Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 18
+18
-1 0
Арт    

Песчаные Звездные Войны

Песчаные Звездные Войны

Из построенного на песке вечны только пирамиды. А вот из построенного из песка вообще ничего не вечно. Взять хотя бы песочные скульптуры. На их создание уходит несколько часов, а разрушаются они, в лучшем случае, за несколько дней. Впрочем, овчинка стоит выделки. Ведь подобные скульптуры дарят огромное количество удовольствия как своим создателям, так и обычным зрителям. А, если это какие-то тематические скульптуры, то и фанатам. К примеру, фанатам «Звездных Войн».

Песчаные Звездные Войны

Песчаные Звездные Войны

Ведь этим летом на одном из пляжей Калифорнии прошел фестиваль песчаных скульптур, посвященных именно этой теме – Вселенной киносаги «Звездные Войны».
Песчаные Звездные Войны

Песчаные Звездные Войны

Этот фестиваль привлек девятнадцать творческих групп, каждая из которых создала собственную скульптуру. А также он привлек и тысячи фанатов творения Джорджа Лукаса, съехавшихся ради такого зрелища со всех Соединенных Штатов Америки.
Песчаные Звездные Войны

Песчаные Звездные Войны

Причем, участвовать в фестивале могли как профессиональные скульпторы по песку, так и любители. Последние делали какие-то простенькие вещи, к примеру, невзрачный звездолет из «Звездных Войн», а вот профессионалы создавали настоящие масштабные произведения искусства. Причем, некоторые из них были с изрядным чувством юмора. Куда сейчас без него?
Песчаные Звездные Войны

Песчаные Звездные Войны

Так что к концу фестиваля на пляже образовалось множество Дартов Вейдеров (как-никак самый популярный персонаж Вселенной), и чуть поменьше других персонажей из «Звездных Войн».
Песчаные Звездные Войны

Песчаные Звездные Войны

Благодаря особым секретам ваятелей по песку, которые используют при создании своих скульптур кто баллончики с лаком, кто клей, некоторые их этих песочных изваяний в виде героев «Звездных Войн» простояли на пляже, на котором были сделаны, около недели. На радость случайным прохожим и фанатам этой киновселенной.
Песчаные Звездные Войны

Песчаные Звездные Войны

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12406
19.11.2010 00:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • CarryBradshow 19.11.2010 01:34    

    Скульптуры действительно очень красивое, а главное - реалистичные. Хотелось бы посмотреть в живую!

  • taola 19.11.2010 02:01    

    Сколько терпения и таланта! И любви к Дарто Вейдеру!

  • Starikhan 19.11.2010 05:50    

    Кто чем богат, тот тем и хвастает. На пляжах Калифорнии много песка и любители скульптуры удачно воспользовались этим материалов для создания скульптур на тему любимого сериала. Уведенное впечатляет, вроде такой неблагодарный материал, как песок, которому ничего не стоит рассыпаться, вдохновил настоящих художников и мастеров своего дела на создание подобной красоты. В городах России подобным материалом служит лёд и наверняка этой зимой пройдут конкурсы ледовой скульптуры, которая тоже впечатляет и обращает на себя внимание.

  • alice-woods 19.11.2010 07:38    

    Замечательные скульптуры! Единственное, что печально - это то, что их нельзя как-то законсервировать чуть подольше, чем на неделю. Ведь, в общем-то, это настоящие шедевры, которые могли бы радовать глаз поклонникам в течение долгого времени, а они исчезают так быстро...
    Или в этом - суть и красота песочной скульптуры - в её недолговечности?

  • tvm_tvm 19.11.2010 07:49    

    Песок -очень интересный материал. Он позволяет делать очень масштабные композиции, но цена этого = недолговечность. Зато как восхитительно все это!

  • bija088 19.11.2010 07:57    

    На песке можно постоянно создавать различные произведения искусства на время, после разрушать и другое создавать.

  • Bourne 19.11.2010 09:13    

    Великолепные работы! Обожаю Звездные Войны, но впервые вижу героев этого фильма сделанных из песка, просто потрясающе :)

  • gtggb 19.11.2010 09:53    

    Спасибо автору, я от "Звездных воинов" в восторге. А самое главное - вспомнилось лето, а то в моем городе, видимо, сегодня только осень началась.

  • Евгенчик 19.11.2010 10:13    

    Фанаты "Звёздных войн" будут в восторге от таких сооружений. Да и обычные люди будут рады посмотреть на такое. Все песчанные сооружения очень красивые, но у них есть один существенный недостаток - со временем они исчезнут.

  • talldar 19.11.2010 10:34    

    Многие из нас на пляже строят замки из песка, так что идея витала в воздухе. Я так понял, что это конкурс был. А кто победитель? И какой приз?

  • Goshia 19.11.2010 10:49    

    Хороший конкурс получился, и очень красивые скульптуры, прямо, как настоящие киногерои.

  • sosyura 19.11.2010 11:06    

    Классно сделано! очень понравился Вейдер с Йодой на коленях - так мило выглядит =)

  • Alexsey 19.11.2010 11:40    

    Я очень люблю скульптуры из песка. Я правда не являюсь фанатом звёздных воин ,
    Но как любитель таких скульптур, признаю, что всё сделано очень замечательно. Скульптуры из песка очень замечательный вид искусства. Они своим видом напоминают мне почему-то древние скульптуры. Не в том смысле, кто там будет изображён, а своим стилем. Видом. И от этого они выглядят очень привлекательно, и даже как-то немного таинственно. Привет из далёко прошлого. Вообще сегодня очень модно делать скульптуры из песка. Даже целые выставки проходят. И чего только там не делают. Я очень хорошо отношусь к данному виду искусства. Они очень замечательно подходят для самовыражения.

  • Cloud 19.11.2010 11:52    

    Я в экстазе, поражаюсь мастерству автора, думаю что никто из поклонников ЗВ не останется равнодушным.

  • strannik 19.11.2010 12:00    

    Такие выставки очень зрелищны, поражают своим талантом мастеров. В музей - заповеднике Коломенское в Москве, тоже проводят такие мероприятия. На мой взгляд, такой род занятий можно отнести к искусству. Иногда на морском пляже пробивает заняться чем-то таким подобным.

  • Free 19.11.2010 12:43    

    Я поклонник и Звездных войн и создателей скульптур на песке. Это такой хрупкий материал.Терпение, талант и мастерство этих ребят поражает.

  • RRRVVV 30.11.2010 17:55    

    во ему рот раздуло






Смотрите также