Шоу-бизнес   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Павел Баршак - известный российский актер театра и кино. Его талант и выдающаяся актёрская игра в фильмах, таких как "Чужая кровь", "Ночной продавец", "Игра" и "Три мушкетера", завоевали сердца многих зрителей. В России он пользуется широкой популярностью и обладает большой фан-базой. Тем не менее не многие знают какой путь прошел актёр и что она за человек.

Юные годы


Актер Павел Баршак появился на свет 19 декабря 1980 года в Москве в семье инженеров. Изначально мечтавший стать космонавтом или водителем, он начал проявлять интерес к театральному искусству, а все благодаря брату, который поступил в Школу-студию МХАТ и, в последствии, стал кинорежиссёром.

Братья состояли в близких дружеских отношениях с Анной Слю, чьи родители были преподавателями в престижном театральном ВУЗе столицы. Благодаря этой дружбе, они получили возможность бесплатно посещать театр и учиться у родителей Анны навыкам актерского мастерства.
Павел Баршак / Фото: foto-ram.ru

Павел Баршак / Фото: foto-ram.ru

После поступления в Российский театральный институт (ГИТИС) и обучения под руководством выдающегося режиссера Петра Фоменко, Павел Баршак был приглашен в труппу Московского театра "Мастерская Петра Фоменко". Там он смог проявить свой актерский талант в различных постановках. Кроме того, Павел активно участвовал в работе над спектаклями предприятий, демонстрируя свои актерские способности и навыки.

Павел Баршак был ответственным студентом. В отличие от многих своих однокурсников, он не употреблял алкоголь и посещал все занятия, даже если чувствовал себя не очень хорошо. В то же время он развивал свою музыкальную карьеру, играя на гитаре в группе "Гренки". Эта музыкальная группа была создана его близким другом, певцом Евгением Цыгановым.

Творческий путь


В труппе "Мастерская Петра Фоменко" существовали строгие правила: артистам запрещалось заниматься чем-либо другим, кроме актерской деятельности, а за опоздание на репетиции грозило немедленное увольнение.
Не смотря на свою привязанность к театру, Павел продолжал выступать со своей музыкальной группой, что вызвало конфликт с руководством. Ему было предложено выбрать между актерством и музыкой, и он выбрал первое. Но продолжал тайно выступать с группой. Вскоре правда стала известна, и его уволили. Несмотря на это, Павел не расстроился, потому что получил бесценный опыт и знания у своего наставника Петра Фоменко.
Павел Баршак / Фото: kp.ru

Павел Баршак / Фото: kp.ru

Актерская карьера Павла началась в 2000 году с дебюта на телевидении в сериале "Убойная сила". В 2002 году он получил роль в фильме "Леди на один день". Но настоящее признание пришло к нему благодаря роли в фильме "Ночной продавец". Чтобы вжиться в образ, Павел даже поработал кассиром несколько недель, чтобы глубже погрузиться в роль.

После выхода сериала "Игра", где Павел Баршак сыграл главную роль Алексея Смолина, его популярность резко возросла. Сериал стал хитом, и актер повторил свою роль в его продолжении "Игра. Месть". После этого успеха Павел снялся в ряде успешных фильмов и телешоу, таких как "Прогулка", "Адъютанты любви", "Чужая кровь", "Три мушкетера", "Алхимик", "Право на любовь", "Любовь - не то, что кажется", "Союз спасения", "Подкидыш", "Своя земля", "Несломленный", "Другая сторона Луны", "Охотница" и многие другие.
Александр Абдулов, Павел Баршак / Фото: krasivoe-foto.ru

Александр Абдулов, Павел Баршак / Фото: krasivoe-foto.ru

Благодаря своей универсальности и таланту, Павел Баршак смог преодолеть роль "драматического актёра", какую ему приписывали в начале карьеры. Он доказал, что способен сыграть любой образ, невзирая на типаж. Многие режиссеры сравнивают его стиль игры с легендарным советским актёром Александром Абдуловым, замечая не только схожую внешность, но и сходство в актёрском мастерстве. Сегодня Павел Баршак успешно исполняет разнообразные роли, от отцов и бандитов до романтиков и обычных сельских жителей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Чем ошеломила россиян новая экранизация «Мастера и Маргариты»: Суетливый Воланд, реальный мейн-кун и не только.>>

Политические взгляды


Павел Баршак многократно принимал участие в украинских проектах. Однако после 2014 года он прекратил поездки в Киев на съемки из-за неприязни, которую он заметил со стороны окружающих из-за русского языка.
Родители его супруги проживают в Харькове. Актёер поделился, что их общение стало ближе, хотя иногда отсутствие связи вызывает беспокойство.

«Конечно, тяжело родителям, просто они уже в возрасте. Если бы была возможность, они бы уехали из Харькова, но такой возможности сейчас нет», — объяснил актер.
Павел Баршак / Фото: pulse.mail.ru

Павел Баршак / Фото: pulse.mail.ru

По мнению Баршака, большинство украинцев являются разумными людьми, а не «стадо, которое бежит за одним бараном, просто они запуганы репрессиями».
Актер не поддерживает своих коллег, которые уехали из России после начала спецоперации. Хотя он не знает, что побудило их к такому решению, он утверждает, что сам готов защищать свою Родину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Киркоров, Бузова и ещё 7 знаменитостей, которые поехали на Донбасс, чтобы помочь людям: Пиар или доброта?.>>

Уличные бои


Летом 2023-го Павел Баршак и его избранница возвращались домой после встречи с друзьями, и между ними возник конфликт. Случайная компания из трех человек оказалась свидетелями этой ссоры и вмешалась, считая необходимым защитить спутницу актера. В результате столкновения один из свидетелей атаковал Павла, нанеся удар ногой в спину, в результате актёр упад и ударился головой о землю. Драка прекратилась после того, как жена актера попросила не вмешиваться в их семейные дела.

Последствиями конфликта стали серьезные травмы для Павла. Ему потребовалась медицинская помощь, и врачи обнаружили повреждение его руки, которая и так была сломана несколько недель назад, и в которую была вживлена металлическая спица.
Павел Баршак / Фото: krasivoe-foto.ru

Павел Баршак / Фото: krasivoe-foto.ru

В ночь на 8 октября Павел находился в гостях у своей подруги Анастасии на Нагорной улице, когда через балконное окно в дом вломился ее знакомый, 25-летний Александр Табаков.
Актёр столкнулся с Александром, который начал проявлять агрессивное поведение, в результате возникла драка, по итогам которой Павел был госпитализирован с переломом ребер и пневмотораксом.

Личная жизнь


Павел Баршак дважды вступал в брак. Его первая жена, дизайнер интерьера и бизнесвумен Анна Политковская, дочь известного хореографа Аллы Сигаловой, подарила ему сына Федора. Несмотря на развод супругов, Федор остался жить с Павлом, и актер всегда уделял внимание своему сыну, поддерживая его близкие отношения как с матерью, так и с бабушкой.

Чтобы быть рядом с сыном и заботиться о его воспитании, Павлу пришлось отказаться от множества ролей, однако он не прекращал работать, стараясь обеспечить достойное будущее для Федора. Он часто брал сына с собой на съемочные площадки и после каждого дубля уделял ему внимание, что вызывало умиление у режиссеров и коллег.
Павел Баршак с детьми / Фото: pulse.mail.ru

Павел Баршак с детьми / Фото: pulse.mail.ru

Второй брак Павла был с художницей Евгенией, с которой у него появился сын Фома. Однако и этот брак закончился разводом, и сейчас Фома живет со своей матерью. Павел с любовью называет своих сыновей "мой Фе" и "мой Фо". Старший учится в театральном ВУЗе, а младший увлекается спортом и рисованием.

Несмотря на слухи о романе с актрисой Еленой Радевич, которые оба актера опровергли, Павел сейчас счастливо женат на Марии, криминалисте по профессии. У них родилась дочь Прасковья в 2019 году.
Павел Баршак с женой Марией и дочкой / Фото: mk.ru

Павел Баршак с женой Марией и дочкой / Фото: mk.ru

Актёр уверен, что, наконец, обрёл то, что называют настоящим семейным счастьем. По сей день он продолжает сниматься в фильмах, но уже не так часто, как раньше, поскольку большую часть времени он предпочитает уделять своей семье. Тем не менее, есть знаменитости, которые, в своё время, не смогли справиться с ролью родителей и сдали своих детей в интернат.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2650
28.03.2024 23:56
В закладки
Версия для печати




Смотрите также