Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 0
0
-1 0
Ближний Восток первой половины ХХ века.

Ближний Восток первой половины ХХ века.

Восток, как известно, дело тонкое. Рассматривая ретро фотографии этого удивительного, а порой и откровенно непонятного европейцу региона, не просто переносишься в далёкое прошлое, а прикасаешься к истории и культуре этих удивительных мест, знакомишься с людьми и обычаями.





+1 0
0
-1 0
Фотографии, сделанные во время путешествия иностранца по Москве.

Фотографии, сделанные во время путешествия иностранца по Москве.

СССР всегда был местом притяжения иностранных туристов. И конечно, подавляющее большинство из них хотели в первую очередь увидеть Москву. Красная площадь, Кремль, Царь-колокол и Царь-пушка - всё это обязательно попадало в объективы фотоаппаратов иностранных путешественников. А ещё они снимали просто улицы и советских людей. Сегодня такие снимки - увлекательное путешествие в прошлое.




+1 0
0
-1 0
Девушки викторианской эпохи.

Девушки викторианской эпохи.

Скромность, невинность, целомудрие - все эти качества были основными добродетелями девушек викторианской эпохи. И глядя на портреты, на которых запечатлены красавицы второй половины XIX века сомнений не возникает - каждая из них соответствует всем требованиям эпохи. Интересно разглядывать не только лица красавиц, но и их причёски и одежду.





+1 1
+1
-1 0
Арт    
Ритуальный танец кондитерских изделий. Автор: Stephen Gibb.

Ритуальный танец кондитерских изделий. Автор: Stephen Gibb.


По мнению современного художника Стивена Гибб (Stephen Gibb) его творчество – ничто иное, как отражение действительности, в которой мы с вами живём. В любом случае у зрителя есть возможность не только оценить работы автора по достоинству, но и сделать свои собственные выводы. Быть может, эти иллюстрации к поучительной сказке для взрослых и, в самом деле несут в себе глубокий смысл и зашифрованное послание…




По дням:

  Январь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31