Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


На первый взгляд, кажется, что человек слаб перед коварством природы, но это не так. Истории яхтсмена Стивена Каллахэна и семьи Робертсон доказали, что можно выжить даже в безнадежной ситуации. Для этого нужно совсем немного – верить в спасение и приспособиться к сложившимся обстоятельствам. Счастливый конец этих историй – это не только везение, но и титанический труд людей, оказавшихся один на один с океаном. Идти вперед и не сдаваться, вот чему учат истории этих мореплавателей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На протяжении многих веков улыбку этого сфинкса скрывали пески Египта – статуя была обнаружена только в марте 2023 года при раскопках древнего храма. Находка привлекла внимание экспертов всего мира не только потому, что сфинкс сохранился удивительно хорошо, в отличие даже от своего большого собрата из долины Гизы. Лицо этого мифического существа напомнило специалистам по древнему миру черты вполне конкретного исторического персонажа, в Египте, правда, ни разу не побывавшего.




+1 0
0
-1 0
Разное    



На протяжении веков у исторических личностей на службе был человек, которому они могли полностью и безоговорочно доверять. Исключением не стал и кардинал Уолси. Он был не только любимцем двора, а и правой рукой короля Генриха VIII. Известно, что с благословения монарха Томас помогал ему во всех его делах, как профессиональных, так и личных, на протяжении десятилетий их дружбы.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Когда в 16 веке испанские конкистадоры прибыли в Южную Америку, они были поражены. Европейцы не могли поверить своим глазам, когда увидели в столь непроходимой местности в Андах такую передовую и развитую систему дорог. Более же всего их поразили верёвочные мосты инков через каньоны и реки. Это было поистине чудо и блестящее воплощение какой-то запредельной инженерной мысли. Испанцы не могли поверить своим глазам, что такое сооружение можно создать из простой травы!




+1 1
+1
-1 0


«Аист на крыше – мир на земле!», «Ребёнка аист принес» – сколько поговорок, песен, стихов и примет придумано в честь этой замечательной птицы! А жителям армянской деревни Суренаван вообще повезло: их населенный пункт так полюбили аисты, что практически у каждого дома, на каждом столбе здесь можно увидеть аистиное гнездо. Это удивительное место настолько восхищает туристов, что сюда приезжают специально из разных уголков Армении и даже из других стран, чтобы полюбоваться величественными длинноногими птицами, сфотографировать их и, конечно же, загадать желание.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Этого российского актера зрители запомнили не только по талантливой игре, но и запоминающейся внешности. Он лысый, и старательно следует своему имиджу последние 20 лет. Никита Панфилов не думал об актерской карьере, но он не жалеет о своем выборе. Проекты с его участием «Духless», «Сладкая жизнь», «Акушер», «Пес» пользуются огромной популярностью. А его личная жизнь напоминает американский бестселлер. Три жены красавицы и умницы, но счастлив он только с последней Ксенией. Но главное достояние – это его дети. Они перевернули его жизнь с ног на голову.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня отмечает своё 40-летие Иван Колесников, один из самых востребованных актёров российского кинематографа. Сейчас в производстве находятся три проекта с его участием, всего же его фильмография насчитывает без малого 70 работ в фильмах и сериалах. Он красив, обаятелен и очень талантлив, его часто сопровождает целая армия поклонниц, но Иван Колесников сейчас очень бережно относится к своей личной жизни. В ЗАГС он отправился довольно рано, когда ему едва исполнилось 19 лет, правда, уже на следующий день после бракосочетания он с женой разошелся.




По дням:

  Март 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31