Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Орфей — один из самых известных героев греческой мифологии. В отличие от большинства из них он прославился не как воин, а как любовник. История легендарного барда, музыканта, поэта и пророка Орфея полна романтики и трагизма. Миф о нём и его жене Эвридике стал основой для множества фильмов, театральных постановок, музыкальных произведений. Великие художники увековечили легендарную историю любви на своих полотнах. Золотая лира и репутация героя-любовника в итоге привели Орфея к ужасному концу. В чём секрет хитрого барда греческой мифологии, популярного и сегодня — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    


«Копейка рубль бережет» - народное выражение, означающее максимальную экономию, благодаря которой можно собрать капитал. Обычно этому правилу следуют простые люди, чтобы сэкономить на покупку различных вещей. И как-то странно слышать о человеке с миллионами и еще «хуже» с миллиардами, который может несколько раз заваривать чайный пакетик. Почему богатые люди экономят на себе и других? В этой статье вы узнаете о реальных Скрутч МакДаках.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Этот человек из рода Рюриковичей оставил огромный след в истории. А все благодаря своим уникальным качествам, которые помогли ему стать великим правителем Московского княжества, принесшим мир и покой этим землям. Иван Калита известен, как Иван I или великий князь Владимирский, Новгородский и Московский, внук Александра Невского. Прозвище Калита тот получил в народе за кошелек или сумку с монетами, которую он носил на поясе и раздавал нищим. Дочерей выдавал замуж за выгодных женихов. Даже поддерживал хорошие отношения с ханом Орды.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Детство – это тот период жизни, о котором, наверное, многие вспоминают с теплотой и лёгкими нотками ностальгии. Поэтому и фильмы о детях и детстве пользуются заслуженной популярностью, ведь они помогают хотя бы на короткое время вернуться туда, где деревья были большими, а заботы и тревоги взрослой жизни были ещё неведомы. Зато были свои проблемы и трудности, порой казавшиеся очень важными, а их разрешение требовало больших усилий.




+1 1
+1
-1 0


Американка Джо Энн Уссери может по праву называть себя не только владелицей загородного дома, но и командиром воздушного судна. Ведь она и правда полноправная хозяйка самого настоящего пассажирского самолета. Только уже не летающего, а лично переделанного этой креативной женщиной в комфортабельную виллу. В доме Джо Энн несколько спален, кухня и даже джакузи. В общем, в таком самолёте можно «летать» всю жизнь, и это «пассажиру» нисколько не надоест.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В начале нулевых песни этого исполнителя звучали всюду. Армянин Авраам Руссо, приехавший в Россию из-за границы, казался представителем совсем другого мира. Певец очень быстро стал популярным, вместе с ним его хиты пела вся страна. Но спустя всего несколько лет Авраам Руссо был вынужден уехать из России, а его жизни угрожала серьёзная опасность. Врачи дважды фактически возвращали исполнителя с того света, а сегодня он по-прежнему не может чувствовать себя в безопасности.




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30