Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Артисты, которые сгорели дотла прямо на сцене.

Артисты, которые сгорели дотла прямо на сцене.

Когда об артисте говорят, что он горит на сцене, то это считается высшей похвалой. Но некоторые настолько отдаются своей работе, что, к сожалению, сгорают дотла. В этом обзоре представлены знаменитые личности, которых не стало практически на сцене.

Андрей Миронов

Андрей Миронов - знаменитый советский актер театра, эстрады и кино.

Андрей Миронов - знаменитый советский актер театра, эстрады и кино.

В тот трагический день, 14 августа 1987 года, Андрей Миронов в очередной раз блестяще исполнял свою роль в постановке «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Уже в самом конце спектакля Миронов вдруг стал оседать, облокотившись на беседку, и вместо реплики, сказал Александру Ширвиндту, также задействованному в комедии: «Шура, голова болит…» Как выяснилось потом, у Андрея Александровича произошло обширное кровоизлияние в мозг. Врачи показали супруге Миронова рентгеновский снимок, на котором был виден разрыв у основания черепа. Через два дня после трагедии было принято решение отключить его от аппарата искусственного жизнеобеспечения.

Виталий Соломин

Виталий Соломин - советский и российский актер, любимый многими поколениями.

Виталий Соломин - советский и российский актер, любимый многими поколениями.

Самому любимому Доктору Ватсону Советского Союза, Виталию Соломину, стало плохо во время спектакля «Свадьба Кречинского» 2 апреля 2002 года. Когда опустился занавес после первого акта, актер упал и не смог произнести ни слова. Коллеги вспоминают только его взгляд будто бы с немым вопросом: «Почему я?» Когда Соломина привезли в больницу Склифосовского, то врачи поставили ему диагноз – микроинсульт. Однако актеру не становилось легче. А когда решили все-таки выполнить трепанацию черепу, то оказалось уже слишком поздно.

Игорь Тальков

Игорь Тальков -  советский рок-музыкант и певец.

Игорь Тальков - советский рок-музыкант и певец.

Смерть настигла Игоря Талькова не на сцене, а вернее, у сцены. Убийство певца произошло из-за ссоры его концертного директора Валерия Шляфмана и телохранителя певицы Азизы Игоря Малахова. В этой истории очень много «белых пятен», т. к. оружие убийства не найдено и преступление не раскрыто. Певца не стало 6 октября 1991 года.

Александр Барыкин

Александр Барыкин - советский и российский певец, рок-музыкант и композитор.

Александр Барыкин - советский и российский певец, рок-музыкант и композитор.

«Физическая оболочка» Александра Барыкина не выдержала прямо во время гастрольного концерта в Оренбурге 25 марта 2011 года. У певца случился инфаркт. Певец смог до конца допеть песню и ушел в гримерку. Там он потерял сознание. В больнице Барыкину сделали операцию, но безуспешно, он умер на утро следующего дня.

Даррелл Эбботт

Даррелл Эбботт - американский музыкант.

Даррелл Эбботт - американский музыкант.

Жертвой фаната стал американский музыкант, основатель групп Pantera и Damageplan Даррелл Эбботт (Darrell Abbott). Агрессивно настроенный человек начал стрельбу во время концерта, и одной из 6 жертв стал музыкант. Он погиб 8 декабря 2004 года.

Михаил Глузский

Михаил Глузский - советский актёр театра и кино.

Михаил Глузский - советский актёр театра и кино.

Михаил Глузский больше известен старшему поколению по кинокартинам «Тихий Дон», «Кавказская пленница». Незадолго до кончины актер лежал в больнице, но ради роли в пьесе «Чайка», он покинул палату и 14 июня 2001 года отправился на сцену. Актеру рукоплескали. Он встал, чтобы поклониться, а когда занавес закрылся Глузский упал, и подняться уже больше не смог. Его не стало через несколько часов после происшествия.

Мириам Макеба

Мириам Макеба - южноафриканская певица.

Мириам Макеба - южноафриканская певица.

Знаменитая южноафриканская певица Мириам Макеба (Myriam Makeba) была известна на весь мир как «Мама Африка». Сердечный приступ случился с ней именно тогда, когда певица исполняла свой известный хит «Pata Pata». 9 ноября 2008 года Мириам Макеба скончалась, не приходя в сознание.
Говорят, что в некоторых спектаклях лучше играть не стоит, иначе ценой может стать жизнь 10 постановок, которые привели к трагедии в реальной жизни - реальное тому подтверждение.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








113410
30.01.2016 22:15
В закладки
Версия для печати




Смотрите также