Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



В 2024 году Эмма Стоун получила второй в своей карьере «Оскар» в номинации «лучшая актриса». Картина «Бедные-несчастные» в который раз доказала настолько Эмма талантлива. Мы решили вспомнить самые яркие ее роли, просмотр которых поможет увидеть все грани ее актерских способностей.

Отличница плохого поведения


Фильм "Отличница плохого поведения". / Фото: Getty Images

Фильм "Отличница плохого поведения". / Фото: Getty Images

Главную героиню фильма зовут Олив. Она спокойная старшеклассница, хорошо учится и делает все, чтобы не сильно выделяться.

Как-то раз она сходила на свидание и рассказала об этом своей подруге Рианон. И тут в ее жизни начало все меняться. Рианон начала давить на Олив, и та сказала, что наконец-то лишилась невинности. Она соврала, и вскоре пожалеет о том, что сказала.

Подруга быстро разболтала, что Олив больше не девственница и вся школа начала судачить об этом. В один день она из заучки превратилась почти что в падшую женщину.

Религиозная активистка Марианна Брайт узнает об инциденте, она шокирована этим и решает начать «спасать» Олив.

Но главная героиня решает идти по совсем иному пути. Свою внезапную популярность она решает использовать по полной. Олив затевает весьма своеобразный бизнес: она помогает всяким ботанам и школьным неудачникам поднять самооценку. Они ей платят, а Олив взамен рассказывает, что она с ними спала. Таким образом, девушкам эти парни уже не кажутся такими уж неудачниками. Но в какой-то момент ситуация выходит из-под контроля.

Прислуга


Фильм "Прислуга

Фильм "Прислуга

В 2011 году на экраны вышла драма, которая никого не оставит равнодушным.

Картина «Прислуга» переносит зрителя в 60-е годы прошлого века. Юная Скитер только выпустилась из университета и полна решимости стать настоящей писательницей. Но вот только ей с ее амбициями не повезло родиться в мире, которым управляют мужчины.

Она захочет написать о прислуге – чернокожих женщинах, которые с рождения живут в условиях сегрегации.
В картине будет рассказано несколько историй о сильных, но ущемленных темнокожих американках. Эйбилин, мудрая взрослая женщина, всю жизнь работает на белых, на ее счету 17 американцев, которых она вырастила и воспитала. Но в ее сердце живет большая боль, смерть единственного сына, и она больше ничего хорошего от этой жизни не ждет.

Вторую служанку зовут Минни. Она готовит лучше всех в городе, но о ее дерком характере ходят легенд. Ее неумение держать язык за зубами уже не раз вредил ей, и она постоянно меняет работу. Она ничего не боится, и даже богатым белым леди лучше от нее подальше держаться.

Эйбилин и Минни не похожи на Скитер, но их объединяет одно: они недовольны существующими порядками и хотят все изменить, но получится ли у них?

Эта дурацкая любовь


Фильм "Эта дурацкая любовь". / Фото: Getty Images

Фильм "Эта дурацкая любовь". / Фото: Getty Images

В 2011 году американские кинокритики прозвали этот фильм лучшей романтической комедией года, и неспроста.

Романтическая комедия расскажет зрителю о том, какими бывают настоящие чувства, и как любовь может победить трудности.

В центре сюжета Коул Уивер, примерный семьянин, который доволен спокойной рутиной, в которой живет. Но как-то раз в его жизни все меняется: ему изменяет любимая жена. Эмили, которую он любит со школы, уходит к другому и хочет развестись.

Коул решает, что неполадки в личной жизни лучше всего запивать спиртным. Он отправляется в ближайший бар. Там он знакомится с ловеласом Джейкобом. Красавчик берется за ребрендинг своего нового знакомого, лепит из него нового Казанову. Попутно у самого Джейкоба начинают развиваться отношения, и он внезапно влюбляется в девушку, хотя это противоречит всем его принципам.

Ла‑Ла Ленд


Фильм "Ла-Ла Ленд". / Фото: Getty Images

Фильм "Ла-Ла Ленд". / Фото: Getty Images

Миа – начинающая актриса. Она ходит на прослушивания и мечтает о славе, в перерывах разнося напитки в кафе. Ее клиенты – люди, на месте которых она был хотела оказаться, влиятельные кинозвезды.

Однажды Миа знакомится с Себастьяном – джазовым пианистом, для которого музыка настоящая страсть. Он талантлив, но без гроша в кармане, чтобы хоть как-то выжить играет в грязных барах и на вечеринках.
Их объединяет мечта и они влюбляются друг в друга.

Но когда к ним приходит успех, они сталкиваются с трудностями, к которым были не готовы. Их чувства под угрозой, ведь мечта, которая сбылась, изменила их.

Эмму Стоун и Райана Гослинга, которые сыграли главные роли, называют одной из самых красивых экранных пар, их тандем заставляет поверить в искренность чувств.

Маньяк


Сериал "Маньяк". / Фото: Getty Images

Сериал "Маньяк". / Фото: Getty Images

Увлекательный фантастический сериал «Маньяк» затрагивает тему поиска лекарства от всех бед. Ведь именно эта тема так волнует человека на протяжении веков. И один исследователь сумел создать такую панацею.

Ученые доктор Мантлрэй держит в секрете свое открытие, потому что испытания еще не проводились на живых людях. И они начинают поиск добровольцев.

Испытать новое лекарство желают самые разные люди и добровольцев немало. Среди них встречаются очень разные люди, из разных слоев, разного достатка и интеллекта. И у каждого за плечами есть история и своя причина пройти испытание.

Врач обещает испытуемым, что они избавятся от проблем и недугов.

В список добровольцев входит Оуэн Милгрим – шизофреник, принадлежащий к очень богатому и влиятельному семейству. Его единственное желание – выздороветь, чтобы стать достойным продолжителем своего рода.

Еще одной испытуемой стала хрупкая блондинка Энни Мендсберг. У нее депрессия из-за травмирующих событий и отсутствие интереса к жизни. Она хочет жить полноценно, иметь душевное равновесие. Но принесет ли им это сенсационное открытые то, чего они желали и как на них повлияет исследование?

Добро пожаловать в Zомбилэнд


Фильм "Добро пожаловать в Zомбилэнд

Фильм "Добро пожаловать в Zомбилэнд

Зрителя переносят в пост-апокалиптический мир, который охвачен нашествием зомби. Меленькой группке людей удается сохранить свои жизни. Чтобы выжить, он ездят по США и вступают в бои с нежитью.

Среди выживших люди, которые в реальной жизни вряд ли бы стали дружить или даже общаться: бывший студент, который собирался ехать домой, две сестры, которые никому не доверяют, дерзкий путешественник, который любит убивать живых мертвецов и бывшая голливудская загримированная звезда.

Яркая группа совершенно разных людей объединяется, ведь вместе легче выжить, а их главная цель – найти место, где нет зомби. Другие выжившие распространили слух, что живых мертвецов нет в парке «Дикие приключения», и команда решает ехать туда.

Фаворитка


Фильм "Фаворитка".  / Фото: Getty Images

Фильм "Фаворитка". / Фото: Getty Images

События фильма развиваются в XVIII веке, во время войны между Францией и Англией. На троне Англии восседает Анна, уже пожилая болезненная королева. Но на самом деле страной давно неофициально управляет другой человек – ее близкая подруга и права рука Сара Мальборо. Она самая влиятельная женщина в стране. Но ее власть возможна лишь потому что королева к ней благосклонна.

Но будет ли ее власть такой, если при дворе появится кто-то умнее и хитрее? Тот, кто понравится королеве Анне намного больше?

Однажды во дворце появляется новый человек – молодая девушка по имени Эбигейл, родственница леди Сары. Сначала юная девушка попадает на работу на кухню. Но очень быстро ее положение во дворце меняется.
Хваткая простачка находит лекарство для королевы, которая мучалась от подагры. Тогда ее «повышают» и она становится служанкой Сары. Новая фаворитка королевы хочет использовать такой шанс по максимуму.

Круэлла


Фильм "Круэлла".  / Фото: Getty Images

Фильм "Круэлла". / Фото: Getty Images

История разворачивается в 60-е годы. Это яркий, необычный и революционный период. Главная героиня по имени Эстелла всегда была необычной девушкой, с самого детства. Особенно непросто было ей мириться с несправедливостью этого мира. За свои принципы и непростой характер девушку постоянно выгоняли из школ. И когда это снова случилось, она с мамой переехала в Лондон.

Потом в ходе несчастного случая ее мама умирает. Девочка едет в Лондон одна. Там Эстелла знакомится с двумя пареньками – мелкими мошенниками Хорасом и Джаспером.

Они станут настоящими друзьями. Пройдет десять лет, а они так и будут промышлять мелкими незаконными делами. Но даже в своей полной авантюризма жизни девушка не забыла свою давнюю мечту – стать известным дизайнером. И она решает, что время пришло. Хитростью и уловками ей удается попасть на работу в модный универмаг и тут начинается веселье. А Почему стоит посмотреть фильм-рекордсмен 2004 года «Бедные-несчастные»: Сразу 11 «Оскаров» и что-то от «Франкенштейна» читайте в нашем материале.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








1725
18.03.2024 17:17
В закладки
Версия для печати




Смотрите также