Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+1
-1 4
Арт    

Художник Джефф  МакМиллан (Jeff McMillan)

Художник Джефф МакМиллан (Jeff McMillan)


В настоящее время проходит выставка очень необычных работ художника Джеффа МакМиллана (Jeff McMillan) в галерее Last Rights Gallery в Нью-Йорке. Серия новых картин, которая носит название “Pepto Dismal”, изображает узнаваемых персонажей сети ресторанов фаст-фуд, которые представлены в очень мрачном свете.


Говоря о творчестве Джеффа МакМиллана в целом, сам художник признается, что сильное влияние на его искусство оказывает поп-культура 80-х. Художник считает, что это десятилетие заявило о себе лучшими телевизионными программами, мультфильмами, кинокартинами. Это десятилетие, в котором воображение и креативность были на высшем уровне, это время, когда мир менялся так быстро во всех сферах.

Художник Джефф  МакМиллан (Jeff McMillan)

Художник Джефф МакМиллан (Jeff McMillan)


Художник Джефф  МакМиллан (Jeff McMillan)

Художник Джефф МакМиллан (Jeff McMillan)


Художник Джефф  МакМиллан (Jeff McMillan)

Художник Джефф МакМиллан (Jeff McMillan)


Джефф МакМиллан родился в 1977 году в Сан-Хосе, где прожил значительный период своей жизни. Обучался в Академии искусств в Сан-Франциско, затем переехал в Южную Калифорнию, где продолжил обучение в престижном арт-центре дизайна в Пасадене.

Художник Джефф  МакМиллан (Jeff McMillan)

Художник Джефф МакМиллан (Jeff McMillan)


Карьера художника Джеффа МакМиллана сейчас в самом расцвете, об этом свидетельствует его участие в самых престижных шоу, а также проведение индивидуальных выставок, начиная с 2007 года в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10466
15.09.2009 08:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Alex30 15.09.2009 15:18    

    Не вижу связь между фаст фудом и этими картинами? Если кто понял смысл, поделитесь!

  • Ramil 15.09.2009 15:35    

    Как-то слишком однообразно всё. Или - черепа, или - люди с зелёными лицами. Лично я не увидел в картинах ни какой-то оригинальной идеи, ни высокой художественной ценности.

  • Natal21 15.09.2009 15:36    

    Креативность, говорите... не знаю, что-то такое параноидально-шизофреническое. Правда, причем здесь фаст-фуд? И поп-культура? Автор выплескивает какие-то свои кошмары, свой негатив и пытается "притянуть за уши" какую-то философию...

  • foxvale 15.09.2009 15:44    

    Впечатлило! Но я бы сказала, что не только 80-е повлияли на этого художника, но и прослеживается нотка искусства Сальвадора Дали (особенно первая картина). Также угадывается стиль Энди Уорхола, хотя основы как фотография в этих картинах нет. Да и мрачновато...А насчет фаст фуда, наверно клоун из рекламы только напоминает и все.

  • Ходок 15.09.2009 18:23    

    Мрачноватые картины, однако, соглашусь с предыдущими комментаторами - где же тема фаст-фуда? Или может автор написал их после похода в заведения фаст-фуда?

  • Окса 15.09.2009 20:39    

    Картины мрачноваты. Я думаю, чтобы постичь их глубинный смысл, надо было родиться и вырасти в Америке. Товарищи с зелеными лицами неспроста на картинах возникли, эти образы навеяны американской рекламой. Увы, не понятны мне эти картины.

  • Dr. Laura von Drachenberg 11.12.2009 23:51    

    Это направление называется - социальная живопись (далеко не всегда цветочки и бабочки). А образы в картинах и в правду навеяны рекламой Макдоналд и KFC.






Смотрите также