Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



13 января исполняется 33 года актеру театра и кино Александру Головину. Большинству зрителей он известен по своим ролям Максима Макарова в сериале «Кадетство» и сноубордиста в фильме «Елки». С момента выхода на экраны первого сезона сериала, который принес ему громкую славу, прошло уже 15 лет. Какие перемены произошли за это время в жизни самого популярного кадета страны, почему о нем нелестно упоминали в СМИ, и кто из его коллег-актрис на протяжении 10 лет страдал от безответных чувств к актеру – далее в обзоре.


Актер с родителями | Фото: uznayvse.ru

Актер с родителями | Фото: uznayvse.ru

Александр Головин появился на свет в Чехословакии, в городе Брно, где проходил службу его отец, военный летчик. Семья часто кочевала по разным городам, и только после того, как отец вышел в отставку, они обосновались в Москве. Заниматься творчеством Александр начал еще в детстве благодаря своей матери и старшей сестре Жене. Однажды мать увидела объявление о том, что в агентство Вячеслава Зайцева набирают юных моделей, и решила отвести дочь на кастинг. А Саша напросился пойти с ними за компанию.

Юная звезда «Ералаша» и «Норд-Оста»


Александр Головин в телеспектакле *Бледнолицый лжец*, 2001 | Фото: uznayvse.ru

Александр Головин в телеспектакле *Бледнолицый лжец*, 2001 | Фото: uznayvse.ru

В итоге кастинг прошла не только сестра, но и он сам. Мастерству перевоплощения детей учил актер театра «Современник» Андрей Белкин, которого покорили непосредственность и раскованность Александра. В 10 лет Головин впервые появился на экранах – педагог порекомендовал его музыканту Найку Борзову для съемок в клипе на песню «Три слова». Потом Александр получил небольшую роль в телеспектакле «Бледнолицый лжец», где выходил на одну сцену с Сергеем Безруковым и Анной Самохиной.

Кадры из фильмов *Если завтра в поход*, 2004 и *Шукшинские рассказы*, 2002

Кадры из фильмов *Если завтра в поход*, 2004 и *Шукшинские рассказы*, 2002

На юного актера обратил внимание режиссер Сергей Русаков, который как раз искал главных героев для своего фильма-сказки «Повелитель луж». Так в 12 лет Головин получил свою первую главную роль в кино. Интересно то, что в этом фильме он сыграл кадета морского училища – за 5 лет до того, как стал главным кадетом страны в прославившем его сериале. Параллельно он прошел кастинг в мюзикл «Норд-Ост» и стал первым исполнителем роли Саши Григорьева в детские годы.

Александр Головин в *Ералаше* | Фото: anews.com

Александр Головин в *Ералаше* | Фото: anews.com

После дебюта в кино Головин начал сниматься в «Ералаше» и принял участие в 15 выпусках. Борис Грачевский вспоминал: «Головин поразил меня своей серьезностью и деловитостью. Он уже в коридоре начал кого-то изображать. Когда он вошел в мой кабинет, рта не успел открыть, а я уже начал смеяться. Другой бы ребенок расхохотался вместе со мной, а этот стоял серьезный и терпеливо пережидал, когда я успокоюсь. Меня это подкупило. Потом он спросил: «Ну что, берете меня?». Я считаю, это мы его открыли».

Самый обаятельный и популярный кадет страны


Александр Головин в роли Максима Макарова | Фото: anews.com

Александр Головин в роли Максима Макарова | Фото: anews.com

К тому моменту, как 17-летнему Головину предложили одну из главных ролей в сериале «Кадетство», в его арсенале уже было больше 10 киноролей. На съемочной площадке он держался раскованно и непринужденно и без труда вжился в образ обаятельного Максима Макарова – сына мэра, который решил отдать избалованного ребенка «на перевоспитание» в Суворовское училище.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как сложились судьбы самых известных курсантов страны из сериала «Кадетство» >>

Главные герои сериала *Кадетство* | Фото: uznayvse.ru

Главные герои сериала *Кадетство* | Фото: uznayvse.ru

В этом образе Головин появлялся на экранах на протяжении 5 лет – сначала в 3-х сезонах сериала «Кадетство», потом в «Кремлевских курсантах». За это время он приобрел невероятную популярность. Особенно среди девчонок, которые преследовали его повсюду и всеми правдами и неправдами старались раздобыть его номер телефона. И актер был вынужден несколько раз в год его менять.

Александр Головин и Елена Захарова | Фото: uznayvse.ru

Александр Головин и Елена Захарова | Фото: uznayvse.ru

Очень трогательным на экранах выглядел их тандем с актрисой Еленой Захаровой. Она сыграла учительницу этики и эстетики, в которую, по сюжету, был влюблен его герой. Поклонницы актера сходили с ума от ревности, опасаясь того, что этот роман может выйти за пределы съемочной площадки. Они даже не подозревали о том, что романтические сцены оказались для Головина самыми тяжелыми.

Александр Головин и Елена Захарова

Александр Головин и Елена Захарова

Позже актер признался в том, что на тот момент еще ни разу не был влюблен и совершенно не понимал, как изобразить эти чувства в кадре. Тогда у него совсем не было времени на личные отношения, ведь он постоянно пропадал на съемках. Конечно, ни о каком романе за кадром и речи не шло. У Елены Захаровой, которая старше Головина на 14 лет, была своя личная жизнь. А к своему партнеру по съемкам она относилась тепло и по-дружески, называя его очень талантливым и харизматичным.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как звезде «Кадетства» Елене Захаровой удалось пережить потерю ребенка и предательство близких >>

После «Кадетства»


Александр Головин в фильме *Елки*

Александр Головин в фильме *Елки*

Новый виток популярности пришел к Головину в 2010 г., когда перед Новым годом в кинотеатрах состоялась премьера первой части киноальманаха «Елки». В этом фильме актер исполнил роль отвязного сноубордиста, и снова у зрителей сложилось впечатление, будто он играет сам себя. Впрочем, они были недалеки от истины: за кадром Головин тоже любит повеселиться с друзьями и увлекается экстремальными видами спорта. Он катается на сноуборде и занимается фрирайдом.

Кадр из сериала *Ростов*, 2019 | Фото: kino-teatr.ru

Кадр из сериала *Ростов*, 2019 | Фото: kino-teatr.ru

После этого Головин продолжал сниматься в кино. Он появился еще в нескольких частях «Елок», сыграл главные роли в комедиях «В спорте только девушки» и «Женщины против мужчин», в мелодраме «Поезд судьбы» и в триллере «Спайс бойз», появился в сериалах «Папины дочки», «Ростов», «Русские горки», «Разбитое зеркало» и др. Однако таких же ярких ролей, как в «Кадетстве» и в «Елках», среди них не было.

Нерадивый отец и легкомысленный сердцеед


Актер театра и кино Александр Головин

Актер театра и кино Александр Головин

К сожалению, в последнее время имя Александра Головина упоминают в СМИ совсем не в связи с его творческими достижениями. Многих поклонниц актера разочаровала громкая и некрасивая история с его бывшей девушкой, гримершей Светланой Белогуровой. В конце 2018 г. она начала посещать различные ток-шоу, на которых рассказала о том, что актер бросил ее с ребенком и не признал отцовства.

Годом раньше у них случился кратковременный курортный роман. По словам девушки, Головин оставил ее, едва узнав о том, что она ждет от него ребенка. Якобы он обещал помогать в воспитании дочери, но своего слова не сдержал. Обиженная девушка вынесла эту историю на суд публики и подала на актера в суд, где доказала свою правоту и выиграла процесс.

Звезда сериала *Кадетство* Александр Головин

Звезда сериала *Кадетство* Александр Головин

Сам Головин эту историю не комментировал, как и слухи о его многочисленных романах с партнершами. Он признается только в том, что пока не готов к созданию семьи. Актер решится на этот шаг только в том случае, если будет уверен в том, что встретил ту самую. Примером для него всегда был крепкий брак его родителей, и он не теряет надежды на то, что однажды встретит девушку, с которой захочет оставаться рядом так же долго.

Александр Головин и Дарья Мельникова | Фото: anews.com

Александр Головин и Дарья Мельникова | Фото: anews.com

А на данный момент у Головина сложилась репутация непостоянного и легкомысленного сердцееда. Масла в огонь подлила и его коллега и давняя подруга, звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова. Актриса, вместе с которой они снимались в 5 проектах, недавно призналась в том, что на протяжении 10 лет была безответно влюблена в Александра Головина: «Я просто умирала от любви, ходила все время за ним, а он называл меня «сестренка».

Актер театра и кино Александр Головин

Актер театра и кино Александр Головин

Главные герои сериала «Кадетство» давно выросли, а некоторые изменились до неузнаваемости: «Дико обаятельный» плохой парень Аристарх Венес.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13535
13.01.2022 09:22
В закладки
Версия для печати




Смотрите также