Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    


Ангелина Стречина – сравнительно новое имя в отечественном кино, но с каждым годом актриса все чаще появляется на экранах, завоевывая сердца зрителей. И хотя она в детстве не думала об актерской профессии, задатки и талант у нее определенно имеются. Окончив «Щепку», актриса стремительно ворвалась в мир кино. Всего за шесть лет она успела сыграть роли в 36 кинопроектах. В картинах «Балерина» и «Сальса» Ангелина показала не только актерское мастерство, но и прекрасные хореографические навыки. В ее фильмографии есть такие популярные картины, как: «Война семей», «Екатерина», «Модный синдикат», «Пищеблок» и многие другие. Предлагаем узнать поближе о новой звезде отечественного кино.


Не было детства



Ангелине Стречиной всего 26 лет, но она уже успела зарекомендовать себя в мире кино. Родилась актриса в Томской области. Родители Ангелины - тренеры по спортивным танцам, поэтому не удивительно, что они еще с ранних лет отдали дочь на хореографию. В начале нулевых родители переехали в Подольск, где 6-летнюю Ангелину записали в балетную студию. Помимо этого, девочка была увлечена бальными танцами, занималась в музыкальной школе, изучала английский язык. Как видно, свободных часов у девочки совсем не оставалось, занятия были расписаны буквально по минутам.

«...Мне хотелось и рисовать, и играть на фортепиано, и танцевать. Сейчас, вспоминая детство, я думаю, что у меня его не было. Я начала заниматься в разных кружках лет с четырёх. И всё сознательное детство не знала, что бывает по-другому. Очень уставала, всегда хотела спать» - вспоминает свое детство актриса

«...Мне хотелось и рисовать, и играть на фортепиано, и танцевать. Сейчас, вспоминая детство, я думаю, что у меня его не было. Я начала заниматься в разных кружках лет с четырёх. И всё сознательное детство не знала, что бывает по-другому. Очень уставала, всегда хотела спать» - вспоминает свое детство актриса


Из воспоминаний Стречиной, даже незначительное опоздание на 20 минут после занятий вызывало у ее родителей раздражения, ведь за это время она могла бы сделать что-то нужное и полезное. Ангелина во всем слушалась родителей, поэтому не спорила с ними. Она особо и не понимала, что детство может быть другим. Из-за постоянных выступлений, кружков и учебы в школе девочка жила все годы в бешеном ритме. Она очень уставала и не высыпалась, но родители ни разу не разрешили ей пропустить урок в школе, чтобы немного выспаться

У Ангелины было много интересов, но до окончания школы она даже не знала в какой вуз и на какую специальность будет поступать. Сделать девушке выбор помог случай: как-то раз ее одноклассница обмолвилась, что занимается в театральной студии, чтобы улучшить свои шансы на поступление в актерский вуз. Вдруг, неожиданно даже для самой себя, Ангелина тоже решила взять занятие в этой студии. Этот спонтанный порыв и решил ее дальнейшую жизнь. С первого занятия Ангелина осознала, что хочет стать актрисой.

Когда Ангелина оканчивала школу, её одноклассники уже знали, куда будут поступать, а вот сама девушка о выборе профессии даже не задумывалась, а в театральный вуз её привел случай

Когда Ангелина оканчивала школу, её одноклассники уже знали, куда будут поступать, а вот сама девушка о выборе профессии даже не задумывалась, а в театральный вуз её привел случай


Поэтому по окончании школы Стречина решительно настроилась стать студенткой Высшего театрального училища им М. С. Щепкина, и ей это удалось. Кстати, для Ангелины воплощением идеала киноактрисы и просто женщины является неподражаемая Одри Хепбёрн, известная по культовой картине «Завтрак у Тиффани». Стречина даже находит с британской актрисой схожие черты лица.

Фильмография актрисы



Окончив в 2017 году театральное училище, девушка сразу взялась за работу, засветившись в трех кинопроектах. В сериале «Сальса» актрисе досталась роль начинающей танцовщицы, с которой она блестяще справилась благодаря ее танцевальному прошлому. Зажигательные танцы и игра начинающей киноактрисы завоевали любовь телезрителей и согрели ее первыми лучиками славы.

Ангелина Стречина на съемках украинского сериала «Балерина»

Ангелина Стречина на съемках украинского сериала «Балерина»


Тогда же новоиспеченная актриса удостоилась главной роли в украинском сериале «Балерина», где ей очень пригодились годы занятий балетом. Ее героиня была орудием в руках неуравновешенной матери, не сумевшей пережить предательство супруга и решившейся на преступление.

В 2018 году актриса появилась в шестом сезоне популярного телесериала «Молодежка», где сыграла Алису – дочь хоккеиста Всеволода Горового (Максим Литовченко). По сценарию сериала в ее героиню влюбляется хоккеист из команды ее отца. Кстати, после этой роли в Ангелину влюбились многие зрители-мужчины, которые смотрели этот сериал. Героиня Ангелины запала в душу благодаря простоте, необычному говору и какой-то детской непосредственности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 180 ролей после 40 лет: Позднее счастье и признание звезды «Молодежки» и «Маргоши» Владимира Стержакова>>

На фото слева кадр из сериала «Молодежка» (с Максимом Литовченко), справа - на премьере фильма  «На районе» (с Ильей Маланиным и Данилой Козловским)

На фото слева кадр из сериала «Молодежка» (с Максимом Литовченко), справа - на премьере фильма «На районе» (с Ильей Маланиным и Данилой Козловским)


Тогда же она засветилась в фильме «На районе», где работала с любимцем женщин - Данилой Козловским. Есть среди работ актрисы и военные ленты, например, многосерийная военная драма «Крепкая броня» (2018) и «Диверсант. Крым» (2020). Для любителей «пощекотать нервы» в фильмографии Стречиной есть и фильмы ужасов: хоррор с элементами мистики «Пиковая дама. Зазеркалье» (2019), повествующая о жутких событиях в школе-интернате, а также хоррор-триллер «Гости» (2019), где актриса снималась в компании главного «хироманта» страны - талантливого актера Юрия Чурсина.

Также в 2019 году вышла в свет мелодраматическая история «Волшебник». Сюжет этой картины завязан на истории некогда популярного рок-музыканта (Максим Суханов), который ушел во все тяжкие, растратив свой талант. Все меняет мальчик (Семён Трескунов), страдающий ДЦП. Он начал брать у роковой экс-звезды уроки игры на гитаре, чтобы завоевать неприступное сердце любимой девушки, одноклассницы Марии (Ангелина Стречина).

Но, пожалуй, самой запоминающейся ролью среди работ 2019 года стала княжна Елизавета Тараканова - самозванка, выдававшая себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны и ее фаворита Алексея Разумовского, в историческом многосерийном фильме «Екатерина. Самозванцы». Эта картина является завершающей, третьей, частью цикла сериалов «Екатерина».

Среди работ актрисы 2019 года наиболее яркой стала роль княжны Елизаветы Таракановой, называвшей себя дочерью императрицы Елизаветы Петровны и фаворита Алексея Разумовского, в историческом 16-серийном фильме «Екатерина. Самозванцы»

Среди работ актрисы 2019 года наиболее яркой стала роль княжны Елизаветы Таракановой, называвшей себя дочерью императрицы Елизаветы Петровны и фаворита Алексея Разумовского, в историческом 16-серийном фильме «Екатерина. Самозванцы»


2020 год также выдался насыщенным у молодой актрисы. Ее можно было наблюдать в многосерийном триллере-драме «Полет», где она сыграла девушку ключевого героя. Затем был еще один телесериал канала ТНТ «Мир! Дружба! Жвачка!», а также сериал «Наследники». Значимым проектом этого года стал для юной актрисы сериал «Аванпост», получивший хвалебные отзывы как кинокритиков, так и телезрителей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 7 лучших российских сериалов, которые не скучно пересматривать >>

В начале 2021 года стартовал показ второго сезона комедийного телесериала «Война семей», где Ангелине досталась одна из ключевых и ярких ролей. Ее героиня возродила только что успокоившийся конфликт между семьями Мамонтовых и Ремневых. На семейном празднике все узнали, что Михаил (Александр Робак) сожительствует с подругой его дочери Стасей (Ангелина Стречина). Все это разжигает новые страсти и ссоры между двух семей, которые дружили долгие годы до этого.

На фото слева отрывок из комедийного сериала «Война семей» (с Александром Робак), а слева -  мистический телесериал «Пищеблок»

На фото слева отрывок из комедийного сериала «Война семей» (с Александром Робак), а слева - мистический телесериал «Пищеблок»


Еще одна работа прошлого года - мистический телесериал «Пищеблок». Сериал является экранизацией нашумевшему романа А. В. Иванова. Там Ангелина сыграла пионервожатую Веронику в лагере, где происходят странные события. В том же году киноактрисе досталась еще одна главная роль - в телесериале «Сёстры». Осиротев, три сестры получили в наследство автосервис, управлять которым трем женщинам, причем с разными характерами, нелегко, особенно, когда они должны руководить несколькими десятками суровых мужчин. Кроме этих картин, на экраны вышел второй сезон телесериала «Триггер», который произвел фурор и стал обладателем престижной премии «Золотой орел» в номинации «Лучший телевизионный сериал (11 серий и более)».

В этом году у девушки почти с десяток новых проектов и продолжений полюбившихся ранее картин. Уже вышел на экраны биографический фильм «Мистер Нокаут», который рассказывает о жизни советского боксера-легенды Валерия Попенченко (Виктор Хориняк), победителя Олимпиады-1964 в Токио. В этой картине Ангелине досталась роль девушки советского чемпиона.

А любителям посмеяться от души рекомендуем посмотреть сериал «Модный синдикат». Ангелина там вжилась в роль девушки Татьяны, грезящей о карьере модели, но, в ожидании исполнения мечты, вынужденной работать продавцом в доме моды. Чтобы вжиться в роль модели, Ангелине пришлось тренироваться по несколько часов в день азам дефиле. По словам актрисы, несмотря на танцевальное прошлое и хорошую физподготовку, ей пришлось попотеть, причем в прямом смысле слова. Периодически девушка даже молила о пощаде, чтобы немного отдохнуть от этого, казалось бы, легкого дела.

«На момент, когда меня утвердили в «Модный синдикат», я уже работала в другой картине с графиком 6/1... Помню, как подумала, что меня ожидают три месяца без выходных, что это ненормально и я не смогу…. Но я так хотела в эту картину! Так что невозможное возможно, если очень хочется» - рассказала Ангелина Стречина

«На момент, когда меня утвердили в «Модный синдикат», я уже работала в другой картине с графиком 6/1... Помню, как подумала, что меня ожидают три месяца без выходных, что это ненормально и я не смогу…. Но я так хотела в эту картину! Так что невозможное возможно, если очень хочется» - рассказала Ангелина Стречина


Личная жизнь под секретом



Если о своих героинях, новых проектах и съемочном процессе Ангелина рассказывает с удовольствием, то вот подробностями из личной жизни делится неохотно. СМИ известно лишь о том, что она съехала от родителей и младшего брата к своему молодому человеку. Обитают влюбленные в самом сердце столицы. О парне почти ничего не известно, лишь только то, что он также из актерской среды.

Откровенничать на тему личной жизни Ангелина не любит, известно, что раньше девушка жила с родителями и младшим братом, но потом, как она намекала в одном из интервью, переехала в центр Москвы к любимому человеку

Откровенничать на тему личной жизни Ангелина не любит, известно, что раньше девушка жила с родителями и младшим братом, но потом, как она намекала в одном из интервью, переехала в центр Москвы к любимому человеку


В свободное от работы время Стречина любит бывать в единении с природой, однако если за окном не подходящая для прогулок погода или актриса сильно устала во время съемок, то она любит побыть дома, читая книгу или просматривая фильмы. Кстати, одна из ее любимых кинокартин – романтическая драма «Последняя любовь на Земле». По признанию актрисы, она часто ее пересматривает в хмурые осенние вечера, согреваясь сюжетом и какао. Хотя, стоит заметить, что Стречиной безумно нравится история в этой картине, а вот игру главных актеров, Юэна МакГрегора и Евы Грин, считает не самой удачной.

Предлагаем следом познакомиться с еще одной молодой талантливой актрисой, которая так же случайно попала в кино. Читайте далее о звезде сериала «Гранд» и «Последний богатырь» Миле Сивацкой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10207
10.07.2022 20:54
В закладки
Версия для печати




Смотрите также