История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пожалуй, версия о рукео Москвы, приложенной к убийству Кеннеди, не умрет никогда. И связано это с тем, что официальный «устранитель» американского президента Ли Освальд несколько лет прожил в Советском Союзе. Расследование запутала смерть обвиняемого, а дело, по сути, осталось нераскрытым. После того, как США рассекретили и обнародовали архивы о самом громком убийстве века, стала известна советская версия того события и непосредственная роль Москвы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В канун нового 1991-го в настроениях советских граждан ожидание праздника смешалось с растерянностью и абсолютно новым чувством страха перед будущим. Хотя в большинстве своем люди еще толком не понимали, что происходит. С телеэкранов сообщил о своей отставке Горбачев, над Кремлем триколор сменил красный флаг, Буш пообещал дальнейшее взаимоуважительное сотрудничество. Причин распада Страны Советов можно называть много, хватает и виноватых. Одно со временем становится все яснее: люди, взявшиеся реформировать и перестраивать, пришли во власть совершенно с другими целями.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эти драгоценные камни вызывают восхищение даже не своей стоимостью, а красотой формы и чистотой. Они получают собственные имена и по праву считаются королями в мире камней. Некоторые крупные камни продаются и покупаются, причём стоимость такого приобретения во много раз превышает их объективную цену, потому что каждый камень уникален и владеть такой красотой могут себе позволить только очень богатые люди. Есть и те, которые никогда не выставлялись на торги, они находятся во владении монархов и время от времени выставляются в музеях, чтобы люди могли насладиться их красотой.




По дням:

  Январь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31