Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 0
0
-1 0
Карикатуры на писателей начала XX века.

Карикатуры на писателей начала XX века.

Журнал «Сатирикон», который вошёл в историю отечественной литературы, просуществовал всего 6 лет - с 1908 по 1914 год. Именно в этом журнале публиковались такие яркие литератора как Аркадий Аверченко, Саша Чёрный, Владимир Маяковский, Надежда Тэффи, а иллюстраторами в журнале были Иван Билибин, Леонид Бакст и Сергей Судейкин. Одно из фишек журнала были его фирменные карикатуры. В 1908 году была опубликована вышла шуточная серия рисунков Николая Ремизова «История современной русской литературы», в которую вошли портреты самых популярных тогда читаталей.




+1 1
+1
-1 0
Победителем конкурса стал Генерал от Сэма Эдмондса.

Победителем конкурса стал Генерал от Сэма Эдмондса.

Антарктика – таинственная сказка, окутанная белоснежным покрывалом пушистого снега, который истоптали сотни пингвинов, снующих туда-сюда. Это волшебное северное сияние, разукрашивающее небо цветными красками, а также хрустящие корочки льда и причудливых форм айсберги, выглядывающие из холодных вод. Но, к сожалению, увидеть всю эту красоту воочию могут лишь единицы. Зато можно сполна насладиться всем этим великолепием, рассматривая снимки, ставшие победителями в фотоконкурсе «The Annual Antarctic Photography Exhibition».




+1 0
0
-1 0
Ночной город завораживает яркостью и сиянием витрин.

Ночной город завораживает яркостью и сиянием витрин.

Ежегодны миллионы людей из разных стран покидают свои дома и отправляются в путешествие. Кто-то предпочитает улететь за границу, а кто-то остаётся дома, чтобы увидеть достопримечательности родного края. И всё же есть настоящие «места притяжения», куда стремятся многие и многие. В этом обзоре собраны самые популярные и наиболее посещаемые туристами места. Возможно, в этом списке вы найдёте маршрут для своего будущего путешествия.




По дням:

  Август 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31