Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
0
-1 10
Арт    

Картины, написанные… языком

Картины, написанные… языком


Не нужно думать, взглянув на фотографию, что некоторые художники настолько бедствуют и голодают, что вынуждены есть собственные краски. И не нужно думать, что мастер определяет качество краски или ищет необходимый оттенок, пробуя ее на вкус. На самом деле перед вами Ani K – художник, который использует вместо кисточки свой собственный язык!


Картины, написанные… языком

Картины, написанные… языком


С тех пор, как учитель рисования из штата Керала, находящегося на юге Индии, увидел художника, создающего картины с помощью ног, его не покидало огромное желание также сделать что-то необычное и выходящее за рамки привычного. «Я всегда стремился быть не таким, как все. Поэтому вначале я попробовал рисовать носом, но вскоре узнал, что это практикуют некоторые художники. Тогда я решил дать попытку своему языку – и не ошибся,» - рассказывает 30-летний Ani K. Об успехе художника написали во многих газетах, его творчество получило положительную оценку, и написание картин языком стало для Ani K регулярным.

Картины, написанные… языком

Картины, написанные… языком


Однако у такого необычного творчества есть довольно большой минус: художника постоянно преследуют тошнота и головные боли. Но, видимо, популярность или, быть может, любовь к искусству для Ani K важнее собственного здоровья, поэтому он продолжает рисовать языком, одновременно пытаясь повысить устойчивость организма к токсичным компонентам красок.

Картины, написанные… языком

Картины, написанные… языком


На создание одной картины у Ani K уходит от трех до четырех дней. К сегодняшнему моменту в коллекции автора уже двадцать произведений, среди которых можно встретить портреты Усамы Бен Ладена, Махатмы Ганди, а также копию картины Леонардо да Винчи «Тайная вечеря» - на сегодняшний день самую большую работу художника (ее ширина составляет 2,4 метра).

Картины, написанные… языком

Картины, написанные… языком


Впечатленные работами художника, многие его студенты пытаются повторять за своим учителем. Однако сами же признаются в своих неудачах: «Умение рисовать на холсте с помощью одного лишь языка – исключительный талант».

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








19618
24.10.2009 07:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Toma_1 25.10.2009 16:32    

    Очень красивая картина! Если бог дал талант для создания таких шедевров, то не важно чем человек рисует.

  • twerska-ya 25.10.2009 16:34    

    Прикольно, мне понравилось) Только вот краски, не очень-то полезные, бедный художник с вечной тошнотой и мигренью).

  • yulia123 26.10.2009 14:41    

    Я такое искусство принять не могу. Я конечно понимаю, слава, единственный и неповторимый! Но есть краски ради этого... это не для меня.

  • ivetty 26.10.2009 15:06    

    оу...я бы такую картину покупать не стала..!!

  • Lee Tun 26.10.2009 23:34    

    Парня, видимо, никто не предупредил, что краски токсичны и ядовиты?

    Либо желание прославиться оказалось превыше инстинкта самосохранения))

    Помрет молодым, бедолага,..... но зато в зените славы))


По страницам:

1 2




Смотрите также