Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Талантливые люди всегда восхищают и вызывают чувство уважения. Если талант ярко проявляется еще с детства, то о таком ребенке говорят, что он отмечен самим Богом. История юного дарования из Казахстана Нурмухаммеда Жакыпа тому подтверждение. Завоевать признание общества и стать популярным помог мальчику Интернет и социальные сети. Его песни «Мама» и «Самая Самая» стали хитами не только в Казахстане, но и в России, а также в других странах мира. А песню «Самая Самая» юный певец посвятил особенной девушке, которая стала для него музой.


Семья Нурмухаммеда Жакыпа и первые шаги к успеху


Юное дарование родом из Казахстана из города Актау. Он появился на свет в 2006 году в семье творческих людей. Его отец - Ибрагим Жакып известный музыкант, а мама – Гульмира Махмуткызы все свое время посвящала семье, но очень любила петь. Известно, что Нурмухаммед в семье старший, но есть еще младшие сестра и брат. Не удивительно, что у таких родителей родился талантливый сын.
Нурмухаммед Жакып родился в творческой семье, а его отец известный певец Казахстана.

Нурмухаммед Жакып родился в творческой семье, а его отец известный певец Казахстана.

Папа и мама мальчика не упустили момент, и стали развивать дар сына. Сначала юный певец пел для близких людей и друзей. Но его манера исполнения и песни были настолько хороши, что друг семьи певец Сакен Майгазиев выложил видео одной из композиций в исполнении Жакыпа младшего на Youtube-канале и в социальной сети Instagram. Такой реакции пользователей никто и не ожидал. По-настоящему прославить 8-летнего исполнителя помог фантастический голос и искренние слова песен, которые Нурмухаммед исполнял.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как складываются судьбы юных звёзд победителей вокального шоу «Голос.Дети»

О юном даровании узнали из Интернета и стали приглашать выступать.

О юном даровании узнали из Интернета и стали приглашать выступать.

Его отец Ибрагим, стал вести страничку в Instagram. Выкладывал туда новые фотографии и видео. Талант мальчика заметили. Его стали приглашать на концерты и программы. Сначала о нем знали только в Казахстане, но в скором времени все изменилось. О мальчике с уникальным голосом узнали и в России, и других странах мира. Теперь его стали приглашать выступить и в Россию. В поездках его сопровождал отец и мама. Папа стал его продюсером, а мама была самой большой группой поддержки для сына.

О чем поет Нурмухаммед Жакып из Казахстана



Юное дарование начал свою музыкальную карьеру в 2014 году, исполнив одну из песен Мейрамбека Беспаева на родном языке. Но песня «Мама», исполненная им в 2018 году открыла для Нурмухаммеда все дороги к славе. Эта композиция очень понравилась многим из России и других стран мира. Мальчика пригласили тогда на передачу Андрея Малахова «Здравствуй Андрей!». Этот выпуск был посвящен всем детям, которые смогли добиться популярности в юном возрасте. Родители предполагали, что рано или поздно юным дарованием заинтересуются не только в Казахстане, но и в России. Да, и в том, что песня «Мама» сможет покорить сердца других людей, не было сомнения.
Юное дарование Казахстана не раз Андрей Малахов приглашал на передачу. / Фото:privet-andrey.ru

Юное дарование Казахстана не раз Андрей Малахов приглашал на передачу. / Фото:privet-andrey.ru

Поехать очень хотели по приглашению такого известного ведущего. Однако без сомнений не обошлось. Ехать нужно было далеко, и это было впервые для Жакыпа младшего. На семейном совете все-таки приняли общее решение ехать на передачу. Ведь это хороший шанс, чтобы о юном таланте узнали больше. А это отличный толчок для развития музыкальной карьеры. На страничку юного певца из Казахстана подписано около полумиллиона человек, и это только начало. А некоторые песни, в исполнении Нурмухаммеда стали настоящими хитами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети знаменитостей, которые участвовали в конкурсах: Чем закончились для них творческие состязания


Например, песню «Самая Самая», размещенную на Youtube-канале просмотрело чуть более 4 млн. пользователей. Эта композиция смогла занять твердую вторую позицию на канале среди многих музыкальных клипов. Такая же картина на Tik Tok и в Instagram. Юный исполнитель уже успел записать немало песен. Это «Мама», «Я оригинальный», «Самая Самая», «Ана журеги» и «Журегимди токтатпа»(на казахском языке), «Не останавливай мое сердце» и многие другие. Кстати, последняя композиция посвящена тем девушкам, которые стоят перед выбором сделать аборт или дать шанс малышу иметь своих родителей и жить. Очень трогательная и глубокая смысла песня.

О ком поет Жакып в песне «Самая Самая»


Песня Нурмухаммеда Жакыпа посвящена девушке по имени Смбыт Абайуызы.

Песня Нурмухаммеда Жакыпа посвящена девушке по имени Смбыт Абайуызы.

Действительно, композиция «Самая Самая» в исполнении Нурмухаммеда Жакыпа стала новым хитом и в Казахстане, и в России. Известно, что ее автором является сам исполнитель. А музой для юного певца стала вполне реальная девушка. Речь идет о Самбыт Абайкызы, которая является родной дочерью казахского певца Абая Бегея.
Есть видео, в котором юное дарование демонстрирует молодую девушку. «Казахский Джастин Бибер», как некоторые его называют, просто взорвал чарты и добрался до самой верхушки музыкального рейтинга. Взросление Нурмухаммеда выражается в лирических нотках и романтике в его репертуаре. А около 3,5 млн. просмотров этой композиции в социальных сетях стало для исполнителя приятным бонусом.

Кстати, у девушки тоже талант и прекрасный голос. Она тоже, как и Нурмухаммед Жакып поет не только на казахском, но и русском языке. Например, «Мой отец» и другие композиции. На страничке в социальных сетях Жакыпа младшего выложены фотографии, где он вместе с Сымбат. Эти снимки оформлены сердечками. А может это настоящая любовь, а не только продуманный пиар ход. Кто знает, что ждет эту пару дальше.

Нурмухаммед Жакып вне сцены


Нурмухаммед увлекается не только музыкой, но и спортом, пробует себя в кино.

Нурмухаммед увлекается не только музыкой, но и спортом, пробует себя в кино.

Ранняя популярность и талант ко многому обязывают. Это же коснулось и исполнителя из Казахстана Нурмухаммеда Жакыпа. У него практически нет свободного времени, его день теперь расписан по минутам. Большую часть своего времени он посвящает музыке. Он не только занимается вокалом, но и сочиняет и записывает новые песни, ездит на концерты и различные выступления. Несмотря на такой плотный график, Жакып младший отлично учится в школе. Его родители с малых лет пытались развивать сына разносторонне. Поэтому в его жизни есть не только музыка, но и спорт. Нурмухаммед регулярно посещает занятия карате и плаванье, с удовольствием играет в футбол. А в 11 лет мальчику уже удалось в совершенстве освоить игру на национальном музыкальном инструменте домбре.
У Жакыпа есть свои кумиры и планы на будущее. / Фото:www.zakon.kz

У Жакыпа есть свои кумиры и планы на будущее. / Фото:www.zakon.kz

Известно, что Нурмухаммед Жакып пробует себя в кино. Он исполнил главную роль в киноленте про сирот. Сюжет фильма очень печальный, но посмотреть его все-таки стоит. Снимался он и в других проектах. Кстати, у Жакыпа младшего есть свой кумир. Это Мейрамбек Беспаев и Кайрат Нуртас. Сейчас юному дарованию 16 лет и, вероятно, он испытывает свою первую яркую любовь. По крайней мере он посвятил свою песню «Самая Самая» той единственной и неповторимой.
У себя на Родине юное дарование называют «будущий популярный исполнитель Казахстана». Он не останавливается на достигнутом, а пытается развиваться и чему-то учиться. Только упорный труд может поддержать популярность. Некоторые родители хотят любыми путями сделать из них знаменитостей, но это приводит к печальным последствиям. Как пытками делали из советской девочки вундеркинда: Страшное детство знаменитой пианистки

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








30614
31.05.2022 11:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также