно для души или «Ка», а также для возможности перейти в мир богов. Уникальные находки в пирамиде Униса и саккарской мастерской раскрыли египтологам новые тайны древности. Оказалось, что состав смесей для бальзамирования очень прост, но есть и особенные ингредиенты, которые и сохраняли тело.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Простые, открытые, искренние и честные - персонажи, которых доводится часто играть одному из самых перспективных молодых российских актеров - Алексею Демидову. На память сразу приходит полюбившийся зрителям сериал «Сельский детектив» с добродушным участковым Кузьмой, которого так жизненно сыграл Алексей. Или политрук Клочков из киноленты «Последний рубеж», произнесший незабываемые слова: «Широка Россия, а отступать некуда — позади Москва». На счету актера уже более восьмидесяти ролей в разных кинопроектах! Интересно, что несмотря на свою популярность, Алексей Демидов не считает себя звездой и готов ради семьи на любую работу.




+1 1
+1
-1 0


В Скандинавии весьма распространены захоронения в форме кораблей эпохи викингов. Но у суровых воинов Севера было кое-что и поинтереснее. За несколько веков до указанной странной практики погребения, в конце бронзового и начале железного века, были построены грандиозные мегалитические памятники в форме кораблей. Такие «каменные лодки» находили в Швеции, Дании и даже Германии, Эстонии и Латвии. Это ряды каменных блоков разного размера, которые расположены таким образом, что кажутся кораблём. Самый большой и загадочный из них носит название Алес Стенар.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Свою самую широкую известность Евгения Крюкова получила после показа «Бандитского Петербурга» и «Петербургских тайн». Кроме этого, актриса работала с самыми знаменитыми мэтрами отечественного кинематографа – Соловьевым, Рязановым, Бортко. Благодаря блестяще исполненным ролям ее называли роковой женщиной. Однако сама Евгения считает, что это амплуа совершенно ей не свойственно. В жизни она абсолютно другая. Сегодня не часто можно увидеть Крюкову на экранах, но этому есть свои причины.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сыновьям, чьи отцы добились успеха и популярности, неимоверно тяжело в жизни, потому как каждый отпрыск хочет стать лучше своего родителя. А поскольку известность и популярность такового значительно усложняют это задание, дети чувствуют, что не способны достичь того же уровня. Осознание этого ещё на взлёте подрезает им крылья. Как с этими трудностями борются три сына экс-губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, далее - в нашей публикации.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Австрийский психиатр Зигмунд Фрейд стал известен на весь мир как автор психоанализа - методики исцеления души. По сей день в сети особым спросом пользуются лекции ученого о толкованиях сновидений. Массу анекдотов породили и легендарные «оговорки по Фрейду». В довоенной Европе психоаналитик имел большую популярность в научных кругах, но после попал под репрессии со стороны нацистов. Ненавидел Фрейда и товарищ Сталин, превративший психиатра в преступника. А вот Троцкий напротив искренне увлекался работами иностранца, что последнего и погубило.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



С момента выхода на экраны культового сериала «Бригада» прошло уже больше 20 лет, а у ленты появляются новые поклонники, и зрители старшего возраста его по-прежнему с удовольствием пересматривают. Картина пользовалась одинаковым успехом как у мужчин, так и у женщин. Первые наблюдали за криминальным сюжетом, а вторые следили за романтической линией, историей Саши Белого и его жены Ольги, которых сыграли Сергей Безруков и Екатерина Гусева. Экранная пара смотрелась очень гармонично, но вот после окончания съёмок актриса отказывалась от съёмок с Безруковым.




По дням:

  Март 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31