Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


На скалистом утёсе, высоко над рекой Мульде в маленьком городке Кольдиц в Саксонии, грозно возвышается замок в стиле Ренессанс. Бывшая резиденция королей имеет историю настолько бурную, насколько и мрачную. Во времена Второй мировой войны здесь была тюрьма строгого режима для военнопленных. Немцы не без оснований считали, что из неприступной крепости бежать невозможно. Они были не правы. Многим заключённым удалось совершить побег, благодаря тому, что они разгадали некие секреты, которые хранят стены замка Кольдиц...




+1 0
0
-1 0
Разное    


Популярные кинозвезды привлекает к себе внимание общественности не только своей творческой деятельностью, но и личной жизнью. Поклонники пристально следят за своими кумирами, обращая внимание на их общение с коллегами по работе. Не исключением стала и молодая актриса отечественного кинематографа Карина Андоленко, личная жизнь которой вызывает особый интерес у публики. Ее актерский талант заметил Егор Кончаловский, она сыграла в многочисленных кинолентах, ей приписывают романтические отношения с бывшим мужем Екатерины Климовой, а также с другими популярными актерами. С кем сегодня живет самая загадочная актриса Карина Андоленко?




+1 1
+1
-1 0


Если вы приехали в другую страну и хотите показаться вежливым, недостаточно быть просто воспитанным человеком. Важно еще и ознакомиться с обычаями местных жителей, и сделать это желательно заранее – чтобы не попасть в глупое положение и не прослыть на чужбине невежей или бесцеремонным нахалом. В нашей подборке – негласные правила жителей разных стран, о которых вы не услышите в путеводителях. Про эти нюансы, известные только местным, рассказывают сами жители.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Король советской комедии Михаил Пуговкин не любил вспоминать о войне. Когда ему задавали вопросы журналисты, он неизменно отвечал, что отдал свой долг Родине и больше ему добавить нечего. Историкам и сотрудникам музеев приходилось собирать информацию о фронтовых буднях актера по крупицам. Народный артист СССР отвоевал около года, пока не получил серьезное ранение и едва не лишился ноги. По одной из версий, ногу ему «сохранил» … Сталин.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сокровища короны большинство королевских домов тщательно охраняет — часто они занимают почётные места в именитых музеях. Не так было до сего дня с драгоценностями царей великой империи древности Кхмера. Они считались давно и бесповоротно утерянными. До недавнего времени они были спрятаны в четырёх неприметных ящиках недалеко от Лондона. В настоящий момент они в целости и сохранности возвращены в Камбоджу. В этой коллекции оказалось множество артефактов, которых учёные никогда ранее даже не видели...






+1 1
+1
-1 0


Удивительная история возвращения усыновленного ребенка в родную семью спустя 25 лет произошла в Китае. Мэй Чжицян, украденный из дома ещё малышом и выросший в семье миллиардеров, был найден биологическими родителями. Более того – он решил уйти от приемных родителей, наплевав на миллиарды, которые мог бы получить в наследство. Подробности этой истории и причина такого решения молодого человека – в нашем материале.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Многие люди испытывают чувство ностальгии по советским временам, и этому можно найти объяснение: в СССР, несмотря на недостатки, было немало хорошего, и отрицать это невозможно. Сегодня речь о вещах, дизайн которых может служить примером и в настоящее время. Читайте в материале об образцах советской промышленности, которые были сделаны с душой и до сих пор отличаются красотой и продуманными дизайнерскими решениями.




По дням:

  Март 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31