Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0



На нашей планете есть много сказочных мест, попав в которые, можно потеряться в реальности. Они привлекают красотой своих лесов, озер, замков и средневековых дворцов. Внутри которых можно найти много залов и комнат, украшенных роскошными фресками и мозаиками. Подземные пещеры Сонгдоонга притягивают внимание своими сталактитами и сталагмитами, а уникальная архитектура города Чанчунь сочетает в себе элементы традиционного китайского и современного стиля, который вызывает восторг и восхищение.


От замка Нойбштайн до дворца Альгамбра



Замок Нойбштайн в Баварии /Фото:24warez.ru

Замок Нойбштайн в Баварии /Фото:24warez.ru


Замок Нойбштайн расположен в Баварии, Германия, на вершине горы, окруженной лесами и озерами, откуда открывается потрясающий вид на окружающую местность. Это красивейший замок, построенный по заказу короля Людвига II в 19 веке. Он является воплощением романтизма и средневековых легенд, а выглядит как сказочный дворец, украшенный башнями, крепостными стенами и мостиками. Внутри можно найти много интересных комнат и залов стиля Ренессанс, а также много предметов искусства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Как и для чего в знаменитом дворце в Голландии появились подземные залы из мрамора

В городе Гранада, Испания, расположен уникальный дворец Альгамбра, который представляет собой сочетание элементов мавританского и испанского стилей. Построенный мавританскими правителями в 13 веке, этот дворец является воплощением изысканности и красоты.

Дворец Альгамбра в Испании /Фото:bangkokbook.ru

Дворец Альгамбра в Испании /Фото:bangkokbook.ru


Его комнаты украшены роскошными фресками и мозаиками, а на территории множество садов и дворцовых площадей. Особо примечательны сады Альгамбры, которые славятся своими цветущими розами, ароматными цитрусовыми деревьями и живописными водными прудами.

Замок Нойбштайн и дворец Альгамбра привлекают внимание своими удивительными деталями и уникальной архитектурой, которые являются воплощением мастерства и таланта древних мастеров.

Фантастические пещеры Сонгдоонг, Южная Корея и Мамут в США


Пещера Сонгдоонг /Фото: vietnews.ru

Пещера Сонгдоонг /Фото: vietnews.ru


Пещеры Сонгдоонг, расположенные на южном побережье Южной Кореи, являются одними из самых красивых и захватывающих пещер в мире. Их невероятные сталактиты и сталагмиты, огромные подземные залы и коридоры создают впечатление, что вы находитесь в другом мире. Внутри пещеры можно увидеть подземный поток, который протекает по всей ее длине, создавая красивые водопады и озера.

Но красота пещер Сонгдоонг - это не единственное, что привлекает людей. Они также являются домом для различных видов редких животных, включая белых лунных медведей и огромных летучих мышей.

Пещера Мамут /Фото:bangkokbook.ru

Пещера Мамут /Фото:bangkokbook.ru


Пещеры Мамут, расположенные в штате Кентукки, также считаются одними из самых удивительных пещер в мире. Внутри можно увидеть огромные подземные залы и озера, которые создают ощущение невероятной величественности. Кроме того, там были обнаружены кости древних животных, таких как мамонты, саблезубые тигры и огромные земноводные.

Необычные города Чанчунь и Куфштайн


Город Чанчунь /Фото: ru.m.wikipedia.org

Город Чанчунь /Фото: ru.m.wikipedia.org


Город Чанчунь, столица провинции Цзилинь в Китае, славится своей уникальной архитектурой, объединяющей современные технологии и элементы китайской культуры. Город удивляет своими необычными зданиями, такими как "Шпагат", "Белый олень" и "Хрустальный дворец", которые являются ярким примером сочетания современного дизайна с традиционными китайскими элементами, создавая уникальную атмосферу.

Чанчунь считается городом искусств, который привлекает креативных людей со всего мира. Здесь можно найти множество театров, музеев, художественных галерей и учебных заведений, специализирующихся на различных видах искусства. Такой разнообразный культурный ландшафт делает Чанчунь местом, где каждый найдет что-то интересное и увлекательное для себя.

Куфштайн - это небольшой городок в Австрии, расположенный на берегу реки Инн в регионе Тироль. Известен он своей богатой историей и уникальными достопримечательностями.

Город Куфштайн /Фото: flickr.com

Город Куфштайн /Фото: flickr.com


Главным символом города является замок Куфштайн, построенный в 13 веке. Он является самым большим в регионе Тироль, был одновременно крепостью и тюрьмой. Сегодня же замок превратился в музей, где можно узнать историю города и региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие секреты таят 8 легендарных крепостей, где скрывались пираты

Еще одной интересной достопримечательностью является музей пивоварения, где гости можно узнать о процессе производства пива и попробовать различные его сорта. Также в Куфштайне есть музей местной культуры, где можно познакомиться с традициями и обычаями жителей региона.

Куфштайн привлекает туристов своими красивыми зданиями в альпийском стиле и уютными улочками. Город окружен живописными горами и предлагает множество возможностей для активного отдыха, таких как пешие прогулки, велосипедные прогулки и зимние виды спорта.

Мифические места Эльдорадо и Мачу-Пикчу


Город Эльдорадо /Фото:travelask.ru

Город Эльдорадо /Фото:travelask.ru


Эльдорадо, или "Золотой город", был мифическим городом инков, находившимся где-то в Южной Америке. Говорят, что в этом городе были богатства, которые превосходили все, что когда-либо видел человек. Легенда гласит, что индейские жрецы накапливали золото и другие драгоценности в городе, и что они были способны выполнять невероятные магические ритуалы с помощью этих сокровищ.

Однако, местонахождение Эльдорадо оставалось загадкой на протяжении многих лет, и многие искатели приключений пытались отыскать этот загадочный город. Некоторые даже говорят, что Эльдорадо по-прежнему существует, но его местонахождение скрыто от людей.

Мачу-Пикчу, другое мифическое место в Южной Америке, было древним городом инков, расположенным в горах Перу. Этот город был заброшен более 500 лет назад, и его существование было забыто до начала 20 века, когда он был обнаружен археологами.

Мачу-Пикчу является одним из самых загадочных мест в мире. Говорят, что он был использован в качестве священного места для инков и что здесь проводились различные ритуалы и церемонии. Город построен в труднодоступном месте, что придает ему еще большую загадочность.

Затерянный город Мачу-Пикчу /Фото:airinsail.ru

Затерянный город Мачу-Пикчу /Фото:airinsail.ru


Несмотря на то, что Мачу-Пикчу был обнаружен и исследован учеными, многое о нем по-прежнему остается загадкой. Некоторые ученые говорят, что город был использован в качестве убежища для инков, когда испанские завоеватели прибыли в Южную Америку, в то время как другие считают, что он был использован в качестве места для обучения и инициации священников-инков.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3710
28.05.2023 17:21
В закладки
Версия для печати




Смотрите также