Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Простые, открытые, искренние и честные - персонажи, которых доводится часто играть одному из самых перспективных молодых российских актеров - Алексею Демидову. На память сразу приходит полюбившийся зрителям сериал «Сельский детектив» с добродушным участковым Кузьмой, которого так жизненно сыграл Алексей. Или политрук Клочков из киноленты «Последний рубеж», произнесший незабываемые слова: «Широка Россия, а отступать некуда — позади Москва». На счету актера уже более восьмидесяти ролей в разных кинопроектах! Интересно, что несмотря на свою популярность, Алексей Демидов не считает себя звездой и готов ради семьи на любую работу.


Мамино воспитание…


Алексей Демидов. Источник фото: pulse.mail.ru

Алексей Демидов. Источник фото: pulse.mail.ru

Алексей воспитывался мамой. С самого своего рождения он видел отца лишь на семейных фотографиях и изредко в жизни, когда тот приезжал навестить семью. В двенадцать лет мальчик узнал, что его отца убили во время «бандитских разборок». Это было время 90-х, когда многие ради денег связывались с криминальным миром, что однажды сделал и отец Демидова.

Матери Алексея пришлось работать за двоих, она открыла на рынке свой маленький магазинчик. Сын почти все свое свободное время находился рядом с ней. Но несмотря на рабочие будни, как вспоминает сам артист о своем детстве, его мама находила время для культурного развития. Она была женщиной, которая любила рисовать и танцевать. Вместе с сыном она часто, как позволяли обстоятельства, посещала местный театр.

Тогда у Алексея еще и в мыслях не было соединить свою жизнь со сценой. Он больше «налегал» на спорт - занимался восточными единоборствами, футболом. А после просмотра нашумевшего в то время первого советского боевика «Пираты ХХ века» и вовсе загорелся стать матросом.

Представления о будущей специальности случайно изменили слова маминой подруги, преподававшей в театральном училище сценическое мастерство. Когда она увидела Алексея, то отметила «фактурное» телосложение парня и добавила, что его будет хорошо видно со сцены. Именно после этого Алексей не на шутку задумался о театре.

Алексей Демидов. Источник фото: kino-teatr.ru

Алексей Демидов. Источник фото: kino-teatr.ru


В погоне за мечтой, парень решил не откладывать то, что можно сделать уже сегодня и сразу после девятого класса подал документы в театральное училище. С лихвой прошел два отборочных тура, а вот на третьем его ждал отказ. Приемной комиссии не понравилась дикция будущего актера (он немного картавил) и не слишком «мужской» рост (164 см).

Но это не остановило Демидова: юноша поставил цель через год обязательно поступить. Регулярные занятия с логопедом, бассейн, различные тренировки… В результате он стал уверенно выговаривать «ррррррр» и даже вырос, более чем на десять сантиметров!

Свои студенческие годы в Нижегородском театральном училище Алексей вспоминает с теплотой в душе. Дальше усовершенствовать свое мастерство Демидов решил в Санкт-Петербурге. Но не проучившись и года ринулся покорять Москву. Уж не очень он хотел «протирать штаны» до двадцати пяти лет.
Чем запомнились российские актеры, бешеная популярность которых сегодня сошла на нет

Первые пробы, первый успех, стремительная карьера


Алексей Демидов,

Алексей Демидов,

В столице пришлось жить экономно. На жизнь Алексей зарабатывал тем, что пел в подземных переходах, а жил в общежитие у нового друга-студента из Щукинского училища. Именно он и пригласил его на кастинг многосерийного телесериала «Рыжая». Так Демидов получил первую роль, а режиссеры тут же отметили талант и обаяние молодого актера. Уже через время его пригласили в театр на Таганке. Но Алексей все же хотел посвятить себя кинематографу.

Алексей Демидов,

Алексей Демидов,

В его фильмографии на сегодня насчитывается более ста работ: «Маруся», «Час Волкова», «Товарищи полицейские», «Сучья война», «Чужой среди своих», «Линии жизни», «Женская версия», «Восьмидесятые», «Дневник доктора Зайцевой», «Чужой среди своих», «Викинг”, «Истребители. Последний бой» и др.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Самые крепкие семейные пары среди знаменитостей: Как выглядели в начале пути и что с ними стало сейчас

Семейное счастье, ну а остальное…


Алексей Демидов с женой Еленой. Источник фото: beerhead-bar.ru

Алексей Демидов с женой Еленой. Источник фото: beerhead-bar.ru

Несмотря на популярность в киноиндустрии Алексей превыше всего ценит семейное счастье. Со своей женой он познакомился случайно - на съемочной площадке.Лена не из актрис, в тот день она подменяла свою подругу ассистентку режиссера по подбору актеров для фильма «Рыжая». Да, для Алексея тот день был счастливым, мало того, что он получил свою первую роль, так еще и нашел свою половинку.

Через полгода свиданий пара расписалась. Актер вспоминает, что они долго с женой притирались друг к другу, так как оба отличались неуступчивым характером. Доходило даже до предложения разъехаться. Но однажды, после очередной ссоры они вдруг вдвоем изменились. С тех пор между супругами царит взаимопонимание.

У Лены и Алексея вскоре родилась дочка София. Но родителей вскоре постигло горе - малышка ушла из жизни. Об этом отрезке времени артист не любит вспоминать. После в семье Демидовых появились на свет еще две дочери - Есения и Анастасия. Актер еще мечтает о сыне.

Алексей Демидов очень любит проводить время со своими детьми. Он, как папа старается как можно больше с ними общаться на разные темы, всегда с нежностью отвечает на разные вопросы. Бывает, что берет с собой на съемки. А вообще, они всей семьей любят гулять и путешествовать. Даже подумывают купить домик в деревне.

Ради съемок и ролей многие актеры идут на всевозможные жертвы. Так, молодой актрисе Ксении Лукьянчиковой пришлось попробовать не только изнурительные диеты, чтобы вжиться в роль известной манекенщицы На какие жертвы ради съемок пошла Ксения Лукьянчикова: Расставания и стремительный успех звезды фильма «Красная королева»

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5321
25.03.2023 17:34
В закладки
Версия для печати




Смотрите также