Шоу-бизнес   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Певица Наталья Ветлицкая, звезда 90-х годов, не так давно не стаснялась в негативных высказываниях о России и называла родину "королевством лжи". Бывшая солистка "Миража" проживает в Испании уже более 11 лет. Свою эмиграцию она объясняла тем, что врачи советуют дочке жить на море. Однако сейчас Ветлицкая готова вернуться... И вот почему.


Путь к славе



Наталья Ветлицкая проявляла творческие способности ещё с детства. Она посещала школу бальных танцев и успешно закончила музыкальную школу с отличием. Уже в 17 лет она начала преподавать бальные танцы детям.
В 1985 году она выступала вместе с Государственным эстрадным оркестром РСФСР под руководством Максима Дунаевского.




Её голос можно услышать в бэк-вокале к известной песне "Непогода" из фильма "Мэри Поппинс, до свидания!".
Девушка начинала свою карьеру как солистка в поп-группах. Сначала она была участницей группы "Рондо", а затем, в конце 80-х годов, перешла в состав группы "Мираж".

Наталья Ветлицкая пробыла в группе "Мираж" недолго, но успела оставить не самое хорошее впечатление на солистку коллектива, Светлану Разину. В интервью для шоу "Секрет на миллион" на канале НТВ Разина выразила мнение, что Ветлицкая была одной из самых неприятных в коллективе: "Стервознее всех была, наверное, Ветлицкая. Сюда не сяду, тут мне не того коня подали".

Наталья Ветлицкая / Фото: zelengarden.ru

Наталья Ветлицкая / Фото: zelengarden.ru


Первая сольная песня Ветлицкой «Посмотри в глаза», в 2011 году вошла в список самых ярких и запомнившихся российских поп-хитов за последние 20 лет по версии журнала «Афиша». Песня стала визитной карточкой Натальи Ветлицкой, а видеоклип к ней был снят Федором Бондарчуком и Тиграном Кеосаяном в 1992 году. Важно отметить, что по словам самого Бондарчука, в то время многие ещё не понимали, что такое музыкальный клип. За 12 лет на эстраде, Наталья записала 6 альбомов, последний в 2004 году.

Личная жизнь


В музыкальной карьере Натальи Ветлицкой значительную роль играли её официальные и гражданские мужья. Она была известна как одна из самых любвеобильных певиц своего времени, вступая в официальный брак целых четыре раза.
Её первым мужем был музыкант Павел Смеян, который, по некоторым источникам, избивал Наталью настолько жестоко, что в какой-то момент, она чуть не лишилась жизни.

Самым коротким браком в жизни певицы был брак с Евгением Белоусовым, который продержался всего девять дней. Сразу после свадьбы оба поняли, что сделали ошибку.

Наталья Ветлицкая и Евгений Белоусов / Фото: elika.spb.ru

Наталья Ветлицкая и Евгений Белоусов / Фото: elika.spb.ru


От своего четвёртого мужа, тренера по йоге Алексея, Наталья родила дочь Ульяну в 2004 году.
Среди её известных романов были отношения с такими знаменитостями, как Дмитрий Маликов, Влад Сташевский, Павел Ващекин, продюсер Михаил Топалов и олигарх Сулейман Керимов.

Переезд в Испанию


В 2008 году Наталья Ветлицкая перебралась в Испанию, в курортный город Дения в провинции Аликанте. Её выбор пал на этот небольшой городок, так как здесь было мало русскоязычных жителей, а общее население составляло всего около 45 тысяч человек. Через несколько лет певица построила свой собственный дом.

В Испании Наталья активно занимается реставрацией старых особняков и выставляет их на продажу. Её переезд в Испанию в 2012 году, по словам артистки, был мотивирован не только желанием изменить обстановку, но и необходимостью улучшить условия жизни для своей дочери по медицинским показаниям, так как ей требовалось пребывание в солнечной стране. Тем не менее, перед переездом Ветлицкая назвала Россию “королевством лжи”.

Наталья Ветлицкая / Фото: stranabolgariya.ru

Наталья Ветлицкая / Фото: stranabolgariya.ru


В России у Натальи осталась квартира в Москве площадью почти 200 квадратных метров, а также компания Spider, специализирующаяся на продаже недвижимости.

Отношение к России


На своей странице в социальной сети Наталья Ветлицкая открыто высказывает критику по поводу системы налогообложения и власти не только в России, но и в Испании. Она считает, что весь мир должен противостоять налоговой системе, которую она называет "ненасытным кровососом" и абсолютно порочной и криминальной.

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру России с просьбой признать Наталью Ветлицкую иностранным агентом. Он указал на то, что она неоднократно выражала негативное отношение к специальной военной операции РФ на Украине в своих социальных сетях.

Наталья Ветлицкая / Фото: kot-sapog.livejournal.com

Наталья Ветлицкая / Фото: kot-sapog.livejournal.com

Ветлицкая выразила поддержку Алле Пугачевой, которая также покинула Россию. Она репостнула запись Примадонны, в которой она называла "рабами" тех, кто критиковал ее решение уехать из страны.

Готова вернуться на родину за 4 миллиона


Еще в 2019 году Ветлицкая внезапно заявила о желании вернуться к карьере из-за финансовых проблем и восстановила концертную деятельность, которую вскоре приостановила.

Наталья Ветлицкая / Фото: zhizn.ru

Наталья Ветлицкая / Фото: zhizn.ru


Сейчас же забытая певица готова даже прилететь в Москву для выступления, но при условии, что её менеджеры предварительно проверят статус компании, перед которой она будет выступать. Наталья Ветлицкая, которая ранее описывала Россию как "королевство лжи", решила воспользоваться своей былой популярностью, чтобы заработать приличную сумму. Дать концерт в Москве Наталья готова только за сумму более четырех миллионов рублей или 45 тысяч евро.

Наталья Ветлицкая / Фото: world-wells.ru

Наталья Ветлицкая / Фото: world-wells.ru


Возвращение Натальи Ветлицкой в страну, которую она критиковала и покинула, дает почву думать, что для неё деньги стали приоритетом. Возможно, в Европе она больше не находит таких же возможностей или ожидаемой поддержки, как раньше, и поэтому решает вернуться в Россию ради финансовых возможностей. Руслан Белый, покинувший Россию, также испытывает финансовые трудности находясь в Испании.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3571
14.02.2024 20:40
В закладки
Версия для печати




Смотрите также