Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    



Даже люди, не особенно увлекающиеся кинематографом, знают о престижной премии «Сезар». Но сейчас речь пойдет не о ее счастливых обладателях, не о лучших и худших нарядах на красной дорожке и даже не о закулисных скандалах и интригах. «Сезар» названа так в честь человека, который давил прессом автомобили и превращал металлолом в скульптуры – художника Сезара Бальдаччини…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Зимой 1936-го Адольф Гитлер распорядился начать выпуск легендарного Volkswagen Beetle. Модель автомобиля, родившегося благодаря идее нацистского фюрера, стала едва ли не самой популярной на все времена. Последний, идентичный образцу 1945 года, Фольксваген «Жук» сошел с мексиканского конвейера в 2003-м. Сегодня Volkswagen ругают за сомнительное прошлое, в частности, связь компании с нацистами. Представители предпочитают замалчивать вопрос. Насколько же справедливы подобные нападки?




+1 0
0
-1 0


Остров Пасхи — одно из самых мистических мест на нашей планете. Здесь нет привычных глазу тропических пейзажей, зато есть нечто гораздо большее. Нечто невыразимо загадочное, что манит сюда миллионы туристов со всего мира — таинственные статуи моаи. Недавно археологи обнаружили здесь новую, ранее неизвестную статую моаи. Нашли её надёжно захороненной в районе, недоступном для людей — там болото. В результате изменения климата, оно начало подсыхать и часть древней священной скульптуры показалась на поверхности. Что так поразило учёных в этом неожиданном открытии?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверное, в жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда приходит желание обрести вторую половинку и построить если не семью, то для начала крепкие и здоровые отношения с представителем противоположного пола. К сожалению, далеко не все способны любить и быть любимыми, не все понимают, что отношения – величина совсем не постоянная. Над ними нужно работать, в прямом смысле слова, каждый день, без перерывов и выходных. Что же нужно делать для сохранения и гармоничного развития чувств в паре, расскажут книги, представленные в нашем сегодняшнем обзоре.




+1 0
0
-1 0


Стамбул – город, где каждая кошка счастлива. Тут их миллионы и тут их все обожают. Бывает, идешь по парку и видишь: сидит девушка, а на коленях у нее – кошка. Просто пришла абсолютно незнакомая кошка и села: «Гладь меня». Повсюду – возле подъездов, кафе, магазинов – домики, миски с сухим кормом и водой. В парках – автоматы, с помощью которых можно покормить бездомное животное, и даже в супермаркетах продаются пакетики с едой с пометкой «для дворовых кошек» Почему здесь так любят этих животных и так нежно о них заботятся? Есть несколько версий.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Знаменитые мужчины актеры, музыканты, спортсмены покоряют сердца миллионов зрителей во всем мире. Они импозантны, харизматичны, обаятельны и, разумеется, чрезвычайно талантливы. Им все удается в жизни, они успешны и востребованы. А ещё в жизни каждого из них есть один очень важный человек, подаривший жизнь, помогавший сделать первые шаги и найти себя в жизни. Как вы уже догадались, сегодня мы говорим о мамах!




+1 0
0
-1 0
Разное    



5 марта отмечает 60-летний юбилей замечательная актриса Лика Нифонтова. Театралам её имя было известно давно, с тех самых пор, когда она, выпускница Щукинского училища, была принята в труппу театра «Сатирикон», где служит вот уже почти 40 лет. А вот популярность пришла к ней после съёмок в фильмах Сергея Урсуляка, самым значимым и удачным из которых оказался сериал «Ликвидация», в котором Лика Нифонтова сыграла Нору, подругу главного героя. Актриса не раз признавалась в своих интервью: работать ей с мужем очень непросто. Но, как оказалось, жить с ним вместе ещё сложнее.




По дням:

  Март 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31