Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Анастасию Мельникову зрители запомнили и полюбили по роли следователя Анастасии Абдуловой в популярном сериале «Улицы разбитых фонарей». Актриса не скрывает: ей нравится внимание поклонников, она получает удовольствие от того, что её узнают на улицах. А ещё она любит внимание мужчин, оно ей необходимо, как воздух, чтобы чувствовать себя настоящей женщиной. И при этом она сознательно отказалась от личной жизни и не планирует создавать семью, несмотря на периодически появляющиеся слухи о её тайном замужестве.


Трагическая любовь

Анастасия Мельникова. / Фото: www.photosight.ru

Анастасия Мельникова. / Фото: www.photosight.ru


Свою первую личную драму Анастасия Мельникова пережила ещё в 18-летнем возрасте. Это был красивый и почти мистический роман, свою роль в развитии которого сыграла череда совпадений её собственной истории с историей родителей актрисы.

Впервые Томаза Гвишиани она увидела в 12 лет, попав на встречу выпускников своей мамы-медика, и даже танцевала с ним. Когда-то её мама в таком же возрасте впервые танцевала с папой, хирургом-онкологом. У родителей актрисы разница в 22 года, как и у Анастасии с Томазом, а предложение руки и сердца она получила в 18 лет, как и мама.

Анастасия Мельникова. / Фото: www.celebrity-feet.com

Анастасия Мельникова. / Фото: www.celebrity-feet.com


Сегодня актриса говорит о том, что Томаз научил её любить и быть любимой, подарил невероятное ощущение счастья. Но когда уже полным ходом шла подготовка к свадьбе, Томаз неожиданно скончался. Что стало причиной его смерти, никто сказать не может.

Для 18-летней Насти потеря любимого человека стала настоящим ударом, она всерьёз собиралась уйти в монастырь и даже отправилась за благословением к батюшке. Мудрый священник пояснил девушке: свою жизнь Богу посвящают не от горя и безысходности, а от счастья. Она поняла и больше никогда не думала о монашестве.

Никто не виноват

Анастасия Мельникова. / Фото: www.book-face.ru

Анастасия Мельникова. / Фото: www.book-face.ru


Анастасия Мельникова обрела своё счастье в те годы, когда была студенткой ЛГИТМиКа. Во время съёмок в картине Владимира Бортко «Афганский излом» она познакомилась с Вячеславом Тельновым, занимавшим пост директора фильма. Он был старше Насти на 11 лет, был серьёзен и обстоятелен, умел красиво ухаживать и заставил девушку забыть о горькой потере.

В студенческие же годы она училась ещё и в США, где ей предлагали остаться и играть на Бродвее. Но она знала, что её место там, где похоронены предки. Кстати, в Америку она улетела уже будучи замужней дамой. Вячеслав Тельнов не согласился ждать, боясь, что она может не вернуться из-за рубежа, и повёл девушку в ЗАГС. Когда же актриса вернулась и получила диплом об окончании института, они обвенчались.

Вячеслав Тельнов, Заслуженный работник культуры РФ, член Совета по кино Министерства культуры Российской Федерации. / Фото: www.kino-teatr.ru

Вячеслав Тельнов, Заслуженный работник культуры РФ, член Совета по кино Министерства культуры Российской Федерации. / Фото: www.kino-teatr.ru


И сразу после венчания супруг поставил Насте условие: никакой актёрской карьеры. Он считал профессию супруги несовместимой с семейной жизнью. Анастасия Мельникова приняла требование мужа и попыталась найти замену тому, что она так любила. Её дом сверкал чистотой и порядком, всегда наготове был горячий обед для мужа, она училась в аспирантуре и готовилась защищать кандидатскую диссертацию по сценическому движению, изучала искусствоведение и дизайн. Одновременно с этим актриса всё больше впадала в депрессию и в результате попала в больницу с серьёзным заболеванием.

Анастасия Мельникова. / Фото: www.pinimg.com

Анастасия Мельникова. / Фото: www.pinimg.com


Родители-медики не совсем понимали, что происходит с дочерью до тех пор, пока коллеги открытым текстом не сказали им: соберите вещи вашего зятя и выставьте их за дверь, или Настя продолжит чахнуть. Ей нужна была её профессия, которую она выбрала, отказавшись продолжать семейную династию врачей. Вернувшись домой, Анастасия Мельникова поставила супруга перед фактом: она возвращается в театр. Вячеслав Тельнов принял решение супруги. И расстались они несколько лет спустя вовсе не потому, что она стала играть в театре и сниматься в кино. Просто в какой-то момент они перестали нуждаться друг в друге.

Но сама она никогда не решилась бы уйти, в её семье развод считался позором. И когда она выходила замуж, то была в полной уверенности, что с этим человеком она проживёт всю жизнь. По словам актрисы, её муж, замечательный и мудрый человек, принял решение уйти сам.

Предназначение

Анастасия Мельникова с новорожденной дочерью. / Фото: www.kinopobeda.com

Анастасия Мельникова с новорожденной дочерью. / Фото: www.kinopobeda.com


Её карьера в кино складывалась очень успешно, она много снималась, пользовалась успехом у мужчин, а для полного счастья ей не хватало только одного – обретения счастья материнства. После того, как она в 22 года попала в автомобильную аварию, врачи вынесли свой суровый вердикт: она никогда не сможет иметь детей. Но они же говорили в то время, что она не сможет ходить, играть на сцене и танцевать. Поэтому Анастасия Мельникова молилась о рождении ребёнка, и Бог её услышал. 24 июля 2002 года она родила дочь Машу.

Анастасия Мельникова с дочерью Марией. / Фото: www.really-cool.ru

Анастасия Мельникова с дочерью Марией. / Фото: www.really-cool.ru


С этого момента вся её жизнь оказалась подчинена ребёнку. Актриса не считает это жертвой, по её мнению, материнство – предназначение женщины. Анастасия Мельникова полностью растворилась в дочери и готова на всё, чтобы её малышка была счастливой. Вопрос о том, кто является отцом Маши, она оставляет без ответа, считая, что не имеет права разглашать его имя как раз ради счастья дочери. Если сам отец захочет признать дочь, можно будет об этом говорить. Сейчас Марии почти 18 лет, она уже сыграла главную роль в фильме «Спасти Ленинград», где снималась вместе с мамой.

Анастасия Мельникова с дочерью. / Фото: www.7days.ru

Анастасия Мельникова с дочерью. / Фото: www.7days.ru


Анастасия Рюриковна как-то призналась в одном из своих редких интервью в том, что любит мужское внимание, оно ей необходимо. Но замуж она не выйдет до тех пор, пока Маша не создаст свою собственную семью и не станет жить отдельно. Актриса не хочет, чтобы дочь испытывала дискомфорт и неудобство в своём собственном доме, ведь для Марии избранник мамы всё равно будет чужим человеком.

Мария Мельникова. / Фото: www.kino-teatr.ru

Мария Мельникова. / Фото: www.kino-teatr.ru


При этом сама девушка уговаривает маму не откладывать свою жизнь на потом и не обрекать себя на одиночество. Но Анастасия Мельникова непреклонна, для неё комфорт и спокойствие дочери важнее всего. Она готова смириться с тем, что мужчины не станут ждать неизвестно сколько лет, пока Маша обзаведётся семьёй. Одиночество её не пугает, в конце концов, дочь непременно сделает её бабушкой, и она с удовольствием будет возиться с внуками в перерывах между съёмками, репетициями и своей общественной работой.



В последнее время Анастасия Мельникова появляется на экранах очень редко – в ее жизни произошли крутые перемены. К таким поворотам ей не привыкать, ведь она не раз начинала все сначала.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14037
17.07.2021 12:13
В закладки
Версия для печати




Смотрите также