Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    




Впервые отечественная публика увидела голубоглазую малютку по имени Марта в 2010 году в ролике, рекламирующем памперсы: очаровательная малышка с огромными небесного цвета глазами тянула ручонки к яркой игрушке. Позже милое личико еще не раз мелькало на экранах телевизоров и даже появлялось на обложках глянцевых журналов. С тех пор прошло 12 лет. Марта Тимофеева (Кесслер) подросла и стала одной из немногих юных российских актрис, кого пригласили сниматься в Голливуд. Как выглядит и чем занимается сейчас повзрослевшая девочка из рекламы памперсов - в нашей публикации.


Марта Тимофеева (Кесслер)- 12 летняя актриса кино, модель.

Марта Тимофеева (Кесслер)- 12 летняя актриса кино, модель.


Марта Тимофеева на сегодняшний день одна из самых талантливых и красивых детей нашего кинематографа. Несмотря на свой юный возраст, у актрисы уже множество поклонников. Стоит отметить, что на Марту режиссеры обратили внимание не просто так. Она с младенчества была очень эмоциональным ребенком, притягивающим к себе взгляды прохожих. Внешность и энергетика у девочки и сейчас остаются такими, что люди тянутся к ней, как мотыльки на свет.

Немного о биографии и творчестве юной актрисы


Марта Тимофеева (уже более года девочка работает под псевдонимом — Марта Кесслер) родилась 8 августа 2009 году в столице в творческой семье. Именно этот фактор и определил артистическое будущее девочки. Её мама — балерина Большого театра Анна Ребецкая, отец — музыкант военного оркестра Андрей Тимофеев.

Марта Тимофеева в 2010 году.

Марта Тимофеева в 2010 году.


Девчушка буквально с раннего детства росла за кулисами Большого театра, ездила на гастроли с мамой. Видела она не только премьеры, но и сценические будни. Анна Ребецкая рассказывала, что тогда, в 2010 году, к ней просто подошли на улице и предложили снять дочь в рекламе. «Перед малышкой клали игрушку, и она ползла к ней. Режиссер-итальянец после каждого удачного дубля на ломаном русском восклицал: «Марта, я тебя люблю». Вот так, малышка, будучи ещё полугодовалым ребенком, дебютировала в рекламном ролике подгузников.

Марта Тимофеева в детстве.

Марта Тимофеева в детстве.


С того судьбоносного случая до трех лет Марта продолжила успешно сниматься в рекламных кампаниях и подрабатывала моделью, а в 2013 году девочку пригласили в настоящее кино. Дебютной работой маленькой актрисы стала роль в короткометражном фильме "Тыква". Когда Марта чуть подросла, мама отвела ее в театральную студию, где очень милую и талантливую девочку быстро заметили режиссеры. И уже, начиная с 2015 года, её стали регулярно приглашать в сериалы и полнометражные фильмы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как выглядит и живёт в наши дни забавная девчушка из музыкальной комедии «Чародеи»: Аня Ашимова.

Обычная девочка и необычные роли


Несмотря на юный возраст, Марта по-настоящему глубоко проживала каждую свою роль. Какие-то ее веселили, какие-то пугали, а какие-то трогали до слез. «Бывает, когда там по тексту что-то грустное. И иногда даже мне тоже грустно из-за этого. Я по-настоящему переживаю. Плачу». - говорит юная актриса.

Марта Тимофеева и Алёна Бабенко в киноленте «Мотылёк».

Марта Тимофеева и Алёна Бабенко в киноленте «Мотылёк».


Первую заметную роль Марта Тимофеева исполнила, когда ей было шесть. Она снялась в картине Константина Худякова «Мотылёк», где сыграла маленькую «потерянную душу» — девочку, заставившую задуматься над смыслом жизни других персонажей фильма.

Марта Тимофеева и Арслан Крымчурин на съемках фильма «Сестренка».

Марта Тимофеева и Арслан Крымчурин на съемках фильма «Сестренка».


Юная актриса ярко сыграла главную роль и в фильме "Сестренка" (2019). "Я сыграла девочку Оксану, которая жила в Украине во время Великой Отечественной войны. Ее семью застрелили, она это видела, но она спряталась от немцев в печке. Ее нашёл башкирский солдат и отвез в Башкирию к своей семье. И там она знакомится с мальчиком Ямилем", - сама Марта так рассказала о сюжете этой трогательной ленты..

 «Гоголь. Страшная месть». Марта Тимофеева в роли Василины, дочери кузнеца Вакулы.

«Гоголь. Страшная месть». Марта Тимофеева в роли Василины, дочери кузнеца Вакулы.


Очень проникновенно и убедительно сыграла юная звезда и роль Василины - дочери кузнеца Вакулы в триллере режиссёра Егора Баранова «Гоголь. Страшная месть» (2018); и роль девочки Василисы в драматическом телесериале режиссёра и сценариста Жоры Крыжовникова - «Звоните ДиКаприо!»(2018); и в «Союзе спасения» (2019) — военно-драматическом фильме режиссёра Андрея Кравчука, повествующем о восстании декабристов в 1825 году, где Марта превосходно воплотилась в роль Вари, дочери Кондратия Рылеева.

Марта Тимофеева в сериале «Звоните ДиКаприо!»

Марта Тимофеева в сериале «Звоните ДиКаприо!»


А на сегодняшний день фильмография 12-ти летней Марты Тимофеевой-Кесслер, составляет 60 кинопроектов, куда вошли художественные фильмы и телесериалы. По правде говоря, не многие даже состоявшиеся актеры могут похвастаться таким количеством сыгранных ролей. И это, безусловно, внушает уважение к работоспособности и таланту девочки. Сама же она о своей работе в кино говорит так: "Мне нравится перевоплощаться в другие роли, знакомиться с актерами и еще очень нравится, когда снимают в другом городе или другой стране. Люблю экспедиции!"

Победа на кастинге в Лос-Анджелесе


Однако самое главное достижение юной актрисы - крупный контракт в Голливуде, подписанный два года тому назад. Пройдя через пять туров кастинга на киностудии Fox, где за право сниматься в кинопроекте боролись десятки претенденток со всего мира, Марте Тимофеевой удалось получить заветную роль. До этого у неё уже был небольшой опыт работы в США: она сыграла эпизодическую роль в фильме Томми Бертелсена «Добро пожаловать в Мёрси» (2018).

«Тайное общество мистера Бенедикта».

«Тайное общество мистера Бенедикта».


В 2020 году Марте, так мечтавшей покорить знаменитую голливудскую фабрику грез, досталась одна из главных ролей в сериале «Тайное общество мистера Бенедикта», где она играет Констанс Контрейр — миниатюрную и очень умную девочку с непростым характером. Следует отметить, что именно в титрах этого сериала впервые появился псевдоним - Кесслер.

Кадр из сериала. «Тайное общество мистера Бенедикта». Марта Тимофеева-Кесслер в роли Констанс Контрейр.

Кадр из сериала. «Тайное общество мистера Бенедикта». Марта Тимофеева-Кесслер в роли Констанс Контрейр.


За основу сюжета американского детективно-приключенческого телесериала был взят одноименный книжный бестселлер 2007 года Трентона Ли Стюарта, где главную роль мистера Бенедикта играет Тони Хейл. Первая серия вышла на экраны США только в июне 2021 года. Съемки сериала долгое время откладывались из-за короновируса.

О фильме


Приключенческий интригующий сериал начинается с того, что в прессе появляется странное объявление, на которое откликнулись дети со всей планеты. Они проходят ряд сложнейших тестов, в результате которых оказывается, что победителями стали только четыре человека – Кейт, Ренни, Констанс и Гвоздик.

«Тайное общество мистера Бенедикта». Кадр из сериала.

«Тайное общество мистера Бенедикта». Кадр из сериала.


Отбор в тайное общество путём серьезной проверки проводился загадочным и эксцентричным мистером Бенедиктом, который собирается поручить ребятам особо важное задание. Отобранных детей размещают под прикрытием в школу-интернат, именуемую Институтом. Их цель – помешать планам гениального безумца, собравшегося поработить мир, и остановить глобальную чрезвычайную катастрофу. Героиня Тимофеевой-Кесслер - Констанс Контрейр - проявляет находчивость в принятии решений по выходу из самых сложных ситуаций.

Марта Тимофеева-Кесслер сегодня


Марта Тимофеева-Кесслер - юная актриса отечественного кино.

Марта Тимофеева-Кесслер - юная актриса отечественного кино.


Что любопытно, несмотря на постоянные съемки юная актриса посещает обычную школу, у неё хорошая успеваемость. Съемки, кастинги, репетиции перенесены на свободное от учёбы время. А чтобы не страдала успеваемость, Марта нередко, в перерывах между дублями, делает домашние задания прямо на съемочной площадке. Девочка, став настоящей знаменитостью, не страдает звездной болезнью и прекрасно общается со сверстниками.

Марта любит играть с недавно родившимся младшим братом Робертом.

Марта любит играть с недавно родившимся младшим братом Робертом.


А в свободные минутки Марта любит играть с недавно родившимся младшим братом Робертом. Еще юная актриса увлекается музыкой, мечтает научиться играть на гавайской четырёхструнной гитаре. Марта также ходит в спортивный клуб и бассейн, увлекается спидкубингом, любит кататься на коньках. Также юная актриса увлекается шитьём и рисованием на планшете.

Нередко ей приходится давать интервью и не вопрос, какой жанр ей наиболее близок, девочка отвечает: Очень нравится сниматься в фантастике и комедиях, хотя в комедиях я мало снималась. Триллеры тоже люблю. Иногда хочется поиграть саму себя – то есть обычную девочку. Но меня почему-то все время выбирают в триллеры и мистические фильмы – то я русалка, то ведьма, как в «Гоголе», то девочка с паранормальными способностями. Может, режиссеры видят во мне то, чего я сама не знаю?

А на вопрос: Кого мечтаешь сыграть, когда станешь взрослой актрисой?, она уверенно отвечает:Супервумен, у которой есть способности, например, летать, исчезать или быть супергибкой. Я хочу играть девушку, которая спасает весь мир.

 Марта Тимофеева-Кесслер.

Марта Тимофеева-Кесслер.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как сегодня выглядит «Кука», которая за 20 лет жизни снялась в более 40 кинопроектах.

P.S.


«Звездочка» российского кино Марта Тимофеева.

«Звездочка» российского кино Марта Тимофеева.


Многим, конечно же, будет интересно узнать, сколько получает Марта за свой труд и на что тратит свои гонорары. По словам мамы, озвучивать это она не имеет права — в контракте дочки есть пункт о неразглашении. Но речи о взрослых гонорарах быть не может. «Заработки детей в десятки раз меньше, чем у взрослых медийных актеров, — объясняет Анна. — У Марты нет особой ставки, она такая же, как у всех детей-актеров. Все, что дочка зарабатывает, мы откладываем ей на счет. Когда она вырастет, тогда и воспользуется. А если Марта просит ей что-то купить, мы не отказываем». Сама же девочка откровенно признается, что копит деньги на что-нибудь нужное. 

В продолжение темы о детях-актерах напомним вам о судьбе Екатерине Старшовой - Пуговке из сериала «Папины дочки», которая несмотря на большие перспективы, открывшиеся перед ней в кино, сдержала своё слово и выбрала сферу деятельности очень далёкую от искусства вообще и от кино в частности.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21995
26.02.2023 17:19
В закладки
Версия для печати




Смотрите также