Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Получить актерскую профессию - это одно дело, а вот стать настоящим актером, знаменитым и востребованным - второе, и самое сложное дело. Кирилл Жданов испытал на себе эти две истины. Сначала его преследовали одни неудачи в карьере, жизнь буквально загнала в угол. Беспокоили большие долги, не было работы. Но однажды друг не пришел на встречу и скуки ради Кирилл Васильевич отправился на кастинг для рекламы. Он совершенно не верил что пройдет его. На место было не меньше 3000 человек. Актер буквально стебался на камеру… А через несколько дней ему позвонили и сообщили что утвердили. С того самого дня его жизнь резко изменилась к лучшему. Да и семейная жизнь актера тоже полна неожиданностей.


Отказался от карьеры юриста и пошел в актеры


Кирилл Жандаров с мамой./Фото: uznayvse.ru

Кирилл Жандаров с мамой./Фото: uznayvse.ru

Кирилл Жданов появился на свет в простой семье в 1983 году в Ленинградской области в городе Ломоносове. Уже с детских лет его тянуло на сцену. Он с удовольствием ходил в школьный театр и играл в КВН. Его кумиром тогда был американский актер Кевин Костнер. Кирилл неоднократно смотрел фильмы с его участием и мечтал, что однажды и он будет сам сниматься в кино.

Отец и мать актера не воспринимали всерьез желание сына. Они пророчили Кириллу другое будущее, хотели, чтобы он выучился на юриста. Но Кирилл не отступил от своей цели и после школы подал документы в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Во время просмотра педагог Сергей Паршин сказал Кириллу, что он будет зачислен, поэтому больше никуда идти не нужно. Но Жандаров решил испытать судьбу и отправился в другие ВУЗы пробовать свои силы. Но, увы, провалился.

Съемки в рекламе, жизнь на сцене БДТ, кинокарьера


Кирилл Жандаров в студенческие годы./Фото: peoples.ru

Кирилл Жандаров в студенческие годы./Фото: peoples.ru

Уже студентом Кирилл стал играть на сцене свои первые роли в учебном театре на Моховой. А когда получил диплом об окончании института переехал в Москву и стал частью труппы театра Романа Витюка. Актер признался в одном из интервью, что ему не сильно нравилась его работа - спектаклей было мало, приходилось выжидать. Чтобы не тратить время впустую Жандаров использовал его для освоения другой специальности - ресторатора. Он начал подрабатывать и журналистом.

В Москве актер не остался и вернулся в Санкт-Петербург. Он был без гроша в кармане и с кучей долгов. Роли никто не предлагал. И в один день ему позвонили и пригласили пройти кастинг на роль в рекламе жевательной резинки Stimorol. Кирилл тогда собирался на встречу с другом, но тот предупредил что задерживается. Актер решил отправиться на пробы без всякой надежды на успех. Когда он пришел, почти никого уже не было из персонала, только одна девушка согласилась снять его на камеру. Кирилл, не веря в положительный результат буквально начал выставлять себя в смешном виде. Он показывал свое тело и говорил - «Вот бицепс, которого нет, трицепс, который отсутствует».

Кирилл Жандаров и Анастасия Панина./Фото:nazametke.com

Кирилл Жандаров и Анастасия Панина./Фото:nazametke.com

В итоге актер получил контракт на роль в рекламе и заработал первый большой гонорар - 15 тыс. долларов. Эти деньги ушли на погашение долгов, оплату квартиры за несколько месяцев и на покупку первого ноутбука и дорогого мобильного телефона.

После этого карьера актера пошла в гору. Кирилла пригласила играть главную роль в спектакле «Блажь» в БДТ. А затем предложили съемки в сериале «Доярка из Хацапетовки» от режиссера Анны Гресь. Именно эта роль принесла актеру известность. Его стали приглашать в другие кинопроекты в основном на роли красавцев-любовников.

Кирилл Жандаров  сериал Женская версия./Фото: .vokrug.tv

Кирилл Жандаров сериал Женская версия./Фото: .vokrug.tv

Кирилл Жандаров больше сериальный актер. По его словам в сериалах сюжет больше закрученный и играть интереснее. Актер признался в одном из интервью что и сам всегда, когда есть время, смотрит сериалы. Также Кирилл Васильевич сотрудничает с Большим драмматическим театром по контракту. Был и такой случай в его театральной деятельности, когда он отказался от съемок с голливудской звездой - Антонио Бандерасом. Вместо вылета в Испанию он предпочел выйти на сцену БДТ рука об руку с такими звездами как Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих в спектакле «Дядюшкин сон» .

Второй брак с подругой жены


Кирилл Жандаров и Надежда Толубеева./Фото: deti54.ru

Кирилл Жандаров и Надежда Толубеева./Фото: deti54.ru

Первой супругой Жандарова стала Надежда Толубеева - дочь известного артиста Андрея Толубеева. Кирилл с ней познакомился рано утром в театре. Влюбился с первой встречи. Через две недели ухаживаний он сделал Надежде предложение, надев на палец скрученную по форме кольца коктейльную трубочку.

Брак просуществовал два года. Первой на развод подала Толубеева. Ей не нравилось постоянное отсутствие мужа. Как раз в тот момент у Кирилла пошла в гору карьера. Уже в момент развода судьба свела Жандарова с его второй супругой - Машей Валешной. До этого он знал ее как подругу первой жены Надежды. Но по-настоящему познакомился с ней во время совместных съемок в фильме «Дорога в пустоту». По словам актера они оба почувствовали что одиноки. Тогда Маша тоже только рассталась со своим парнем.

Кирилл Жандаров и Мария Валешная ./Фото: pulse.mail.ru

Кирилл Жандаров и Мария Валешная ./Фото: pulse.mail.ru

Спустя три года они поженились. Причем предложение сделала сама Валешная, когда прислала Жандарову видео, где презентовала себя как хозяйку и прямо спросила Кирилла - «Женишься на мне?». Ответ жениха не заставил долго ждать. Кирилл мгновенно был у Маши с цветами и кольцом.
Кирилл Жандаров с Марией Валешной и сыном./Фото: happy-laser.ru

Кирилл Жандаров с Марией Валешной и сыном./Фото: happy-laser.ru


Маша положительно повлияла на Кирилла - он бросил курить и занялся спортом. Свою вторую супругу актер называет своим «Я». Супруги счастливы и воспитывают сына Валерия.

Не секрет, что не все актерские семьи выдерживают испытания, но все же, есть такие браки, которые служат примером для подражания - 10 крепких и счастливых браков знаменитостей, которые смогли сохранить чувства и взаимоуважение спустя годы

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2087
8.04.2024 23:06
В закладки
Версия для печати




Смотрите также