Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    




Сандра Буллок не только прекрасна и органична в любой своей роли, но и в выборе жизненного кредо. От её решительности и непредсказуемости просто дух захватывает. Она в средине своей карьеры не побоялась кардинально изменить свое амплуа и получила заветный «Оскар». Она, единственная из голливудских актрис за всю историю премии «Золотая малина», вручаемой за худшее в киноиндустрии, явилась получить свою "награду" и заслужила огромное уважение зрителей. А теперь, будучи на пике популярности, она резко остановилась... но, к счастью, не поставила точку на своей актёрской карьере.


И пошла она на такой болезненный для каждого актера шаг ради своей семьи. Усыновив двоих темнокожих малышей, Сандра стала счастливой мамой. И теперь кинодива, отложив съемки в кино, решила заняться их воспитанием. Но и это ещё не всё. Помимо домашних дел, она открыла два ресторана вдали от Голливуда, в Остине, штат Техас, и успешно ими управляет, впрочем, как и ранчо под Сан-Диего, где выращивают авокадо и цитрусовые исключительно органическим способом…

 Сандра Буллок со своим сыном Луисом и дочерью Лейлой.

Сандра Буллок со своим сыном Луисом и дочерью Лейлой.


Её неувядающая молодость и подтянутая фигура вызывают у миллионов женщин восторг и зависть, а ведь актриса буквально в конце июля отметила свое 59-летие! При этом звезда никогда не злоупотребляет косметикой, и старается выглядеть естественно даже на красной дорожке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Голливудские знаменитости, которые могли бы занять пост президента: Сандра Буллок, Морган Фримен и др.

Предлагаем наш традиционный обзор последних фильмов с участием кинозвезды, которые впечатлили зрителей.

1. «Невидимая сторона», (2009.)
Роль Ли Энн Туи


За роль в спортивной драме режиссёра Джона Ли Хэнкока, рассказывающей об игроке «Балтимор Рэйвенс» Майкле Оэре, актриса получила заветную статуэтку «Оскар», премию «Золотой глобус» и ещё 4 престижных награды.

Это очень добрый и очень трогательный фильм, созданный по книге Майкла Льюиса «The Blind Side: Evolution of the Game», в которой рассказана реальная история, мимо которой пройти просто невозможно.

Фотокадры из к/ф «Невидимая сторона», (2009).

Фотокадры из к/ф «Невидимая сторона», (2009).


В основе сюжета история о том, как благополучная белая семья, имея своих двое детей, приютила у себя толстого, неграмотного бездомного темнокожего подростка и помогла стать ему не только спортивной звездой, но и поступить в университет.

Сандра Буллок сыграла добрую и энергичную белую маму Ли Энн, которая смогла не только открыть сердце для чужого ребенка, но и увидела в нем искру таланта, поверила в него, помогла справиться с хронической неуспеваемостью и определиться с мечтой – и теми дорогами, которые нужно выбрать, чтоб достичь этой мечты. Именно благодаря любви и вере мудрой женщины, уверенной в своих поступках, парень стал отличным спортсменом, решительным и уверенным в себе. Сцены общения Майкла и миссис Ли Энн трогают до глубины души. Поэтому без слез этот фильм сложно смотреть, он буквально каждого наполняет искренней добротой и верой в людей...

Ради этой роли Сандра сменила свой имидж, покрасив волосы в блонд. Однако и это ещё не всё. Многие склонны думать, что именно эта роль подвигла актрису в скором времени в реальной жизни усыновить двоих темнокожих малышей. Сегодня сыну актрисы Луису - 13 лет, а дочери Лейле - 8!

2.«Копы в юбках», (2013).
Роль спецагента Сары Эшборн


Американская кинокомедия режиссёра Пола Фига с Сандрой Буллок и Мелиссой Маккарти в главных ролях, была удостоена в 2013 году престижного приза в категории "Любимый комедийный фильм".

Фотокадры из к/ф «Копы в юбках», (2013).

Фотокадры из к/ф «Копы в юбках», (2013).


Агенту ФБР Саре Эшборн и детективу Шеннон Маллинс, известной рукоприкладством и грубыми выражениями, доверено ответственное задание: выйти на след и обезвредить опасного преступника наркобарона Симона Ларкине, выходца из России. И не случайно это дело было передано этой колоритной парочке, поскольку бандит-то - русский. А непредсказуемости русской смекалки можно противопоставить настолько же непредсказуемую женскую логику...

Сара, привыкшая быть во всем быть первой – всегда подтянута, собрана и готова бравировать интеллектом перед коллегами - давно мечтала занять руководящую должность. Однако её начальник, уходящий на повышение, прежде чем порекомендовать её на свое место – решил, что претендентка должна пройти испытание и распутать дело о русском наркобароне, утопившим Бостон в крови конкурентов.

Аген Эшборн с большим энтузиазмом берётся за дело, но ее пыл охлаждает местная следовательница Шеннон Маллинз, которая не намерена ни в чём уступать выскочке из ФБР. Сару хотя и шокируют методы разбитной напарницы, прущей везде напролом, но выбора нет – приходится действовать сообща. К финалу они станут закадычными подругами, но многочисленные разногласия так и не разрешат....

3. «Восемь подруг Оушена», (2018).
Роль Дебби Оушен


В американском комедийно-криминальном фильме режиссёра Гэри Росса, являющемся спин-офф фильма «Одиннадцать друзей Оушена», Сандра Буллок сыграла также главную роль.

Фотокадры из к/ф «Восемь подруг Оушена», (2018).

Фотокадры из к/ф «Восемь подруг Оушена», (2018).


5 лет, 8 месяцев и 12 дней разрабатывала план ограбления века Дебби Оушен - младшая сестра недавно скончавшегося авантюриста Дэнни Оушена, сидя в тюрьме. И выйдя на свободу, Деби точно теперь знает, что для чего ей потребуется - команда лучших в своем деле специалистов. Авантюристка для воплощения своего замысла со своей давней сообщницей Лу Миллер собирают: ювелира Амиту, карманницу Констанс, скупщицу краденого Тэмми, хакера Девятку и модельера Роуз. Цель подруг - бриллиантовое колье стоимостью в 150 миллионов долларов, которое будет красоваться на шее всемирно известной актрисы Дафны Клюгер во время ежегодного мероприятия под названием «Met Gala» в Метрополитен-музее в Нью-Йорке.

Оушен и её семь подруг собираются совершить дерзкое ограбление прямо в самый разгар праздника, дабы затем с его помощью подставить антиквара Клода Беккера, который сдал Дебби в полицию 6 лет тому назад. В ходе подготовки в аферу оказывается вовлечена и сама голливудская звезда Дафна, на чьей шее будут находиться бриллианты.

В день ограбления всё идет по плану. Подруги запросто проходят сквозь систему безопасности, им даже не приходится рискованно импровизировать - всё идет как по маслу. По итогу каждая получает то, о чем мечтала, а Дебби на могиле своего брата, довольная собой, произносит фразу: «Ты бы это оценил»...

4. «Птичий короб», (2018),
Роль Мэлори, матери двоих детей


«Птичий короб» — постапокалиптический хоррор-фильм, созданный режиссером Сюзанной Бир, на основе одноименной книги Джоша Малермана. Это история-размышление о том, как бы выживали люди в постапокалиптический период в дикой природе, с ограниченной возможностью видеть.

Фотокадры из к/ф «Птичий короб», (2018)

Фотокадры из к/ф «Птичий короб», (2018)


По сюжету фильма действие разворачивается в недалёком будущем. Вторжение на землю инопланетных существ привело человечество к самоуничтожению. Главная героиня, желая избежать участи суицидников, вместе со своими двумя детьми пытается добраться на лодке до выживших людей, скрывающихся в укрытиях. Ей предстоит не только преодолеть дорогу длиной в 30 километров с завязанными глазами, но и пройти очень долгий путь опасностей, дружбы, верности, предательства...

К слову, совсем недавно состоялась премьера «Птичий короб: Барселона», с Марио Касасом в главной роли. Картина стала спин-оффом фильма «Птичий короб» (2018). Подробнее о новинке вы сможете узнать из нашей анонсной статьи:Самые ожидаемые премьеры июля 2023-го.

5.«Непрощённая», (2021).
Роль Рут Слейтер


В американском триллере режиссёра Норы Финшелдт, созданном на основе одноимённого британского мини-сериала 2009 года, главная роль снова досталась Сандре Буллок.

Фотокадры из к/ф «Непрощённая» (2021).

Фотокадры из к/ф «Непрощённая» (2021).


Главная героиня по имени Рут Слейтер, отсидевшая 20-летний тюремный срок после жестокого преступления и, выйдя на свободу, пытается адаптироваться в социуме, наладить жизнь и найти свою сестру. Однако окружающий мир, как нетрудно догадаться, оказывается неприветлив и жесток: женщину осуждают, ставят на ней клеймо преступницы, убившей когда-то копа.

События в картине как бы развиваются в двух временных отрезках, где ряд флешбэков открывает биографию бывшей заключенной. В настоящем времени - травма каждого героя "кровоточит" у всех на виду, а в прошлом - калейдоскоп обрывочных воспоминаний намекают зрителю, что все не так просто, как кажется на первый взгляд.

До ареста Рут жила вместе со своей младшей сестрой Кэтрин. Их полиция пыталась выселить из дома, в результате чего и произошло убийство шерифа. Отсидев срок, Рут хочет отыскать Кэтрин, выросшую в приёмной семье и не помнящую о произошедшем. Однако, когда в памяти той неожиданно всплывают события того рокового дня, пазл, наконец, складывается, правда открывается и происходит прозрение...

6. «Затерянный город» (2022)
Роль Лоретты Сейдж


Американский приключенческий комедийный фильм режиссёров Аарона и Адама Ни на сегодняшний день является последним кинопроектом, в котором снялась Сандра Буллок. Но её поклонники точно знают, что он не последний в карьере актрисы.

Фотокадры из к/ф «Затерянный город» (2022).

Фотокадры из к/ф «Затерянный город» (2022).


Блистательная писательница Лоретта Сейдж после смерти супруга, живя затворницей, пишет популярные любовно-приключенческие романы. События в них непременно разворачиваются в экзотических местах, которые при жизни исследовал её муж-археолог. Лицом обложек книг Лоретты выступает главный герой картины — красавчик, модель и мечта всех женщин по имени Алан (Ченнинг Татум).

Однажды во время турне-презентации нового бестселлера писательницу похищает эксцентричный миллиардер (Дэниел Рэдклифф), уверенный, что та сможет расшифровать манускрипт и указать путь к сокровищам древнего затерянного города, который был колоритно описан в одной из ее книг. Алан решает доказать Лоретте, что может быть не только лицом с обложки, но и реальным героем. По стечению обстоятельств, после побега из дома похитителя пара оказывается в джунглях. Вот тут-то и начинаются настоящие приключения.

Стоит отметить, что Сандра на свой возраст (на момент съёмок актрисе исполнилось 57 лет) превосходно справилась со своей ролью. Её партнёр - молодой голливудский актер Ченнинг Татум - также отличился, продемонстрировав не только красоту своего накачанного тела, но и хорошую актерскую игру. Дэниэл Рэдклифф убедил всех, что может быть не только милым Гарри Поттером, но и убедительным злодеем. А еще изюминка на торте: Брэд Питт в эпизодической роли.

Несмотря на то, что этот фильм стоит последним в фильмографии актрисы, почитатели её таланта свято верят, что не за горами тот час, когда актриса вернётся, исполненная новой жизненной энергии, теплом и светом любви, чтобы подарить их своему зрителю.

Хотелось бы также напомнить нашему читателю о более раннем творчестве голливудской звезды в кинематографе, которое заслуживает не меньшего внимания, нежели вышеперечисленные работы. 10 ярких ролей «королевы» романтических комедий Сандры Буллок.

Р.S.


Для тех, кто не посвящен, хотелось бы сказать, что не всё и не всегда так было радужно в судьбе актрисы, как может показаться на первый взгляд. В детстве Сандра увлекалась балетом, исполняла небольшие вокальные партии в школьных театральных постановках. В молодые годы она мечтала стать стюардессой и фотомоделью, но в реальной жизни ей приходилось работать официанткой в дешевых барах и ресторанах. Но однажды ею овладела мечта стать актрисой кино. И чтобы добиться хоть какого успеха, Сандре приходилось играть в эпизодических ролях в малобюджетных картинах, всегда оставаясь в тени более именитых актеров.

Сандра Буллок -  обладательница премии «Оскар» и звезды на Голливудской аллее славы.

Сандра Буллок - обладательница премии «Оскар» и звезды на Голливудской аллее славы.


Лишь в 1993 году удача улыбнулась ей - она стала сниматься в фильмах на ряду с известными актерами. Первым успешной кинолентой с участием Сандры стал боевик «Скорость», в котором актриса сыграла вместе с Киану Ривзом. Фильм стал хитом проката, и сделал её настоящей звездой. Сегодня Сандра Буллок является обладательницей не только статуэтки «Оскар», но и звезды на Голливудской аллее славы.

Однако в личной жизни актрисы и первый блин получился комом... и второй. В 40 лет выйдя замуж, она вскоре развелась и решила испытать счастье материнства, усыновив двоих деток. Вскоре пришла в её дом и любовь - чистая, светлая... Но вновь судьба-злодейка подставила Сандре подножку...

Подробнее о личной жизни актрисы, читайте нашу публикацию: Предательство мужа, усыновлённые дети, смерть любимого: Тайная жизнь 59-летней звезды Голливуда Сандры Буллок.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5742
15.08.2023 19:47
В закладки
Версия для печати




Смотрите также