Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Как можно творить, когда привычный мир необратимо разрушен и продолжает рушиться, а все, что когда-то казалось незыблемыми заповедями и художника, и человека, выглядит теперь как причины этой катастрофы? Когда сто лет тому назад художники задавались этими вопросами, то нередко приходили к простому выводу: искусство в его прежнем виде закончилось, а дальше его либо не должно быть вообще, либо его форму и наполнение нужно радикальным образом пересмотреть. Так появился дадаизм – ничего не предписывающий, сам себе противоречащий, саморазрушительный и оттого встретивший такое широкое признание.




+1 0
0
-1 0



Многие жалуются, что нынешняя мода, изобретения дизайнеров и свежие тренды из социальных сетей андрогинны – девушки и юноши предпочитают одеваться одинаково, и скорее это будет просторная одежда, худи и джинсы. Однако в последнее время (как и всегда в непростые периоды) в моду вошла феминность во всех ее проявлениях. Элегантность в духе сериала «Династия», гламурная агрессия цвета фуксии, романтичная легкость балерины – все это новые модные веяния.




+1 0
0
-1 0


Есть отцы, которые бросают своих маленьких детей и бегают от алиментов, а есть такие, по отношению к которым слово «отцы», пожалуй, будет звучать слишком официально и бездушно. Лучше называть их «папы». Так вот эти папы настолько любят своих детей, что готовы ради них на многое. Такой родитель может горы свернуть. Например, превратить обычный трейлер дальнобойщика в замок для маленькой принцессы или стать крутым мастером по плетению косичек. В общем, малышам, о которых пойдет речь, с папами очень повезло.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Мы нередко слышим словосочетание «Страшный суд», но при этом практически не задумываемся о глубинном его значении. Для многих оно и вовсе звучит как вербальный звук. А ведь само слово суд, если вдуматься, звучит довольно устрашающе. К тому же суд - не простой, а страшный... Многие художники веками пытались воплотить в красках образы «Страшного суда», но ни один из них - ни до, ни после Босха, не сумел настолько ужасающе передать этот процесс, описанный в Евангелии.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В СССР существовал дефицит. Было сложно достать некоторые вещи, например, посуду и столовые приборы. Советские хозяйки считали, что без некоторых принадлежностей дом нельзя назвать полной чашей, потому выстаивали большие очереди в магазинах и покупали желанное у спекулянтов. А сегодня многие из этих вещей могут показаться совершенно бесполезными. Читайте в материале, во что в советское время наливали суп, какой сервиз все мечтали достать и почему кухня могла напоминать купе поезда.






+1 0
0
-1 0


Многие девушки мечтают о настоящих чувствах, правда, иногда, ослеплённые любовью, не могут объективно оценить своего избранника. Хорошо, если дело закончится простым расставанием, в конце концов, даже сердечные раны способно вылечить время. Но россиянка Мария Дапирка заплатила слишком высокую цену за свою иллюзию любви. Суд приговорил её к пожизненному заключению, и вот уже несколько лет она лишена свободы и находится в тюрьме вдали от родины.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Популярность этого исполнителя в 1990-е годы переоценить просто невозможно. Песни Андрея Державина звучали на радио и телевидении, без них не обходилась ни одна дискотека, а сам певец вместе с группой «Сталкер» объездил с гастролями всю страну и везде собирал полные залы и даже стадионы. Со временем появились новые исполнители, но преданные поклонники не забывали Андрея Державина, так пронзительно певшего о чужой свадьбе, плачущей Алисе и той, которая уходит в ночь.




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30