Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Кто-то обладает врожденной грамотностью или еще в школе зазубрил правила русского языка, а кто-то лишь машет рукой: «Мне это не дано». Однако есть в нашем языке слова, которые одинаково коварны как для «двоечников», так и для «грамотеев». Особенно много таких слов среди наречий. В качестве примера приведем девять наречий, в написании которых люди чаще всего делают ошибки. Заодно можете проверить себя: верно ли пишете их сами?




+1 2
+2
-1 0
Арт    


До недавнего времени в России под тандемом «Михаил Шац — Татьяна Лазарева» подразумевался фейерверк юмора и смеха. Но сегодня - все иначе. Лазарева в средине лета была объявлена иноагентом на территории РФ. А буквально на днях за свои оппозиционные взгляды "черную метку" получил и Михаил Шац. Действительно, не до смеха сейчас, мягко говоря.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сама фраза «Библейские апокрифы» звучит как самая мрачная теория заговора. Немудрено: от людей скрыли не просто какой-то один текст, а несколько книг, которые содержат секретную информацию. На самом деле не совсем так. История апокрифов не так уж туманна, как пытаются уверить доверчивого читателя некоторые авторы. Там действительно скрываются весьма захватывающие подробности о раннем периоде христианской эпохи. Некогда эти тексты давали горстке богословов огромную власть над паствой. Что же скрыли умершие столетия назад святые отцы от остального человечества?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Свои легендарные «Чёрные картины» испанский художник Франсиско Гойя рисовал как фрески на своей вилле «Кинта дель Сордо» в течение четырёх лет. Это весьма необычные настенные росписи, они тёмные и временами несколько пугающие, что мурашки начинают бегать по телу. Гойя является художником преимущественно романтического стиля. Почему же он создал такие мрачные картины и какой тайный смысл в них вложил — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Азиатские фильмы – это особый, ни на что не похожий мир. Боевики о якудзе, красочные аниме, философские притчи, увлекательные дорамы – это всё творения азиатских режиссёров, которые уже давно доказали всему миру свою конкурентоспособность. Имена лучших из них заняли место в истории кинематографа, а творчество привлекает внимание зрителей по всему миру, завоёвывая всё новых поклонников. Азиатские режиссёры умеют создавать удивительно красивые фильмы, достойные внимание даже самых пристрастных любителей кино.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Она прославилась в 1980-е благодаря ролям в кино и казалась олицетворением чувственности и женственности, как на экране, так и в жизни. Но при этом никто не знал, как тяжело дается актрисе каждый выход в публичное пространство. Ким Бейсингер с детства мечтала о съёмках в кино, смогла подняться к вершинам славы, стала одной из самых востребованных актрис. Но потом её жизнь превратилась в сплошной кошмар, от которого она не совсем оправилась до сих пор.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Счастье там - где нас нет… Именно так думали некоторые советские звезды в погоне за лучшей жизнью. Кто-то из них столкнулся на родине с бюрократизмом и черствостью чиновников, другие не могли творчески развернуться или вовсе были невостребованными. “Другое дело за границей…” - думали они. И? Почему эмигрировали советские артисты и получили ли то, к чему так стремились?




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30