Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Арт    

Foodscapes, рекламный фотопроект Александера Криспина (Alexander Crispin)

Foodscapes, рекламный фотопроект Александера Криспина (Alexander Crispin)

Ценителям прекрасного, в частности, поклонникам оригинальной рекламной фотографии, которую можно смело выделять в отдельный жанр современного искусства, наверняка знакомо творчество Александера Криспина (Alexander Crispin), шведского фотохудожника из творческой группы "Sprinkler". Однажды мы уже писали о его невероятных работах, среди которых и натюрморты, и концептуальное фото, и своеобразный fashion... Арт-проект Foodscapes, автором которого также является этот талантливый мастер, заслуживает не меньше внимания.

Познакомившись с фотографиями Криспина, сам собой напрашивается вывод, что все его проекты созданы с любовью, как это бывает лишь с тем, кто действительно нашел свое призвание, и работает не только ради материального вознаграждения, но также наслаждаясь процессом, а потом - готовым результатом. Процесс подготовки к съемкам занимает у фотографа массу времени и усидчивости, но игра поистине стоит свеч. Кстати, арт-проект Foodscapes ничто иное, как очередной пример того, как можно мастерски играть с едой. Не хуже, чем с красками, карандашами, мелками и другими приспособлениями для творчества.
Foodscapes, пейзажи из еды

Foodscapes, пейзажи из еды

Foodscapes, пейзажи из еды от Александера Криспина (Alexander Crispin)

Foodscapes, пейзажи из еды от Александера Криспина (Alexander Crispin)

Пейзажи из еды, созданные Александером Криспином для проекта Foodscapes, просты, как и все гениальное. В них нет нагромождения образов и сложных витиеватых форм, они не трубят о необходимости защищать флору и фауну, не несут в себе политической или социальной нагрузки - они по-летнему легкие и яркие. Весьма вероятно, проект сделан по заказу рекламной компании, и предназначен для оригинальных постеров с визуально позитивными и одновременно юмористическими идеями.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11837
22.07.2012 23:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • differentfilescom 23.07.2012 12:25    

    очень красивые работы. талант у человека видно невооруженным глазом. креативно, а главное интересно :)






Смотрите также