Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Этот известный актер вполне мог занять одну из ступеней пьедестала на Голливудской лестнице Славы, но он живет и работает в России. Обаятельный голубоглазый мужчина с фантастической харизмой и талантом перевоплощения. Речь идет об Антоне Денисенко, звезде комедийного сериала «Сладкая жизнь», мелодрамы «Тайная любовь» и многих других проектов. Но это не все его таланты. Денисенко известный музыкант и телеведущий. Его личная жизнь долгое время не давала покоя поклонницам. Но вот уже не первый год сердце белорусского красавца не свободно.


Счастливое время


Антон появился на свет осенью 1987 года. Его детство и юношеские годы прошли в Минске. Этот период актер вспоминает как один из самых счастливых и насыщенных в его детстве. Его родители не были богатыми людьми, но безумно любили своих детей – Антона и Дмитрия. Поэтому мать с отцом часто баловали их подарками, старались выполнять любые просьбы, окружали любовью, нежностью, вниманием и поддержкой.

Мальчик хорошо учился в школе, был спокойным и обходительным. Он был разносторонне развитым ребенком. Обожал читать книги, сам писал стихи, играл на гитаре и в футбол, помогал отцу в гараже ремонтировать автомобиль. Он был общительным ребенком, поэтому у него было много друзей.
Антон рос творческим человеком, но даже и не думал, что когда-то будет сниматься в кино.

Антон рос творческим человеком, но даже и не думал, что когда-то будет сниматься в кино.


Интересно. В свои 13 лет Денисенко с разрешения родителей взяли на работу. Он совмещал обучение в школе и работу дворника. Но все, что он зарабатывал здесь, мальчик не тратил в свое удовольствие, а отдавал в семью. Так он пытался хоть как-то помочь родителям.

Уже тогда он начал задумываться о выборе будущей профессии, но не предполагал, что когда-нибудь будет сниматься в кино. Ему хотелось освоить необычную профессию, самому чего-то добиться в жизни. Подав документы в экономический университет в Минске, парень рискнул попытать счастья в столице. Пока его родные и девушка думали, что тот путешествует по Москве из любопытства, Денисенко сдавал экзамены в «Щуку».
Денисенко оказался не театральным актером, а в кино начинающий артист начал сниматься с 2008 году.

Денисенко оказался не театральным актером, а в кино начинающий артист начал сниматься с 2008 году.

Яркий талант перевоплощения помог Антону без проблем очаровать театральную экзаменационную комиссию, с зачислением на курс Родиона Овчинникова. Антон Денисенко и сам не ожидал, что его жизнь так круто может измениться. Если родители поддержали сына, то его девушка не захотела с ним ехать в Москву. Расставание Антону далось непросто, но он сделал свой выбор и ни разу не пожалел об этом.

«Танго Вахтангова»


Антон, как и многие выпускники театральных заведений, не сразу стал звездой экрана. Да и вообще, талантливого парня уже на 3-м курсе обучения приглашали играть на сцене Театра имени Вахтангова. Начинающий актер великолепно перевоплощался в любой образ в спектаклях. Например, «Царская охота» в роли Де Рибаса, и др. Однако Антон быстро понял, что он не театральный артист. Ему хотелось попробовать в жизни что-то другое.
Антон Денисенко был не только актером театра и кино, но и музыкантом. / ФОТО:https://biographe.ru

Антон Денисенко был не только актером театра и кино, но и музыкантом. / ФОТО:https://biographe.ru


Неудивительно, что после окончания «Щуки» Денисенко не остался в театре имени Вахтангова, а направил свой талант в другое русло. Его новым детищем стала музыкальная группа, которую назвали «Танго Вахтангова». Это был дуэт Денисенко и его близкого друга Харланова. Группа быстро завоевала известность в столичных клубах, давала концерты. Кстати, Евгений Харланов учился с Антоном на одном курсе.

В их музыкальной группе Антон писал тексты песен, а Евгений – музыку к ним. С годами в группе появились и другие люди – Кирилл Хохлов (духовые инструменты), Дмитрий Артемов (занимается обработкой треков). Поклонники группы «Танго Вахтангова» не раз отмечали, что посещать их концерты всегда интересно и непредсказуемо. А все потому, что здесь не обходится без театральной импровизации и костюмированных представлений. Не все музыкальные исполнители могут мастерски совместить музыку и театр. А вот музыкантам «Танго Вахтангова» это удавалось.

Звезда сериалов


Настоящую славу актеру принес сериал Сладкая жизнь в 2014 году.

Настоящую славу актеру принес сериал Сладкая жизнь в 2014 году.

Конечно, такого талантливого актера и чертовски привлекательного мужчину не могли пропустить режиссеры. Его дебют в кинематографе состоялся в 2008 году. Это была небольшая эпизодическая роль комсомольца в киноленте Тодоровского «Стиляги». Правда, фамилия Денисенко так и не попала в титры фильма. Следующий опыт начинающий актер получил только лишь через 3 года, снявшись в нескольких проектах. И здесь тоже были небольшие роли.
Антон Денисенко на съемочной площадке сериала Прислуга. / ФОТО:https://1plus1.ua

Антон Денисенко на съемочной площадке сериала Прислуга. / ФОТО:https://1plus1.ua

Настоящую известность актеру принес в 2014 году сериал комедийного жанра «Сладкая жизнь». Это была первая большая роль Марка в его кинокарьере. Даже серьезные ситуации в сериале были обыграны с юморным подтекстом. Зрители по достоинству оценили молодого, но перспективного актера. Потом было участие в фильмах и сериалах «В час беды», «Екатерина», «Неизвестный». «Бойся желаний своих», «Сердце женщины» и другие.

С 2019 года режиссеры стали больше предлагать Денисенко главных ролей. Это работа в сериале «Свадьбы и разводы», драма «Испытание», драматический сериал «Триггер», «Прогулки со смертью». В 2021 году Денисенко принял участие в музыкальной мелодраме «Отражение звезды», где исполнил роль Олега, супруга певицы Ренаты Мартин, которой грозит опасность.

Антона Денисенко считают звездой сериалов.

Антона Денисенко считают звездой сериалов.

В этом проекте собрался по-настоящему звездный состав - Кузнецова, Жеребцов, Кошмал и другие. В 2022 году Антон снялся в мелодраме «Горький мед», в сериале «Черный пес-3». А в 2023 году были съемки в «Комитете спасения», «Превратностях любви» и других проектах. Для актера 2024 год начался очень насыщенно. Он задействован сразу в нескольких проектах. Это и «Ангел мести», и «Столыпин», и «Я обещаю молчать».

Зачастую зрители уверены, что актер, сыгравший определенную роль в кино, аналогично может вести себя в реальной жизни. Но это не так. Подобная ситуация произошла и с Антоном Денисенко. В сериале «Тайная любовь» он сыграл негодяя Юрия Браницкого. Он не только встречается с Любой, но и работает прокурором. Однако ДТП со смертельным исходом может стоить ему карьеры. Девушка берет на себя вину любимого человека, но в ее жизни испытания только начались.
В сериале Тайная любовь Денисенко сыграл негодяя прокурора, великолепно воплотившись в отрицательный образ. / ФОТО:https://tv.ua

В сериале Тайная любовь Денисенко сыграл негодяя прокурора, великолепно воплотившись в отрицательный образ. / ФОТО:https://tv.ua

Понятно, что сериал посмотрела вся страна. Его теща работала в музыкальной школе. Коллеги по работе уточняли, правда ли, что это муж ее дочери, и бьет ли тот Ирину (ведь в фильме он настоящий мерзавец). Оказывается, что некоторые зрители были уверены, что фильм – это реальная история о конкретном человеке. Тогда Антона и Ирину это повеселило. А актер для себя понял, что, видимо, сумел отлично вжиться в образ героя. Отрицательных героев и «перевертышей» всегда сложнее сыграть.

Ирина Жиркова и Антон Денисенко


Антон никогда не был обделен вниманием противоположного пола, но женился только в 2017 году в 30 лет. Его избранницей стала Ирина Жиркова. Она фотограф и арт-директор одного из самых необычных театральных проектов столицы – «Teatrall». Свадебными фотографиями Денисенко поделился на своей страничке в социальной сети Instagram. Правда, торжественная церемония прошла не в Москве, а в Минске. Среди гостей были актеры и съемочная команда сериала «Сладкая жизнь», близкие люди.
Ирина Жиркова стала законной женой Антона Денисенко, а их свадебные фотографии появились в Instagram.

Ирина Жиркова стала законной женой Антона Денисенко, а их свадебные фотографии появились в Instagram.

О своей семейной жизни Антон не откровенничает с журналистами, но иногда все же рассказывает о своем счастье. А ведь артист по-настоящему счастлив в браке и обожает свою Ирину. Его супруга не только красивая женщина, но и родная душа для него. У них много общего как в жизни, так и на работе. Например, их общая страсть – это путешествия. Вместе они успели посетить много интересных и захватывающих мест на планете. Особенно их привлекает экзотика. В любом случае эти поездки очень сближают Ирину и Антона, позволяют познать друг друга еще лучше, вносят разнообразие в их жизнь.
У Антона и Ирины много общего как в жизни, так и на работе. / ФОТО:https://stuki-druki.com

У Антона и Ирины много общего как в жизни, так и на работе. / ФОТО:https://stuki-druki.com

Ирина тесно связана с театральным искусством. Поэтому она как никто другой понимает все особенности работы актеров. Это помогает избегать в семье абсолютно ненужных сцен ревности и ссоры. А ведь в молодости Антон был максималистом. Лет 10 назад мог ревновать свою девушку ко всем и всему. Наверное, с годами Денисенко приобрел ту самую жизненную мудрость, которая и сделала его брак счастливым. Сейчас у него оказались в приоритете более важные вещи. А ревность – удел неуверенных в себе мужчин.

Пока у Антона и Ирины нет детей, но всему свое время. А вот у другого турецкого красавчика и популярного актера сериалов не менее насыщенная жизнь. За что турецкого красавчика Бурака Озчивита выгнали со съемок, как он живет после «Великолепного века» и что недавно делал в Москве.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








1757
10.03.2024 18:03
В закладки
Версия для печати




Смотрите также