Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сериал «Уэнсдэй» от Netflix стал настоящей сенсацией 2022 года. Но в нем, к сожалению фанатов, всего 8 эпизодов. Все же если очень хочется еще раз окунуться в фэнтезийный мир с налетом мистики, можно посмотреть что-то из нашей подборки. В нашем списке 8 сериалов похожих на «Уэнсдэй», и сериаломаны точно найдут себе что-то по душе.

Академия «Амбрелла» (2019-2023)


Сериал "Академия Амбрелла"

Сериал "Академия Амбрелла"

Сериал, основанный на популярных комиксах Джерарда Уэема Академия «Амбрелла», рассказывает о группе подростков, которые пытаются справиться с последствиями своего непростого детства. Все они учатся в академии для необычных детей и постоянно сталкиваются со своим прошлым и тайнами вокруг него.
Сериал "Академия Амбрелла"

Сериал "Академия Амбрелла"

Харизматичные герои сериала то и дело стоит задача спасти мир и только у них получается делать это с лоском. Все они братья и сестры, при том, что кровного родства у них нет. Но они объединены тем, что имеют мощные суперспособности, и это отличает и отделяет их от внешнего мира.

Клуб полуночников (2022)


Сериал "Клуб полуночников"

Сериал "Клуб полуночников"

Сюжет сериала разворачивается в 1994 году. Главной героине Илонке 18 лет, но она уже знает, что будущего у нее нет. Девушка больна раком, с которым справиться не удается. Свои последние дни Илонка решает провести в приюте Брайтклифф. Это хоспис, в котором живут лишь молодые ребята, ее ровесники. Главная героиня хоть и осознает, что смертельно больна, но у нее есть маленькая надежда на исцеление. Илонке известна история женщины, которая в далеком 1968 году тоже болела и после ей удалось полностью излечиться. Мысль о том, что ей тоже так повезет, очень успокаивают девушку, ведь если получилось у кого-то, и у нее может. Илонка ставит перед собой цель и готова делать что угодно, лишь бы достичь ее.
Сериал "Клуб полуночников"

Сериал "Клуб полуночников"

Попав в учреждение девушка знакомиться с остальными жителями Брайтклиффа. Там она узнает, что на территории учреждения существует «Клуб полуночников». Его члены собираются в библиотеке ровно в полночь и рассказывают друг другу страшные истории, от которых мороз идет по коже.

Члены клуба договариваются о кое-чем очень странном и пугающем: первый, кто из них умрет, должен подать знак из загробного мира остальным. И вряд ли ребята догадывались, чем такой договор для них обернется.

Леденящие душу приключения Сабрины (2018-2020)


Сериал "Леденящие душу приключения Сабрины"

Сериал "Леденящие душу приключения Сабрины"

Главная героиня сериала Сабрина – школьница, живущая с тетушками в городке Гриндейл, она очень любознательная и настойчивая, без раздумий она всегда вступается за своих друзей. Но не в этом главная суть. Сабрина не обычная школьница, она ведьма, просто она об этом совсем не знает. Но вскоре правда раскрывается и девушка обнаруживает у себя магические способности.
Сериал "Леденящие душу приключения Сабрины"

Сериал "Леденящие душу приключения Сабрины"

Сериал о юной ведьме в чем-то похож на «Уэнсдэй». В нем главная героиня тоже юная, но уже сильная женщина, которая ведет борьбу с демонами как внутри себя, так и снаружи. И, конечно же, куда без хулиганов, с которыми то и дело приходится сражаться.

Проект интересен тем, что умело сочетает в себе религиозные элементы и древнюю мифологию.

Мне это не нравится


Сериал "Мне это не нравится"

Сериал "Мне это не нравится"

Сериал рассказывает историю депрессивной девушки по имени Сидни. Поводов для грусти и тоски у нее полно: умер ее отец, а мать, желая сменить обстановку, чтобы отойти от трагедии, решается на переезд. Естественно, мнения Сидни никто не спросил. Мама Сидни берет ее с братом и перевозит в Пенсильванию.

На новом месте девушка никого не знает, ей сложно, ведь трудности приходится переживать в одиночку. И ей бы наладить контакт с новыми людьми и завести друзей, но вот только это у нее совсем не получается. Пережитый стресс и потеря отца явно плохо сказались на ней, она плохо ладит с людьми и не очень справляется со своей агрессией. Она заводится с полуоборота, ее может взбесить любая мелочь. Найти точки соприкосновения и подружиться у Сидни получается только с Дианой, с которой они вместе учатся.
Сериал "Мне это не нравится"

Сериал "Мне это не нравится"

Сиди посещает школьного психолога, и тот изучив вспышки ее гнева дает совет завести дневник. Школьница должна подробно записывать события дня, но терапия не очень сильно ей помогает. И во время очередной вспышки агрессии Сидни обнаруживает, что у нее есть сверхъестественные способности.

Темные начала (2019-2022)


Сериал "Темные начала"

Сериал "Темные начала"

Адаптация одноименной трилогии книг Филипа Пуллмана понравится поклонникам фэнтези. В центре сюжета героиня по имени Лира. Студентка Оксфорда вдруг обнаруживает, что между серией похищений и неким мистическим материалом под названием «Пыль» есть какая-то связь. Она всего лишь хотела найти пропавшего друга, но узнает больше, чем хотела.
Сериал "Темные начала"

Сериал "Темные начала"

Обнаруженная информация в итоге унесет ее в эпическую одиссею, и в итоге Лира попадет на другие планеты. Зрителю покажут, какие магические элементы и интересные сюжеты происходят за пределами нашего мира.

Лок и ключ (2020-2022)


Сериал "Лок и ключ"

Сериал "Лок и ключ"

В центре сюжета сериала семья Локов. После того, как отец семейства был убит, мама Нина с детьми переезжает в Мэтисон, штат Массачусетс. Их новым местом жительства станет родовое поместье семейства Локов, которое местные жители зовут «Домом ключей». Никому из семьи неизвестно, по какой причине Рендалл, погибший муж и отец, покинул родной дом и город. Но об особняке ходят не самые приятные слухи. Постепенно все больше тайн о прошлой жизни Ренделла раскрывается.
Сериал "Лок и ключ"

Сериал "Лок и ключ"

Дети Локков начинают находить в их новом доме ключи, которые имеют магическую силу. Каждый из ключей умеет делать что-то особенное: один открывает давно забытые или заблокированные воспоминания, другой – может переносить в пространстве, третий – менять внешность человека. Каждый найденный ключ помогает детям немного узнать о своем отце, ведь они часть его прошлого.

Такие необычные ключи становятся объектом желания не самых хороших людей. Появляется женщина, которая хочет прибрать их к рукам. Локам предстоит узнать, как связаны ключи, смерть их отца и эта странная женщина.

Тайный орден (2019 – 2020)


Сериал "Тайный орден"

Сериал "Тайный орден"

Главный герой сериала – обычный заурядный паренек, который очень хочет добиться высот. Он наивный и неопытный. Парню везет и он попадает после школы в хороший университет. И сначала он живет обычной жизнью. По потом он сам того не желая становится членом некой тайной организации, которая называется Орден.
Сериал "Тайный орден"

Сериал "Тайный орден"

В волшебном мире Орден имеет огромное влияние и власть, но от посторонних полностью скрыт. Внутри ордена проводят волшебные ритуалы и обряды. Парню предстоит встретиться с чудовищами и магическими сущностями, о которых он и подумать не мог. Джек становится участником странных событий, его впутывают в игру, к которой он был не готов. На парне лежит огромная ответственность, но сам ни о чем не догадывается.

Происходящее в Ордене увлекает Джека, он хочет найти свое место в новом для него мире.

Судьба: Сага клуба Винкс (сериал 2021 – ...)


Сериал "Судьба: Сага клуба Винкс"

Сериал "Судьба: Сага клуба Винкс"

Перед зрителем предстаёт одна из главных героинь сериала – юная девушка по имени Блум. Она живет в Калифорнии, ходит в школу, тусуется с друзьями и помогает по дому. Но, как это часто бывает в подобных историях, внезапно жизнь школьницы кардинально меняется. Блум обнаруживает, что у нее есть некие волшебные способности. Девушка скоро поймет, что она Огненная фея.

Сериал "Судьба: Сага клуба Винкс"

Сериал "Судьба: Сага клуба Винкс"


Теперь героине предстоит отправиться в магическую школу Алфея, чтобы стать настоящей феей. В новой школе у нее появляется много друзей. Но очень скоро школу настигнет реальная угроза: монстры готовы напасть на обитель волшебства. Ознакомьтесь также с нашим материалом 10 лучших сериалов последнего времени, снятых по мотивам популярных книг.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2119
17.03.2024 22:32
В закладки
Версия для печати




Смотрите также