Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


С принятия русской реформы правописания прошло уже свыше века, но споры и рассуждения по-прежнему актуальны. Часто можно услышать от филологов, что русский язык утратил свою изюминку с преобразованием в 1918-м орфографии. А наркома просвещения Луначарского и вовсе винят в намеренном проведении реформы с целью лишить русскую речь образности, древних смыслов и символов. Так что же произошло на самом деле и действительно ли большевики отняли у русского могучего самобытность?




+1 0
0
-1 0
Арт    


На ее счету шесть премий DAFTA. Она восемь раз номинировалась на «Оскар» и даже является дамой-командором ордена Британской империи и Кавалером ордена Кавалеров Почёта. Речь идет о восхитительной Джуди Денч. Удивительно, но когда-то она услышала в свой адрес после первой кинопробы: «Тебя никто никогда не будет снимать…». Не зря муж ее называл «лошадью, несущейся к свету на всех порах» . Мисс Денч сделала головокружительную карьеру и сегодня в свои восемьдесят с хвостиком лет продолжает посвящать себя актерскому ремеслу и получать восторженные отзывы от поклонников, как одна из лучших актрис.




+1 1
+1
-1 0


Казалось бы, что машина времени – это всего лишь выдумка писателей-фантастов для привлечения своих читателей. Но на протяжении всей истории человечества встречались ситуации, которые вполне могли быть подтверждением существования временных путешествий. Подобного рода истории до сих пор случаются с людьми, но далеко не все верят им. Официально машина времени пока еще не придумана. Не исключено, что она может иметь статус «совершенно секретно», а путешествия в прошлое, но и в будущее уже давно практикуются. А скептики только посмеиваются.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Со дня трагической кончины одной из самых знаковых фигур киноиндустрии — Мэрилин Монро прошло уже больше полувека. Влияние же этой, безусловно, легендарной голливудской дивы ощутимо и сегодня. Фильмов о ней снято, наверное, больше, чем о любой другой персоне. Вот подоспела очередная попытка воссоздать историю Мэрилин. Воплотить её образ доверили... жгучей брюнетке Ане де Армас! Казалось, более странного выбора и быть не может, но актриса настолько вжилась в роль, что стала более Мэрилин Монро, чем сама культовая блондинка. Ана жаловалась на съёмках, что её преследует призрак...




+1 0
0
-1 0


«Девушка с обложки» - расхожее выражение, и для многих актрис и моделей появление на обложке глянцевого журнала становилось началом нового этапа в карьере. Однако как насчет «юношей с обложки»? Конечно, журналы, посвященные бизнесу, спорту, политике, науке – сферам, которые давно уже не являются исключительно «мужскими» - помещают на обложку мужчин, достигших карьерных высот. Однако до недавнего времени глянцевые журналы оставались изданиями, на обложках которых мужчины появлялись разве что в качестве фона для знаменитой красотки. Но времена меняются – и все же мужчины, оказавшиеся «соло» на обложках некоторых журналов, становятся инициаторами дискуссий о том, что такое настоящая мужественность и как быть мужчиной в меняющемся мире.






+1 0
0
-1 0


В каждой стране, как известно, действуют определённые правила, традиции и обычаи. А для членов правшей семьи, если государство монархическое, существует ещё и особый протокол. Несмотря на разницу менталитетов разных народов, протокольные правила, в основном, похожи, за исключением каких-то не слишком значимых деталей. Однако японская монархия – совершенно особенная, и здесь, помимо общепринятых правил, есть ещё и свои собственные, обязательные к соблюдению.




+1 0
0
-1 0
Разное    



На знаменитостей поклонники часто смотрят, как на небожителей, воспринимают каждого из них, как отельную величину, и даже порой не задумываются о том, что они – обычные люди, испытывают чувства и эмоции, а также умеют дружить. Правда, у некоторых, как у Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайра, дружба начиналась с соперничества. Именно эта пара стала образцом честной и бескорыстной дружбы, которая длится уже больше 30 лет.




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30